Shaman King - Возрождение

Объявление

Островок воспоминаний
Форум Shaman King - Возрождение основан 2008-03-22 и существует 9 лет 10 месяцев. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Заброшенный парк


Заброшенный парк

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Дорога Сакуры:
Дорога из каменной кладки, вдоль которой тянутся деревья Сакуры; даже после многих лет на этой дороге можно увидеть капли, а то и лужи засохшей крови.

0

2

Сенбонсакура сидел на земле, спиной прислонившись к одному из самых старых деревьев Сакуры, он был спокоен.
Сколько лет я не видел людей, за всё это время никто ни разу не посмел посягнуть на этот парк, значит моя обязанность выполняется без усилий... - Размышлял он, крутя в руке цвета лепестков Сакуры, затем Сенбонсакура сжал этот меч, и тот рассыпался на сотню лепестков Сакуры.
-Как же скучно... - Протянул Сенбонсакура.

0

3

/Начало игры/

Ветер шелестит листвой... Отдаленный гул города напоминает о том, что где-то все же существуют люди, существует жизнь. Жизнь, которая протекает в бешеном ритме в попытке успеть все. А в результате никто ничего не успевает. Лишь суета, погоня за богатством и прожигание бесценных минут, мгновений. Без возможности остановится возле цветущего дерева, просто чтобы полюбоваться на него. Без возможности остановится на секунду, чтобы увидеть первую каплю начинающего дождя. Без возможности просто жить легко и беззаботно, наслаждаясь мимолетными чудесами, которых по-прежнему так много в этом прекрасном и удивительном мире. Но... Может быть не все такие? Где-то вдалеке мальчик замер у дороги, залюбовавшись цветком, проросшим сквозь асфальт. А еще дальше, на самой окраине города, маленькая девочка вернула в гнездо птенца, выпавшего оттуда потому, что в дерево врезалась машина. Мы сами способны создавать чудеса, нужно всего лишь захотеть этого. Конечно же, для простых людей все гораздо сложнее. Наверное только дети могут искренне радоваться чему-то простому, но приятному, вроде радуги в небе. Становясь взрослыми, мы погружаемся в мир хаоса, спешки и технологий, забываем о том, что по-настоящему важно в жизни. Странно, что еще остались те, кто живет в другом мире, видит необычное даже в самых простых вещах и стремится совсем не к тому, что нужно простым людям. Шаманы... Те, кто поддерживает природу, всеми силами пытаясь реабелитировать ее после вмешательства технологий. Но с каждым годом их вмешательство становится все менее заметным. Лишь некоторые укромные уголки до сих пор избегают общей участи, потому что кто-то их защищает. Так и парк, по которому сейчас шла девушка. Давно заброшенный, безлюдный... Люди обходили это место стороной, потому что боялись. Когда-то давно в этом парке произошла серия убийств, которые так и не смогли раскрыть. Кто-то сведущий пустил слух, что парк проклят и его забросили. И только иногда здесь можно увидеть парочку-другую шаманов, которые, впрочем, не торопятся углубляться в парк, и потоптавшись немного неподалеку от забора, покидают это место. Но Лейн не чувствовала никакой опасности здесь. Понятно, что людей, приходивших сюда, скорее всего убивали духи. Да и то, что и шаманам не всегда здесь рады, тоже было понятно. Тогда почему? Почему она выбрала для прогулки именно этот парк? Ответ достаточно прост - здесь царила тишина, не нарушаемая отголосками города, и только лишь легкие порывы ветра порой заставляли листья шуметь в каком-то странном успокаивающем ритме. А духи... С ними всегда можно договориться... Ну или почти всегда...
Она прислонилась спиной к одному из деревьев и прикрыла глаза, вслушиваясь в тихий шелест лепестков над головой. Чуть поодаль, в пределах видимости, она заметила фигуру, которая сидела на земле, тоже прислонившись спиной к дереву, по виду, одному из самых старых в этом парке.
Наверное, это дух, который охраняет этот парк... Мисс Лейн, будьте осторожны. Он может оказаться недружелюбным.
Может? Лидия, ты же можешь определить намерения кого угодно... С чего вдруг такая неуверенность?
Ни кого угодно, а только некоторых. И намерения, которые четко проявляются...
Все равно... Не думаю, что нам что-то грозит. В конце концов я пришла сюда чтобы отдохнуть от города и лишних мыслей его жителей. И уж никак не собираюсь наносить парку вред...

0

4

Вдруг тело дрогнуло в странном , но довольно знакомом ритме , отголосок чьего -то присутствия звоном прогремел в ушах , ощущение , ощущения фуриоку прокатилось по телу , жизнь , душа , вновь эти понятия взбрели в голову , одиночество , это понятие от части потеряло смысл.Скрипнули ворота , недвижимые уже много лет , зашуршала листа , которая валялась на дороге , не тронутая никем кроме ветра.Шаги , шаги послышались вдалеке , силуэт , чей-то силуэт появился не по далёку.Затем ещё один силуэт , силуэт другого духа.Всё это мигом прошлось в мыслях Сенбонсакуры и сразу вспыхнуло чувство , чувство знакомое , но забытое со временем.
Сенбонсакура встал с земли и протянул руку , резко в руке появилась Катана.
Пора , этот парк не должен быть тронут...
-...Людьми... Окончание мысли было произнесено вслух , но довольно тихо , что врят ли кто нибудь услышал.
Взор Сенбонсакуры устремился в сторону девушки , ему было не важно кто это , главное что кто-то посмел войти в этот парк и этого было достаточно.
Сенбонсакура повернул катану в вертикальное положение , клинком вверх , рукояткой вниз.
-Цвети... сказал он и Катана распалась на тысячи лепестков Сакуры , которые остры как самые острые катаны мира.В следующее мгновение эти лепестки устремились в сторону девушки разрезая всё на своём пути , но при этом даже не задевая деревья и растения.
-Уходи их этого парка , тебе здесь делать нечего человек!Произнёс Сенбонсакура довольно громко , но так же спокойным голосом.

0

5

Знакомое чувство враждебности, как звон колокольчика пронзило воздух и реальность. С самого начала было понятно, что ей не будут рады духи, охраняющие это место от вторжения людей. Но все-таки она надеялась на удачный исход сего мероприятия, когда его затевала. Девушке позарез было необходимо найти место, где ее не потревожат мысли и чувства людей, шаманов, духов. Ничьи, кроме ее собственных. Ну и Лидии, наверное. Хотелось побыть в одиночестве, попытаться понять, что делать дальше и чем занять свою жизнь. Да и просто отдалиться от мира, суета которого уже прилично раздражала. Она почувствовала на себе чужой взгляд - спокойный, сосредоточенный и полный решимости. Да, он был враждебен, но не так, словно Лейн была причиной ненависти. Скорее уж просто потому, что кто-то посмел проникнуть в святая святых, парк, который не должен быть потревожен, тронут. И не важно, кто вошел сюда, если ты человек, то должен держаться подальше от этого места.
А я вас предупреждала, что это может плохо закончиться...
И я как обычно тебя не послушала, так?

А тем временем в ее сторону уже была направлена атака - тысячи лепестков Сакуры, потрясающе красивых, но в то же время настолько же потрясающе опасных и острых, устремились к ней, готовые в любой момент пронзить тело, разрезать его на небольшие кусочки... При всем при этом лепестки ничуть не вредили растениям парка - деревья по-прежнему мирно шелестели листьями, слегка пожухшая трава колыхалась от порывов ветра.
-Уходи их этого парка , тебе здесь делать нечего человек!
Такой громкий, но при этом абсолютно спокойный и сильный голос, от которого по телу непроизвольно пробегают мурашки. Девушка уже поняла, что и атака была в общем то предупредительной - ведь она не обычный вандал, который пришел с целью навредить парку. Но она не шелохнулась, даже не повернулась в сторону защитника это места. При приближении лепестков вокруг нее возник щит из огня. Могло показаться, что при соприкосновении с ним лепестки Сакуры вдруг сгорят, но этот огонь лишь защищал, не причиняя никаких повреждений даже коре дерева и траве под ногами, которых касался.
Красивая атака...
Сейчас не время о красоте думать!
Почему? Мы же пришли как раз любоваться природой, разве нет?

- Неразумно называть человеком того, кто по сути им уже не является... Не так ли?
Девушка открыла глаза, перевела взгляд на Сенбонсакуру и улыбнулась.
- Приношу свои извинения, что вторглась сюда. Я не хотела тревожить вас. И уж тем более, я не собираюсь причинять этому месту никакого вреда. Но... Мне бы очень хотелось побыть здесь еще немного... В мире не так уж много осталось таких вот заброшенных уголков, до которых не добрались люди лишь потому, что есть защитники...
Щит вокруг нее исчез, показывая, что девушка не собирается сражаться. По крайней мере, ей бы этого очень не хотелось. Просто потому что ее атаки, в отличие от атак духа, могли бы нанести вред деревьям, что было очень не желательно. В конце концов наносить вред природе не входило в ее планы. Ни сегодня, ни вообще в любой другой день.
- Природа - то, что нужно беречь и охранять... Но, как любой создатель жизни, она радуется, когда может помочь кому-то. Особенно если это не означает приносить себя в жертву ради достижения эгоистичных целей...
Стоит призадуматься о том, какую чепуху я стала говорить...

0

6

Сенбонсакура остановил атаку , лепестки Сакуры постепенно исчезали в воздухе , пока полостью не исчезли , сам же дух вслушался в слова девушки.
-Ладно можешь находиться здесь сколько угодно если хочешь , я не чувствую в тебе враждебности...
Сказал Сенбонсакура , уже вернувшись на прежнее место и опять сев на землю , прислонился спиной в самому старому дереву Сакуры.
-Ты ведь шаман? Спросил он , может быть для поддержки беседы , может из любопытства.Кто знает , скорее первый вариант , так как нормального собеседника у него уже не было много лет.Все эмоции Сенбонсакуры были скрыты под маской , которая была надета на нём так , что почти невозможно было понять о его чувствах.
Сколько времени я нормально не общался с людьми?Это время длилось почти целую вечность...

0

7

Дух прекратил свою атаку - лепестки постепенно растворялись в воздухе, пока наконец не растаяли совсем. В парке вновь воцарилось мирное и спокойное настроение, обычно присущее этому месту. Лейн улыбнулась и удовлетворенно кивнула - скорее самой себе, чем кому-то еще. Она не сомневалась, что так и случится. Просто потому, что это было ясно с самого начала. Дух хотел защитить парк. Она не собиралась причинять никакого вреда, да к тому же была не просто человеком - шаманом. Следовательно, никаких причин сражаться у них не было. Да и вряд ли бы они появились. Потому что, в случае, если бы враждебная настроенность сохранилась и Сенбонсакура стал настаивать на том, что она должна покинуть парк, она бы просто ушла, чтобы не ввязываться в никому ненужную драку. Вновь прислонившись спиной к дереву, девушка решила, что стоит бы поступить, как и ее собеседник, и присела на землю, прежде чем ответить на его вопрос.
- Шаман... Ну и немного эмпат... Кстати, меня Лейн зовут.
Она уже рассматривала духа, который спокойно сидел под деревом недалеко от нее. Таких духов природы, как ее собеседник она почти не встречала, поэтому ей было очень интересно. К тому же, на первый взгляд он казался очень симпатичным. Только вот лицо скрывала маска. Вспомнив, что сама представилась, но имени загадочного духа до сих пор не знает и даже не спросила, девушка немного смутилась.
- Простите, могу я узнать ваше имя?
О вежливости вспоминаем всегда в последнюю очередь...
Брось, Лид... Я же вспомнила, значит все в порядке...
Вы могли бы узнать у меня, между прочим.
Ты же знаешь, я предпочитаю знакомиться лично. В конце концов он нам не враг, о котором нужно собрать информацию...

Способности Лид позволяли при желании узнать имена и даже биографию, правда очень вкратце, но Лейн почти никогда этим не пользовалась. Разве что в таких ситуациях, о которых упомянула - когда нужно было собрать информацию о врагах...

0

8

-Приятно познакомиться , моё имя Сенбонсакура... Протянул дух , впервые в жизни его желание было удовлетворено , ведь много лет у него не было хорошего собеседника , а этому присуще одиночество , что не очень хорошо.
-Уже много лет я ни с кем не общался , за всё это время ты мой первый собеседник...
Сказал Сенбонсакура , переведя взгляд на девушку.Его голос был как всегда спокоен , взгляд , взгляд определённо можно было ощутить на себе , пристальный взгляд , будто пронизывающий всё на сквозь.
-С тобой ведь несколько духов если я не ошибаюсь?
Вдруг спросил дух Сакуры , снова смотря перед собой , пронизывая взглядом воздух.
Этот момент был исключением из всей части жизни Сенбонсакуры , которую он проводил в этом парке.Все кто заходили в этот парк были вышвырнуты им , а некоторые просто жестоко убиты , Сенбонсакура уже давно потерял чувство жалости , но чувство чести не пропало.Именно оно позволило девушке остаться , ну а так же чувство справедливости ну и может внутренняя доброта Сенбонсакуры , а скорее всего даже одиночество.

0

9

- Сенбонсакура... Красивое имя... Такое же красивое, как та атака...
Девушка чувствовала, что ему приятно общаться, что впервые за достаточно долгое время Сенбонсакура нашел собеседника, который может ответить на все его возможные вопросы, да и просто поговорить, потому что все равно никуда не спешит. Да и хочет скоротать время в тишине и спокойствии, а чем разговор с духом природы не умиротворяющее средство? Все это она поняла еще до того, как он подтвердил ее догадку, сказав о том, что она первая, с кем он говорит за достаточно долгий промежуток времени. В принципе, оно и понятно. Когда охраняешь парк от вандалов, да и вообще от людей, не до разговоров. К тому же и присутствия других духов в парке не наблюдалось. Все эти факторы неизбежно приводили к одиночеству, и не важно кто ты - дух ли, человек ли, шаман... Одиночество оно для всех одинаковое, с небольшими лишь различиями, которые зависят от личности. Потому что для кого-то одиночество - это когда вокруг нет совершенно никого, а кто-то и в толпе случайных знакомых будет чувствовать себя не менее одиноко, потому что нет рядом того единственного и неповторимого человека. Но только от этого не проще, потому что слабее это чувство не становится. Хорошо хоть, что и сильнее тоже...
Девушка ощущала на себе взгляд духа, который был достаточно тяжелым, по крайней мере для нее. Он словно бы пронзал воздух, видел все насквозь, даже самые незначительные секреты, что уж говорить о страшных тайнах и неприятных моментах жизни, которые каждый старается скрыть поглубже в сердце под ледяным замочком...
Вопрос про духов не застал ее врасплох. Всего лишь напомнил о том, какая она сегодня рассеянная и не очень вежливая. Но это можно было пережить, хоть и было крайне досадно.
- Да, несколько... Точнее двое...
Третий, как обычно, где-то вполне самостоятельно шляется...
На руках у девушки уже сидел небольшой красный дракончик и с видимым любопытством рассматривал Сенбонсакуру, прикидывая, наверное, простит ли этот тип в маске, если он решит немного поиграть... Лидия появилась рядом. В отличие от хозяйки, она стояла, сложив руки на груди. Нельзя сказать, что она была враждебно настроена или слишком подозрительна. Но и не была такой же радостной и излучающей доверие, как Лейн. Хотя, она никогда такой не бывала, наверное просто потому, что всегда беспокоилась за свою хозяйку, которая умудрялась порой влипать в самые разные ситуации. В общем, ее настроение и состояние было чем-то средним между настороженностью и доверием, причем ближе все-таки к доверию.
- Приятно с вами познакомиться. Я Лидия. А это маленькое чудо - Занг.
Она кивнула на дракончика. Лейн оставалось только улыбнуться. Ее духи всегда были самостоятельными, так что неудивительно, что Лид решила представить и себя и Занга сама. Наверное она была даже куда самостоятельней самой девушки, но это уже другая история...

0

10

---------Явление Первое----------------
Ворон, как обычно, смотрел за парком с дерева Сакуры, эти деревья помогали ему скрыватся среди их лепестков, до такой степени, что его чёрные перья были незаметны среди цветов. Заметив духа стражника парка и человека, который напоминал больше шамана и как разглядел Ворон это была девушка, Йоите немного заинтересовался этой картиной, и, будучи демоном вороном, он мог спокойно находится в теле Ворона. Спустившись вместе с цветами Сакуры, он приземлился на плечо девушки, при этом решив немного напугать её:
- Кар.....

0

11

---ввод в игру---
Треш задумчиво шел по проторенной дорожке. Любимое занятие по изучению опадающих листков Сакуры было сильно увлекательным. Он совсем не задумывал о том, куда приведет его эта дорога, которая явно не хотела заканчиваться. Лепестки кружились и плавно падали на землю. Все приобретало нежный розовый цвет. Парк был полон запахом цветущей вишни, что не могло не позволить парню остановиться и принюхаться к этому аромату. Чистый воздух наполнял легкие. Тысячи различных запахов смешались в одном - запахе этого парка. Словно тонкая мелодия, он мог рассказать обо всем происходящем там. Все было четко и по полочкам. Каждое движение, каждое дыхание, каждый дух... Каждый дух??? больно много их тут.. Так... пять вроде.. или больше? Что же тут их так много? Странно по крайней мере! парень выдохнул и наслаждаясь погодой продолжил свой путь. Все бы ничего, но деревья наводили ностальгически-романтическое настроение и он никак не мог не вспомнить о былых днях, когда мать учила его управляться с луком. Как он сам изучал искусство владения мечем. Острый и хорошо заточенный предмет сам вылез из ножен и попал в руку в хозяину, который стоял с закрытыми глазами. Парой легких движений он быстро разрубил лепестки пополам, а меч убрал в ножны. Не затупилась еще моя старушка... улыбнулся он.
Выпендрежник... ехидно произнес Карас у него над головой. Лучше бы работу искал, а то скоро с голодухи помрешь.. а он тут цветочки нюхает! на эти слова парня перекосило и он довольно сильно разозлился.
Кто бы говорил! Я ищу работу! а еще я пытаюсь свалить от наемников, которые охотятся за моей головой! Да.. и мне совсем бы не хотелось на них наткнуться... возмутился он, наехав на бедного ворона.
Ха... Насмешил мои тапки!!! Вернее лапки!!! Дубень!!!! Надо не черный плащ напяливать и не ходить в коже, а хоть раз одеться как нормальный человек!
Я по твоему плохо одеваюсь? уже кипел он.
Не плохо, а привлекаешь внимание этим!
Не слушайте его, Треш-сама! Мы все равно сможем если что отбиться от нападок! заступилась за хозяина Миоа. Он просто боится...
Боюсь? да я сотню положу и даже не задумаюсь... Треш лишь опустил капюшон на  лицо и пошел дальше.  А ну стоять! Я с тобой еще не закончил! ворон уселся ему на плечо и продолжал зудить.
Не ной.. еще найдемся... он шел быстрым шагом, погрузившись в свои раздумья.
Если Милада здесь, то найти ее не составит проблемы, но вот Асакура.. я уверен, что чувствовал его энергию не так давно! при чем такую мощную... Да... Точно! Но почему она пропала? ничего не замечая, он налетел на девушку посреди парка. Ой .. простите... поймал он ее, чтобы та не дай бог не упала. Капюшон спал, а несобранные волосы сползли по плечам. Простите еще раз, я не хотел...улыбнулся он, отпуская девушку.
А она довольно симпатичная.. а это кто? ее духи? много же их тут...

0

12

-Мне тоже приятно познакомиться...
Довольно спокойно сказал Сенбонсакура , но не тут то было , за следующие несколько секунд сюда нагрянул ещё один шаман и ещё дух.
-Уходи парень , тебе здесь не место! Довольно спокойно , но грозно сказал Сенбонсакура , уже достав из воздуха 2 красивых меча и приняв боевую стойку.
-Если хочешь остаться в живых то просто уйди отсюда , лишняя кровь Сакуре не полезна...
Продолжил дух.Сейчас он был готов резко ринуться и разрубить паренька , даже не задев при этом ни Лейн и ничего из окружающего.
Чего все сюда тянуться , ещё один шаман , его духи и ещё какой-то дух... Подумал Сенбонсакура , пронзая Райко спокойным но злым взглядом.

0

13

Порой самое простое событие, вроде похода в парк, превращается в головокружительный водоворот, который медленно или наоборот очень быстро уносит тебя от первоначальных замыслов, идей, планов. Причем уносит настолько далеко, что потом и не вспомнишь - а собственно для чего все это затевалось? А еще более странно чувствуешь себя, когда невольно становишься центром этого водоворота, словно бы притягивая действующих лиц пьесы.
Вроде бы обычный поход в парк... Вроде бы вполне обычное появление его духа-защитника... Вроде бы самый обычный разговор... Но не тут то было. На плечо девушки неожиданно опустился черный ворон и произнес свое веское "кар" прямо над ухом. Лейн вздрогнула, не от страха даже, скорее от неожиданности и глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Переведя взгляд на ворона, достаточно удобно и нагло расположившегося на ее плече, она улыбнулась.
- Какая красота... И как тебя зовут, симпатяга?
Не слишком благоразумное такое спрашивать у духа, не зная, что он задумал.
Да ладно, не будь занудой... Это ведь всего лишь еще один дух парка. Каким бы он ни был, мы справимся. Да к тому же, думаю, что Сенбонсакура поможет, если вдруг что случится...
Кто знает... Но не кажется ли вам, что тут становится слишком много действующих лиц?
Ты про что?
Разве вы не заметили, что в парк вошел еще один шаман?
А, ты про это... Ну похоже мое обаяние меня не подвело... Даже когда хочется побыть одной, всех притягиваю, как какой-то магнит...

Девушка потянула было руку, чтобы погладить ворона. И плевать, что могут оттяпать руку за милую душу... Такая же симпатичная птичка - грех не погладить... Но вот Занг видимо был против таких нежностей с незнакомцем. Недовольно фыркнув, он взлетел и попытался подпалить ворона, выдыхая в него небольшими струйками огня, летая вокруг и по-прежнему недовольно фыркая клубами дыма. Лейн ничего не оставалось, как резко подняться и попытаться схватить непослушного духа, явно не желающего даваться в руки.
- Занг! А ну вернись! Вернись, кому... Ой...
Именно в этот момент на нее налетел какой-то парень. Лейн не удержалась и начала было падать, но незнакомец вовремя ее подхватил, попутно извиняясь. Ох... Лучше бы дал упасть, честное слово... Девушка вздрогнула, словно ее ударили приличным разрядом тока и по инерции не отшатнулась от парня разве что из вежливости, ну и немного от шока, сковывающего движения.
- Да ничего... Все в порядке, с каждым бывает...
Она улыбнулась, но все же сделала небольшой шаг назад.
Вы в порядке?
Вроде да... Но только вроде... Этот парень... Мало того, что его жизнь была связана с Хао... Он... Как я... Он знает, что значит умереть... Только этого мне не хватало... Вот тебе и отдых получился...

Тем временем Сенбонсакура уже принял боевую стойку. Лейн вздохнула. С одной стороны, она бы поступила так же - ну вот чего всем приспичило вдруг прийти именно сюда. С другой стороны ей бы очень не хотелось видеть бой, по крайней мере сейчас. Второе желание пересилило и она примирительно подняла руки.
- Может не стоит спешить? Не думаю, что кто-то из присутствующих так сильно хочет драки...
Она смущенно улыбнулась и поймала наконец Занга, чтобы перестал мельтешить и не мешал ворону.
Ох... Как-то все не слишком удачно складывается...

0

14

Йоите, наблюдая за всеми, лишь заметил для себя, что один из духов девушки его явно недолюбливает. Ну и пусть. Ему то какое дело, что о нём думают.
- Ей богу, детский сад.
Произнёс чёрный ворон, так и не сдвинувшись с плеча девушки, не понимая, зачем вообще ему это делать.
Когда Страж Парка начал поднимать два меча из лепестков сакуры, ворон слетел с плеча шаманки, пролетел немного, становясь на пути между шаманом и духом стражем, грубо говоря проорал на них обоих, принимая облик в чёрных латах и исходящими от него тёмными волнами энергии.
- Два идиота, а ну прекратите!
В руках Караса появилась катана из тёмной материи. Вспомнив, что он забыл ответить на вопрос девушки про имя, Ворон повернул на неё голову и произнёс:
- Моя имя Карас - я дух темноты, Демонический Ворон.
Голос Йоите не менялся за всю ситуацию ни разу.
Джерард, которого это начинало бесить, но дух лишь спокойно покосился на духа Стража Парка и усмехнувшись пошёл прочь с Дороги Сакуры
-------- Заброшенный Парк ----- >

Отредактировано Gerard Fernandes (2010-02-12 20:20:33)

0

15

В голове Райна уже быстро выстроились всевозможные планы развития событий и ни один начинающийся с драки его не устраивал. Он посмотрел на духа, что был против его присутствия, и прикинул шанс его победы. Пара атак возможно и достигли бы цели, и то, если бы он не был в единении с Мирой.
И куда он только щимится? Я же его на духовные частицы разнесу и даже имени не спрошу... он уже плавно опустил руку на меч, висящий за спиной под плащом. Против его духовных сил будет конечно трудновато, но он... взгляд стал совсем серьезным, сосредоточенным, не то что был до этого - беззаботный и наивный.
Треш-сама! Нам не нужна драка.. Лучше отступить.. К тому же у нас на хвосте висит еще тройка наемников.. Лучше двигать отсюда подальше и побыстрее
Парень убрал руку с меча, в тот момент девушка высказала свое весомое слово, что слегка привело его в шоковое состояние, поскольку драться он и так не собирался, а тут...
- Может не стоит спешить? Не думаю, что кто-то из присутствующих так сильно хочет драки... произнесла она. Треш невольно улыбнулся ее выходке. Взгляд стал на секунду мягким и тут он шарахнулся от духа и начал отмахиваться руками. Да я и не собираюсь драться! Что вы - что вы! Я безобидный шаман, который просто гулял по парку.. Слегка задумался и не заметил столь прекрасную особо, на которую налетел... Улыбнулся он, чуть поклонившись. Еще раз извините мою непочтительности, миледи! произнес он.
Пф.. Ну ты даешь! Как и всегда включил невинного дурачка и обольстителя!!! заливался ворон от смеха. Ты бы еще букетик цветов или коробку конфет!!!
Молчал бы, я тут выкручиваюсь между прочим, а ты...
Треш - сама!!! наконец обратила его внимание волчица на сменившего облик ворона. Тот тоже явно был настроен враждебно, хоть и не ко всем. Но в данном случае Трешу доставалась его немилость.
Ну и чего они все? Я же просто проходил мимо!!! выдохнул он, осознавая, что драки не избежать, только если быстро не свалить. Ано...посмотрел он на бывшего ворона. Я  вроде не собираюсь драться... Повторюсь, если скажу, что проходил мимо! Но если вы так настаиваете, то я могу с вами сразиться, хоть и очень не хочется драться в присутствии дамы... невинно произнес он.
Треш-сама! Вы бы осторожнее, от нее пахнет Асакурой... в глазах парня на долю секунды блеснул дьявольский огонек и он уже хотел было драться, но взял себя в руки и отказался от этой идеи.
ХА!!!а я его знаю!! Это же демонический ворон!
Ну я как бы в курсе, он вроде как представился!
НЕ... Ну как! мы из ранга можно сказать одного!  Хотя по уровню сражения он будет по мощнее! И его специализация на мечах, в отличии от меня! Моя все же стрелы! пояснил ворон.
Вот оно в чем дело... он уже спокойно улыбнулся. Духи появились рядом со своим хозяином. Ворон сидел у Треша на плечне, а Мира явно унюхала хвост, который становился ближе еще на километр.

0

16

Обстановка постепенно накалялась, что не могло радовать. Напряжение прямо таки чувствовалось в водухе, несмотря на то, что были предприняты попытки его снять. Хотя попытки, прямо скажем, не блестящие. Даже в чем то наоборот. Ворон, слетевший с плеча девушки и принявший другой облик, только накалил обстановку тем, что почти наорал на Сенбона и Райто, да к тому же от него исходили волны темной энергии, которая для Лейн была практически материальной - вязкой, как кисель, подчиняющей, лишающей воли. Она поежилась, словно бы похоладало, хотя на улице было тепло, несмотря на вечернее время. Не спасло даже то, что, вспомнив о ее вопросе, дух обернулся и все-таки представился. Ведь его голос не менялся, да и энергия, исходившая от него, тоже. Чувствовалось, что он раздражен, хоть внешне все это было скрыто за мнимым спокойствием. В данный момент Лейн даже не знала, что ей делать, поскольку буквально находилась между двух огней - с одной стороны парень, от прикосновения с которым накатывают неприятные воспоминания и по телу словно пропускают легкий разряд электрического тока, с другой стороны - дух с темной энергией, в которой вполне можно увязнуть. И спрашивается, что же лучше в данной ситуации и какая из зол меньшая? Кто знает... В любом случае, она немного расслабилась, когда Карас покинул место действия, но одновременно огорчилась.
Ну вот... даже не успели поближе познакомиться... Ну вот что такое... Хотя я с ним согласна, тут действительно детский сад... Ох, не об этом я мечтала сегодня утром. Перемены, это, конечно, хорошо... Но не столько же сразу...
Вторая попытка разрядить обстановку была предпринята Трешем, который начал оправдываться, что де - проходил мимо, ничего плохо не хотел, мирный шаман, драться не будет... Особенно забавно это смотрелось со стороны, потому что Лейн было очевидно, что пару секунд назад он был абсолютно готов драться. Да и не факт, что по-прежнему не готов, просто очень умело притворяется. Или все-таки не притворяется? Разобраться в том, какое поведение на самом деле присуще этому человеку, Лейн не удавалось. То ли "включает дурачка" в зависимости от ситуации, то ли и есть такой наивный балбес, который становится серьезным во время боя... Вот поди его разбери, когда вокруг столько духов, а от него самого бросает в дрожь...
Но между тем мысленные попытки понять поведение нового знакомого совершенно не помешали девушке искренне смутиться и покраснеть, когда ей сделали комплимент.
- Да ничего... Я же говорю... С каждым бывает... Не беспокойтесь...
Боже, боже... Вы опять смущаетесь, когда вам делают комплименты... Причем я до сих пор не могу понять, когда вы сильнее краснеете... Когда комплимент делает незнакомый человек или все-таки когда друзья...
Тебе бы лишь издеваться...
Да нет. Я просто хотела сказать, что не стоит быть такой доверчивой. Вы ведь и сами прекрасно понимаете, что сейчас было бы лучше уйти.
Я знаю... Но давай пока останемся...
Я просто дала совет... Я не могу решать за вас, что делать и как правильнее поступать.

...хоть и очень не хочется драться в присутствии дамы...
Отвлекшись от раздумий, она уловила лишь конец фразы и вполне невинный тон. И опять не смогла понять, обманчивый он или нет. Хотела было сказать что-то, чтобы окончательно успокить присутствующих, ну и как следствие - себя, но не успела...
- Я думаю, что вам, молодой человек, стоило бы идти своей дорогой, раз вы просто проходили мимо. Не думаю, что будет целесообразно разбираться здесь с вашими проблемами.
Лидия явно намекала на то, что парня преследуют, она не могла этого не заметить, и что этот парк не самое лучшее место для боя - каким бы он ни был.
Говорила, что не в праве решать, но вмешиваешься...

0

17

В воздухе витал запах раздражения, сомнения и еще куча разных примесей. В любом случае Райна прекрасно осознавал, что ему тут сильно не рады. В голове пронеслись сразу куча мыслей на тему его положения, которые явно ему говори, что он далеко в невыгодной ситуации. Тут поймала его драка, а на хвосте висят трое наемников, с которыми он бы не хотел вступать в драку и привлекать лишнего внимания. Все бы ничего, но эта девушка... Она заставляла его невольно думать о другом. Воспоминания вкупе нахлынули, разжигая в нем дремавшую ненависть, но он быстро с ней справился. Его убеждения на тему Асакуры были прежними и были довольно сильны, чтобы одним простым прикосновением их развеять. Но от нее пахло не только огнем... но и пеплом. Сразу выстроилось несколько логических цепочек о появление этого запаха и все захотелось проверить. Либо она видела смерть Асакуры, но тогда ей должно быть куча лет или она мега-сильный шаман, который помогал его братику с последним убийством, либо она была его прислужницей или наоборот отказалась ей быть, в любом случае итогом была ее смерть. Старческим маразмом вроде она не страдала, что отметало первый вариант, по крайней мере для одного тела. Асакурой младшим от нее не пахло, что отметало и второй вариант. Смертью конечно от нее разило на расстояние, но в данном случае это была не смерть физическая, а смерть духовная, что оставляло лишь 2 варианта, которые шибко хотелось проверить.
Что бы такого предпринять, чтобы можно было без особых проблем узнать все что надо и не вызвать подозрений? Глупо.. Если я сейчас просто спрошу что-либо про Асакуру, то учую изменения в ее состоянии, но... Но смогу ли правильно их интерпретировать. Ее с огненным шаманом явно связывает что-то очень прочное... Главное, чтобы она не была его приспешнице и сейчас мне не заявила "А ты пойдешь со мной"...ксо... голова сейчас лопнет, от таких размышлений! Надо успокоиться и разобраться в положении!
Дух парка его сейчас мало интересовал. Ветер то время лишь разгонял лепестки Сакуры, разнося приятных запахи в округе, что явно придавало шарму этому месту. Становилось понятно почему столь мощный дух его защищает. Всего несколько километров разделяли его с противниками, а портить парк не хотелось. Он твердо решил сваливать.
Мира, сколько у нас есть в запасе?
Минут 15 вполне будут свободны! заявила оборотень, не спуская звериного взгляда с потенциальных оппонентов.
Вполне хватит, чтобы покинуть парк и удалиться довольно далеко... В лесу их можно будет спокойно уложить отдыхать.. И почему они не понимают с первого раза, что это бесполезное занятие! Я на организацию больше не работаю!Что, у них сбежала золотая жила? Так нечего было с ней обращаться как с цепным псом! Мы тоже любим запах свободы! он глянул на девушку, которая ежилась, вроде в теплую погоду. Ей было не уютно и плохо. Треш не долго думая снял с себя плащ, накинул ей на плечи и мягко улыбнулся.
Не хорошо столь прекрасной особе чувствовать себя настолько неуютно... Наверное тут прохладно... подмигнул он ей, чтобы явно показать, что от драки он и правда отказался. Конечно футболка не закрывала шрамов на руке, но ему было все равно. Я постараюсь, чтобы такого больше не повторилось.. сделал он легкий поклон, говоря про столкновение. Однако, если бы я смотрел не себе под ноги, я бы не встретил столь прелестную особу... улыбнулся он.
- Я думаю, что вам, молодой человек, стоило бы идти своей дорогой, раз вы просто проходили мимо. Не думаю, что будет целесообразно разбираться здесь с вашими проблемами. произнесла появившаяся дух.
ууу.. какая темпераментная... явное ехидство еле скрывалось на лице Треша.
Да как ты смеешь говорить такое??? Ты вообще кто, чтобы нам указывать? сорвалась Мира. Давно Треш ее такой не видел. Правда она готова была за хозяина пойти на что угодно, но тут... Волчица сменила облик. Высокая девушка с голубыми глазами и черными длинными волосами выступила перед своим хозяином. Мы конечно бы давно ушли отсюда, если бы не эти духи, которые явно не знают про правила приличия и налетают с мечами и темной энергией на каждого встречного! Да еще и люди-духи тут всякие говорят нам, что нам делать!!! одежда волчицы представляла собой лишь что-то вроде повязки на груди и короткую юбку белого цвета. Кожа ее была очень светлой и ухоженой, хоть и в многочисленных ранах, не характерных для духов.
Ух.. Прямо рвет и мечет...
Мира... В любом случае они правы! Нам давно пора уходить... Извините пожалуйста, за сию выходку... словно ничего не случилось говорил он.
Черт.. Мира! Ты чего творишь? Нам валить отсюда надо!
Простите, Треш-сама.. Просто не смогла удержаться!
ХА... а я бы еще поучаствовал!
Ничего, Мира.. Всякое бывает.. Идем! духи исчезли, парень поклонился собеседнице. До встречи, Миледи! улыбнулся он.
Опять дурачка включил? Хотя вру.. Он уже в режиме он-лайн уже минут 20... смех ворона был проигнорирован, а парень развернулся и направился туда куда шел размеренным шагом.
Плащ потом вернешь.. У меня такое подозрение, что еще встретимся... крикнул он голосом, словно ему все равно, на самом деле просто хотелось встретиться и выяснить, что сегодня не удалось из-за выходки Миры.

0

18

офф. Подыграй мне, ладно? ^ ^ И не смей писать, что поймал...

Сомнение, недоверие, подозрения, интерес, желание узнать правду, проблески ненависти, быстро взятые под контроль... Целый калейдоскоп, просто таки сумятица чувств, эмоций и желаний. Плюс ко всему некоторая нерешительность, раздражение, смятение... Не слишком ли много для одного человека, даже если это не ты сам? Или все таки ты? Давно утраченное ощущение реальности и границы между "там" и "здесь", "ты" и "я", собой и другим человеком, медленно уплывающая куда-то очень далеко земля, хотя вроде бы подсознательно понимаешь, что все еще не сдвинулся с места... И очень смутное, неприятное подозрение, что все идет не так, как должно. Нет... Все вообще идет неправильно, не должно быть такого - ни сейчас, ни когда бы то еще. Но все же так есть... И череда событий все больше и прочнее связывает тебя с этим "есть", даже против воли разума, здравого смысла. Внутренее "я", помешанное на предосторожности, во всю глотку вопит: "Так нельзя! Контроль! Ты забыла про контроль! Возьми себя в руки, притом немедленно!" И все бы хорошо, только вот все попытки подчиниться этой части личности проваливаются - одна за другой, быстро и неизбежно. И где-то на задворках сознания лишь быстро промелькивает и исчезает мысль - ты же отключилась от внешнего мира, тебя опять сочтут странной, молчаливой, уходящей в себя...
На плечи опускается плащ и всего на секунду она ощущает тяжесть рук, но невозможно понять, было или нет соприкосновение. Легкая дрожь - скорее приятная, чем нет - словно мурашки пробегает по телу. Улыбку видно, даже не поднимая взгляда на лицо парня, словно бы знаешь... чувствуешь, что она есть. И уже даже не имеют значения слова, произносящиеся искренне или может быть нет - так и не успела разобраться. Смысл доходит медленнее, чем обычно, и приходя в себя, начинаешь чувствовать себя тормозом... Ну или как минимум, как на сеансе прямой связи, когда сообщения доходят не сразу и ты отвечаешь на предыдущее, хотя только что тебе задали совсем другой вопрос...
Спасибо... Да... Если бы и я смотрела, куда иду...
Если бы... Дурацкое слово, дурацкая привычка... Привычка, которая преследует на протяжении многих лет и жизней. Привычка вспоминать о том, что произошло и думать, чтобы бы было, если бы... Привычка, от которой так сложно избавить. Да что там, почти невозможно, говоря на чистоту. И при этом знание, что ничего не бывает случайно... И даже это простое столкновение... Никакого "если бы" не было, да и быть просто не могло. Не могло... Но от этого как-то не легче...
От раздумий отвлекает гневная тирада духа парня. Волчица явно не сумела сдержаться и решила ответить на замечание Лидии.
- Это был не указ, а всего лишь совет... А вы являете собой пример того, что с возрастом некоторые не становятся умнее и сдержанее.
Лид, прекрати... Не хватало нам еще тут ссоры...
Простите...

Лидия исчезла, поскольку не хотела расстраивать хозяйку. А Лейн, которую таким образом наконец вывели из задумчивости, поняла, что плащ парня ей не просто велик - он волочится по земле. А когда это простое знание, вместе с тем, что ей было и не холодно, наконец осмысленно постучалось в мозг, она увидела, что шаман уже удаляется в противоположную сторону.
И что теперь? Я ведь даже имени его не знаю... Зато знаю, что он точно решил выяснить по поводу меня и Хао... Это же было видно... Боже... Все время нарываюсь на неприятности... И угораздило же встретить человека, который так просто начнет подозревать... Да еще и сам он связан с Хао... И еще... Почему-то...
Лейн вздохнула. Было очевидно, что она собирается сделать очередную большую глупость, из разряда тех, что уже стали образом жизни. Опять привычка? Кто знает...
Простите... Мне нужно кое-что сделать... Надеюсь еще увидимся... Нет... Я точно в ближайшее время наведаюсь сюда еще... Простите...
Эти слова были обращены к Сенбонсакуре. Лейн смущенно и виновато улыбнулась, поклонилась и побежала за Райко, надеясь, что не запутается в его плаще, кстати достаточно тяжелым для нее, и не упадет.
Постой...
Ну надо же... Она успела добежать до него, схватить его за запястье... И все... Потом девушка все-таки запуталась в плаще, споткнулась, и плюс ко всему сработали все законы ее личного невезения... В общем, каким-то образом она умудрилась упасть, причем не одна, а свалив на себя парня. Как ей это удалось? А черт его знает... Говорю же... Невезение...
В воздух взметнулись лепестки Сакуры, до этого мирно лежавшие на дорожке...
Прости... Я...
Фраза оборвалась. Подняв голову, она встретилась с парнем взглядом. Какой-то умный человек давным-давно сказал, что глаза - зеркало души. И как же он был прав... И как же глупы были те, кто придумал слова... Зачем они нужны, если все самое главное и важное все равно нельзя сказать. А вот увидеть в глазах - да запросто...
Мыслей не было, слов тоже. А где-то очень глубоко в подсознании как сумасшедшие мелькало что-то о том, что она все еще держит его за руку, все еще смотрит в его глаза, не в силах отвести взгляд, все еще не может ничего сказать...

0

19

Треш равномерно шел по дороге. Шаг, еще шаг...
Погода была просто прекрасной, а денек оставлял желать лучшего, что было далеко не радовало его. Все лишь говорило о его постоянной неудаче в жизни. Если есть приметы на неудачу, а они есть и их много, то все они случились с ним еще в детстве. Пока в люльке лежал или даже раньше - в утробе матери. Родился вместе с черным котенком, который тут же перебежал ему дорогу, этакий гибрид.. Ну.. ну это конечно все образно, но именно так ему по жизни казалось. В отличии от любимой сестренки, неудачи всегда валились на него. Смерть родителей - лишь маленькая толика его абстрактного невезения. Почему абстрактного? Да просто потому, что ему это все лишь казалось. На самом деле он не замечал кучи положительных моментов, которые с ним происходили, а просто откладывал их на дальнюю полку, прибирал так сказать. А что? Приличный мальчик должен прибирать все вещи по местам, чем он и занимался. Только полочка с невезением была ближе, чем полка с удачей и поэтому постоянно напоминала о себе. Вроде бы ничего, но в душе как-то все же пусто. Смотрит, бывало, как его сестра поет или играет на фортепьяно, душа – радуется, а разум о тренировках думает: «Как бы хорошо было под такую Музычку на занятиях участвовать». В любом случае он пропускал мимо себя или откладывал на дальнюю полочку множество положительного и не замечал этого. Также и сейчас. Ему до глубины души было обидно за эту девушку, что ей пришлось с ним столкнуться и так далее. В общем, очередной бред забивал его голову. Шаг, еще шаг…
Мысли уходили разными ветвями. Сложность склада его ума заключалась именно в том, что он мог параллельно анализировать сразу в нескольких направлениях, при чем не особо напрягаясь, и выбирать из них наиболее вероятный. Стоило только мелкой детали попасть ему на глаза, как мозг тут же выдавал несколько вариантов ее происхождения.
Вот что с ней не так? Вроде бы обычная шугенша, но … Мира никогда не подводит! По крайней мере в запахе ошибки быть не может. Я просто не слышал о таких духах, чтобы выпускались духи Аля « Я с запахом Хао»… Асакура… И тут свои огненные ручонки протянул, но она то тут при чем? Славная такая  девушка… Хотя, легче всего обмануть того, кто тебе верен, ведь он слепо верит всему и ему все равно плохо это или хорошо… мысли параллельно переплетались с линией размышления о новых запахах в районе парка.
2 девушки.. Одна из них очень мощный шаман! Пахнет? Пф… Металлом… Возможно прислужница Железной девы, или она сама? Не знаю! Никогда не чуял, я не могу этого определить! А вот второй точно понять не получается… Первый все перебивает! Но он да жуть мне знаком… Тихий такой, родной… нет! Не может быть.. Глупо конечно, но мало ли!
Постой! услышал он за спиной. Шаг… Ходьба остановилась.
Парень хотел было повернуться. Он прекрасно осознавал , что за ним бежит та самая особа, которая занимала его мысли на данный момент. И почему он не среагировал? Ведь слышал, что плащ тащится по земле, А она сильно торопится. Наверное как и всегда в голове всплыла фраза про «злоупотребление» возможностями. Поэтому не среагировал? Или не хотел? Или был полностью погружен в свои мысли? Кто сейчас знает? Да, и в любом случае, итог один – прикосновение, потеря равновесия, падение и … Он выставил руки при падение так, чтобы опереться после и ее не придавить. Чуть поморщившись от удара он открыл глаза. Что он увидел? Ее взгляд… Очень близко. Чуть смущенный и испуганный. Глаза словно чего-то боялись, она хотела убежать, но не могла,  и это было далеко не потому что он держал ее за руку, а главное лежал сверху. Логика не переставала работать, и мозг выдал сразу море вариантов ее такого поведения.
Треш-сама! Вы в порядке? Треш-сама…
Успокойся, с ним все в лучшем виде.. Ты только посмотри… Цветет и пахнет.. Сча ведь одуванчиком распустится и будем, задувая, желания загадывать!
Я же все равно волнуюсь!
Эти ребята будут тут через десять! Надо бы уходить…
Может ей стало неудобно в моем плаще и она решила его вернуть? А может она что-то заподозрила и решила это выяснить? Нет… У нее же на лбу все написано! Вот сейчас «И что мне делать?», а теперь «Господи, я же все еще держу его за руку!». Все просто элементарно считывается с ее глаз. Тут он вспомнил про свои глаза. Про то, что это единственное, что он не может менять, когда превращается. Они отказываются врать. Чистые и голубые, как у всего семейства. Румянец на щеках выступил не произвольно, поскольку сейчас он не слышал ни своих духов, ни своей логики.
Дыхание.. Пульс… Запах… Запах… Она пахнет смертью, роком, болью, но в то же время, жизнью, стремлением, любовью… Запах был настолько притягательный и манящий. Такой, что становилось страшно. Он невольно потянулся к ее губам, но сознание тут же забило тревогу, с красной карточкой выбегая на поле и отправляя в штрафную зону, давая понять, что это не правильно. Джентльмену не положено пользоваться ситуацией таким наглым образом. Он мягко улыбнулся и поднялся, стараясь держать нахлынувшие эмоции при себе, а собственную неловкость скрыть за образом обходительного дурочка.
Лепестки сакуры конечно дополняют твою красоту, но лежать на земле наверное не лучший способ это подчеркнуть....Прости, не ушиблась? Он протянул ей руку, чтобы поднять.
Ух.. такой момент упустил, дурень! Такая ситуация, что просто.. Эх.. слов на тебя нет!!!
Молчал бы! И так ситуация сложилась не из легких,  а осталось только пять минут. Их правда всего трое, но опыта у них хоть отбавляй!
Чтож.. надо наверное валить и не впутывать никого в мои проблемы!
Парень считал эмоции отвратной стороной чувств, поэтому очень умело от них избавлялся. Только вот чувства остались. То, что его что-то к ней непреодолимо  тянуло, оставалось только так.

+2

20

Остановите кто-нибудь мгновенье!
На час, на день, на много лет...
Продлите кто-нибудь мгновенье!
Секунды слаще в мире нет...

Бешеный стук сердца... Огромное количество ненужных и совершенно сумбурных мыслей в голове... Страх... И вроде бы хочется убежать, спрятаться, скрыться, стать незаметной и невидимой, маленькой, словно мышка... Но не можешь... Почему? Потому ли, что просто не можешь выбраться из той ситуации, в которую сама себя загнала? Или просто потому, что не хочешь? Первая секунда - и теряешь равновесие, причем не только физически. Немного страшного, немного неуютно, немного непривычно... Многое можно сказать об этом состоянии, но описать его точно и полно все равно не получится. А потом... Потом не просто привыкаешь к этому. Странным кажется, что еще секунду назад хотелось куда-то сбежать. Окружающий мир перестает быть таким значимым, как был совсем недавно. И думаешь - какое мне дело до всего того абстрактного, что творится - далеко или близко... Просто потому, что теперь важно совсем другое... Просто потому, что уже давно потеряны границы... Просто потому, что сейчас существуют только эти глаза... Пронзительные, чистые, ярко-голубые... Глаза, которые не умеют и не хотят обманывать, в которых уже прочитано все самое важное и ценное, что было нужно знать.
Легкий румянец, непроизвольно выступивший на щеках, причем у обоих участников событий... Теплое дыхание... Так близко, что кажется просто обжигающим... Учащенный пульс... Биение сердец, эхом отдающееся в ушах... И тепло... Такое родное, успокаивающее... И в то же время пьянящее чувство незавершенности, ожидания чего-то, смешанное с небольшим страхом и неуверенностью. Почти незаметное движение, призванное сократить и так небольшую дистанцию... Разум, который больше не в силах контролировать поступки, подчиняющиеся совсем другому - чувствам... Эмоции, нахлынувшие волной...
Может быть непроизвольно, может быть и нет, но оба сделали одно и тоже. Время замедлилось настолько, что казалось, будто его и нет вовсе, а мгновение казалось долгим, но при этом мучительно сладким... Еще совсем немного... Всего несколько милиметров... Но... Все же разум взял верх над внезапно нахлынувшими эмоциями, забив тревогу всеми возможными путями. Треш отстранился и, мягко улыбнувшись, поднялся на ноги.
Лепестки сакуры конечно дополняют твою красоту, но лежать на земле наверное не лучший способ это подчеркнуть....Прости, не ушиблась?
Девушка улыбнулась и покачала головой, одновременно пытаясь прийти в себя. Сейчас до нее постепенно доходило, что только что чуть не произошло. Это немного пугало, смущало, но все же... Все же было еще и немного жаль, что в очередной игре разума и чувств победил первый, опять не оставив сопернику ни единого шанса...
- Нет, все в порядке... Я просто ужасно неловкая... Так что, это я должна извиняться...
Взяв парня за руку и поднявшись, она в первую очередь тщательно отряхнула его плащ, который из-за нее оказался на земле.
- Прости... Да, я ведь хотела вернуть тебе плащ... Спасибо... Но мне правда не холодно... Просто... Было немного неуютно, вот и все.
Лейн смущенно улыбнулась. Лидии все происходящее очень не нравилось, но она молчала, лишь немой укор чувствовался в мыслях. Но все же хранительница давно привыкла, что девушка все равно всегда поступает по своему и никого не слушает. Наверное поэтому Лидия так ее любила и до сих пор была вместе с ней, хотя было множество возможностей уйти.
Что же делать?.. Нехорошо вмешиваться в чужие проблемы... Но... Оставить все так как-то неправильно... Хотя и лезть в чужие мысли неправильно... Но я ведь не лезла... Это само собой получается... И даже не мысли, а чувства... Ксо...
- А я... Те, кто тебя преследует... Я могу чем-нибудь помочь?..
Слова сами собой слетали с языка, хотя она еще и не успела толком обдумать, что собирается делать. Резко покраснев, девушка опустила взгляд.
- Ой... Прости... Я не... Это само собой получилось... Я не хотела... Лезть в мысли...
Совсем запутавшись в том, что говорит, и окончательно смутившись, она молча уставилась себе под ноги, размышляя над тем, как глупо сейчас выглядит со стороны.
Вот же... Что он теперь подумает... Блин... Ну почему всегда так... Всегда...
В голове прокручивались варианты возможных действий.
Уйти сейчас, телепортировать? Оставить парня одного разбираться со своими проблемами. Нет... Совсем не вариант... Если он сам останется в парке и будет драка, а она точно будет, то может пострадать природа этого дивного места. Забрать его с собой? Не факт, что преследователи со злости не начнут крушить тут все подряд. Справится ли с ними Сенбонсакура, еще вопрос, но этот вариант тоже не подходит. А если самой уйти... Он ведь успеет смотаться отсюда, увести погоню... Парк не пострадает... Но... Не вариант... Совсем не вариант...
Лейн не хотела уходить. Ее терзали смутные и страшные ощущения, что если сейчас просто расстаться, то в очень скором времени круговорот событий может привести к тому, что при следующей встрече они станут врагами... К тому же, ее держали собственные эмоции, не до конца осознанные и пока непонятые чувства...
Но была еще и третья причина, причем достаточно веская. Девушка чувствовала, что между ней и парнем постепенно возникала неразрывная связь. Как эмпат, она была способна чувствовать это. Хоть и понимала, что это неправильно. Если сейчас уйти... Та хрупкая связь, тонкая ниточка, что уже возникла, сразу же порвется. Если понимаешь, что может случится беда, то лучше разрывать все связи сразу - возможно, для обычных людей это и было правилом жизни, которым следует руководствоваться. Но для нее... Это так же, как снять только что наложенный на сломанную руку гипс - один только вред. Потому что связи с ненужными людьми не возникает. Даже если тебе этого очень хочется и ты на протяжении жизни пытаешься убедить себя, что этот человек тебе важен, дорог, нужен... Связь должна окрепнуть настолько, чтобы при расставании оба понимали, что так нужно, что так правильно. И чтобы в сердцах навсегда остался небольшой уголок посвященный дорогому человеку... Она знала это... Потому что такое уже было... И поэтому не хотела уходить...

+1

21

Парень не смело ожидал реакции девушки. Все внутри словно перевернулось и отказывалось становиться на место. Он давно зарекся ни на кого не обращать внимания, но тут. Что-то на прочь отбивало всякое желание куда-то уходить или следовать предыдущим целям. Все куда-то улетучилось, словно разум отрицал само существование логики  и ее становление. Хотя инстинкты уже брали свое и били тревогу.
Ха… Ну ты и лох!!! Что я могу сказать? Просто олух!!! Такой момент упустить! Нет! Вот был бы я на ее месте я бы тебе…Эх… залепил бы смачную пощечину…
Баба!
Кто баба? Я баба? Да ты на кого батон крошишь, малолетка, я старше тебя на сотни лет!!!
И что? А у меня есть чувство собственного достоинства и уважения к прекрасному полу.
Это к асфальту что ли?
Балбес! Вот поймаю и оторву тебе твой говорливый язык!
Четыре минуты… напомнила о приближающейся угрозе Мира. Треш-сама, может стоит уходить?
Надо бы… Но не могу…он мило улыбнулся девушке.
Да… Меня преследуют… Не хорошо было бы портить столь прекрасное место сражением, но видно придется, поскольку я не могу оторвать свой взор от столь притягательно особы в виде вас… он смотрел ей прямо в глаза и поправил рукой ее растрепавшиеся волосы.
Джентльмен блин….
Молчал бы! Сейчас явно не время…в голове все перемешалось. Хотелось остаться и утонуть в ее глазах, что было бы для него гуманной смертью, но и в то же время надо было уходить, иначе взрывы разнесут в этом парке все. В глазах появилось сомнение, которое мучило его все больше. С каждой секундой, нагнетая положение, страх убивал всякую надежду. Он ведь мог больше ее никогда не увидеть или остаться сейчас здесь, но опуститься в ее глазах. Все было так сложно и запутанно, что выбрать не представлялось возможным. Второй раз в жизни парень испытывал страх за собственную душу, которая готова была вырваться из тела и отправиться в свободное плавание. Он медленно пятился от нее.
Треш-сама, 3 минуты! Снова напомнила волчица.
Ладно… Плевать! Будь, что будет! Он встал на колено и поклонился даме.
Простите мое невежество, но мои преследователи будут настаивать на сражении, поэтому я вас очень прошу не вставать на линию огня, а лучше совсем отойти в безопасное место. Хоть вы и готовы драться, но это будет лучшей помощью с вашей стороны. Иначе я не смогу себе простить, если вы пострадаете. Он ласково улыбнулся и повернулся в сторону приближающихся преследователей. В руке моментально загорелся синий лук с него ростом. Карас знал свое дело и очень быстро оказался в своем проводнике-браслете на руке Треша.
Карас, наша задача не убить, а сделать так, чтобы отбить у них всякое желание охотиться за мной!
Как и всегда… Лучше бы хоть раз положили их и тогда бы у всех это желание отпало!
Ни в коем случае.. Каждый заслуживает право выбора! Он натянул лук, в котором тут же появились три стрелы.
Одна минута… рядом появилась Мира. Оборотень уже вела отсчет по прибытию шаманов. 30 секунд… Треш вдохнул в легкие по больше воздуха и закрыл глаза.
Летс денс… он отпустил тетиву. Стрелы устремились в нужных трех направлениях. С деревьев как раз только появились физиономии преследователей, как одного из них тут же проткнуло стрелой. Ходить ему явно больше не светило. Фуреку полностью прошло через четырехглавую мышцу ноги. Двое других к сожалению увернулись и начали ответную атаку. Все происходило на огромной скорости. Райна сменил стойку, повернувшись в левую сторону. Листья сакуры поднявшись от резкого движения, словно перья плавно падали вниз. Еще пара стрел не достигли своей цели – слишком ловок был противник. Второй в это время готовил пушку на изготовку. За спиной парня мгновенно распахнулись огромные белые крылья, которые закрыли девушку, стоящую сзади от выстрела, а вот крыло это повредило.
Ты идиот! Быстрее убей их!
Нет! Нельзя… он развернулся и со всей дури съездил крыльями по голове нападавшего, что его хорошенько оглушило, а стрела достигла цели и второго стрелка тоже выбило из колеи, правда он успел сбежать.
Зато парк в порядке… улыбнулся он, осознавая, что крылья исчезли, а кровь сочится из плеча. Лепестки сакуры осторожно приземлились. Все произошло очень быстро, что парень особо ничего не осознал, а действовал машинально.
Ты в порядке? Улыбнулся он, глядя на Лейн.

0

22

Вы когда-нибудь слышали, как рвутся струны? Если да, то вам будет легко представить, какие звуки сейчас наполняли воздух вокруг. Хотя нет, наверное эти звуки существовали только для одного человека - для Лейн. Медленно, мелодично и звонко рвались связи с внешним миром, без которых было уже почти невозможно представить свою жизнь. Оно и понятно, когда ты рожден эмпатом, то с самого детства вынужден чувствовать и понимать других, знать о них буквально все, даже если тебе этого не хочется. Больно, плохо, одиноко, грустно... Ты вынужден не просто скрывать свои чувства, их попросту не существует. Где-то далеко, на задворках сознания, они, конечно же, есть, но все равно, они затмеваются эмоциями других. Со временем учишься контролировать это, позволяя себе порой роскошь расслабить и понять, что же у тебя самой на душе, но не так часто, как бы этого хотелось. Но сейчас все было по-другому. Настолько, что становилось страшно, но при этом пьянящее чувство радости и невозможности происходящего расслабляло. В такие моменты так просто потерять координацию...
Взгляд... Прикосновение к волосам... И как-то даже не верится, что все хорошо, что вот он - краткий миг счастья, который нужно удержать, запомнить. И все еще странная сумятица чувств и желаний, выбор, осуществить который невозможно в принципе. Выбор? Стоп... Где же в конце концов граница между двумя людьми? Лидия качает головой и говорит что-то вроде того, что давно надо было задаться этим вопросом. Только вот понять разницу между "еще рано" и "уже поздно" тоже не так-то просто... Или может вовсе нет никакой разницы, по крайней мере в такой ситуации?
Множество вопросов, на которые я не могу дать ответ... Вроде бы обычное состояние для меня, ведь я так и не научилась быть взрослой, по-настоящему, такой, какой я вроде бы должна быть уже давно - мудрой, спокойной... Видимо мне суждено вечно быть ребенком... Но даже если так... Все равно слишком непохоже на меня... Почему так?
Простите мое невежество, но мои преследователи будут настаивать на сражении, поэтому я вас очень прошу не вставать на линию огня, а лучше совсем отойти в безопасное место. Хоть вы и готовы драться, но это будет лучшей помощью с вашей стороны. Иначе я не смогу себе простить, если вы пострадаете.
Даже ласковая улыбка и искреннее желание защитить ее, не помешали Лейн возмутиться.
Отойти в безопасное место? Я что, похожа на того, кого надо защищать?! Нет, по сравнению с ним, похожа конечно... Но это дело не меняет! Я могу за себя постоять и никому не мешаться... Почему все обращаются со мной, как с малым ребенком?.. Понимаю еще Лидия, она может себе позволить... Но он туда же...
Воздух пронзил звук выпущенных стрел. В такой ситуации сложно оставаться безучастной, но она и не оставалась. Ведь когда начинался бой, внимание, концентрация - все возвращалось как-то само собой, даже если до этого полчаса биться в истерике, чего, конечно же, пока ни разу не случалось. Первая стрела попала точно в цель, но двое других противников явно были чуть удачливее или может быть ловчее, поэтому, увернувшись, они мгновенно начали контратаку. Девушка, конечно, с удовольствием бы посмотрела на то, как с ними разделаются, хоть все и происходило почти мгновенно, но уж ей то было не так сложно за этим уследить, но тот, в кого парень сразу же попал, явно не собирался просто так сдаваться. Да, конечно, ходить он не мог, но кто сказал, что атаковать нельзя в таком состоянии, из последних сил, когда противник отвлекся, пусть и на мгновение? Браслеты на руках девушки слабо засветились, оружие сейчас было явно без надобности. Через секунду после того, как Треш сменил стойку, повернувшись влево, и в воздух поднялся вихрь лепестков Сакуры, в несчастного, валявшегося на земле и готовившегося атаковать, полетела плотная волна воздуха, смешанная с тонкими лезвиями и электрическими разрядами. Ну что ж... Теперь этот субъект очнется еще очень не скоро...
Стоило Лейн перестать контролировать духов, как раздался выстрел, и в тот же миг от атаки ее закрыли огромные белые крылья. Признаться, она даже успела испугаться, но лишь вздрогнула, а бой тем временем уже закончился. Лепестки сакуры вновь мирно лежали на земле, словно ничего и не было. И только кровь, которая шла из раненого плеча парня говорила об обратном. Лейн мягко улыбнулась.
Я то в порядке. А вот ты не очень...
Девушка осмотрела рану парня, и, убедившись, что она не такая уж серьезная, выдохнула.
Не стоило обо мне так беспокоиться... Так, теперь не двигайся.
Она аккуратно оторвала длинный рукав от своей кофты, разорвала его по шву и начала перебинтовывать парню плечо.
Не самый лучший выход, конечно... Но все таки...
О том, что теперь стало видно змею, изображенную на ее левой руке, девушка предпочла просто не думать. Потому что эти мысли были прямо таки скажем не очень приятными. Зато другие, которые в этот момент посещали голову, были очень странными... Так что, едва закончив бинтовать парня, Лейн со смехом уткнулась ему в грудь.
Знаешь... До меня вдруг дошло... Мы ведь до сих пор... Не знаем имен друг друга...
Вот именно... Что за безалаберная молодежь пошла нынче...
Ой, Лид... Забудь... По-моему это очень забавно...

+1

23

Треш был слегка потрепан. Ну как сказать слегка. Если ранение в плечо – слегка, то да. Ветер постепенно усиливался. Погода говорила лишь о том, что приближается дождь, который чувствовался уже из далека. Треш всегда любил дождь, вот и сейчас хотелось радоваться погоде, но  радоваться приходилось тем, что девушка в полном порядке.
Она решительным подошла к покалеченной персоне и сорвала с себя рукав, коим забинтовала ему руку. Сердце неумолимо начало биться все сильнее и сильнее. Кровь разгонялась по всему телу с бешеной скоростью, а пульс был словно после пробежки в 10 километров без остановки. Он чуял ее запах снова так близко.. так жадно… он так манил и поглощал. Жажда была столь велика, что он еле сдерживал себя в руках. Взгляд невольно упал на обнаженное плечо девушки, где красовалась змея. Запах от нее был пугающий, вернее сказать  она пахла страхом, видно была поставлена на защиту от чего-то. Все  постепенно складывалось в более ясную картинку.
Видимо все же она жила не один раз и эта змея защищает от каких-то прошлых обещаний или страхов. Все бы было хорошо, но этот запах.. Он пьянит голову. Дурман чтоли? Действует как наркотик. Но почему? Такой потрясающий просто… Она прекрасна! Эта природа лишь подчеркивает ее теплоту и доброту. Ведь мы даже не знакомы, а она так заботится обо мне… Хотя я чувствую от нее запах Асакуры, не чую опасности для себя! Она вроде не будет нападать? Радует!!! Очень радует! А если это просто потому, что она не знает моего имени? Что бы такого сказать? Пульс возвращался в норму, а рука была почти забинтована. Парень и не заметил, что пока она его бинтовала, он оказался крайне близко к ней… Лицу, шее… Запах был таким пьянящим, что он даже не заметил, как приближался к ней. Он одернул себя и вернулся в нормальное положение.
Когда девушка все же закончила перевязывать его руку, он ласково улыбнулся и глянул ей в глаза. Все что сейчас было в его взгляде – это душевное тепло и желание спокойной жизни, которая явно ему не грозила ближайшее время.
Знаешь... До меня вдруг дошло... Мы ведь до сих пор... Не знаем имен друг друга... невольно усмешка всплыла на его физиономии.
Он сделал небольшой шаг назад и совершил небольшой поклон девушке. Хоть в голове и поплыли мысли о том, что бы ей ответить, но он выбрал крайне быстро. Ведь опасности от нее не исходило и хотелось быть крайне откровенным и открытым.
Очень приятно! Будем с вами знакомы, Треш Райна! Улыбнулся он. Для друзей просто Райко, чтобы особо не мучаться с запоминанием имени. 
Она же не знает такого остолопа как я! В любом случае, даже если на меня объявлена охота с наградой, то ей имя может сказать только имя… а награда обещана за «черную стрелу». Он выдохнул и поднял на нее взгляд.
Спасибо, что перевязала мне плечо, правда жаль, что это пришлось в ущерб твоей одежде. Правда так мне нравится даже больше! Оригинально. Он улыбнулся и невольно наклонился к ней. Действия были столь спонтанны и шли откуда-то из глубины подсознания, что объяснить он сам их не мог. Сердечный ритм снова ускорился. Оно словно бешеное, казалось, могло выпрыгнуть из груди и довольное своей свободой свалить. Парень смотрел неотрывно ей в глаза, а дыхание обжигало губы, которые были так близко.
Ну же.. Ну же..
Треш-сама! От нее все еще пахнет Асакурой.. Никуда этот запах не делся! Треш-сама!! Треш-сама!!!
У.. все! Он тебя не слышит! Наш малыш, решил действовать как положено, а не как обычно? Это интересно!

Он приложил руку к ее лицу и… Сердце на мгновение замерло. Его губы коснулись ее. Жар пронизывал все тело целиком и ударял в голову хуже алкоголя. Контроль правда вернулся очень быстро, что могло лишь раздосадовать. Парень шарахнулся от нее назад. В глазах отражался толи испуг, толи жалость. Непонятно!
Прости! Сам не понимаю, что на меня нашло… виновато произнес он.
О… он опять?
Замолчи! Треш-сама, вы как?

Но парень не отражал полностью своих духов и лишь опустил взгляд на землю, где листья сакуры разлетались легкой дорожкой от прибывающего ветра.
Прости…

+2

24

Время текло медленно и шелестело, словно бы песок, который сыпется из огромных песочных часов. Каждая секунда длилась годы, столетия, века... Секундная стрелка на часах замирала, вздрагивала и отказывалась идти дальше, словно бы показывая, что она всего лишь субъективное отражение течения времени. Настолько субъективное, что даже не имеет значения, сколько раз она переместиться с места на место. Воздух постепенно холодел, разгоняемый легким ветерком, настойчиво говорящим о том, что днем обязательно будет дождь. Где-то на востоке, путаясь в кроны деревьев, просыпалось солнце. Утреннее светило было еще тусклым, словно бы не проснувшимся, но уже вовсю заявляло свои права на присутствие на небосклоне. Менялась погода, менялось время, менялись события где-то далеко от этого парка - что-то медленно, что-то с пугающей скоростью. Но здесь все по-прежнему, вот уже несколько часов, промелькнувших, словно несколько секунд... И вроде бы все очень хорошо, но обратная сторона есть у всего. Тепло, уютно, очень спокойно, и так не хочется расставаться, но между тем ответов на внутренние вопросы как не было так и нет. И внутренние противоречия разрывают изнутри, словно бы решив, что не помешает разделить это тело на пару-тройку независимых частей...
Что же я делаю?.. Ведь так не должно быть... Нет... Я всегда приношу одни лишь несчастья тем, кто рядом со мной... Я не хочу, чтобы и с ним что-то случилось... К тому же я просто не могу быть с ним рядом... Это ведь что-то на грани фантастики... Я, он... Мы такие разные... Нет, даже не в этом дело... Меня держит мое прошлое, которое я не могу так просто отпустить... Не сейчас. Но все-таки... Почему я не могу так просто уйти?.. Почему я по-прежнему стою здесь?.. И почему меня так к нему тянет?.. Слишком много "почему" и ни на один из этих вопросов я не могу внятно ответить...
Погруженная в свои мысли она даже не заметила, что Райко наклонился к ней очень близко, пока она перебинтовывала его руку, а потом вновь, одернув себя, вернулся в прежнее положение. Она не обратила внимания и на то, что его пульс заметно участился, сердце билось все быстрей с каждым ударом... Наверное потому, что ее собственное сердце разрывалось на две части, одна из которых билась в том же ритме, что и сердце Райко. А вот вторая часть, взяв на себя обязанности временно отключившегося разума, вовсю била тревогу, предупреждая о том, что все это очень плохо кончится...
Очень приятно! Будем с вами знакомы, Треш Райна! Для друзей просто Райко, чтобы особо не мучаться с запоминанием имени.
Лейн улыбнулась, на секунду отвлекаясь от предыдущих мыслей и раздумывая над тем, стоит ли говорить свое полное имя, или можно представиться и так.
Красивое имя. И не такое уж сложное, чтобы не запомнить.
Ее голос был спокойным, но в то же время достаточно веселым, и сразу становилось понятно, что скорее всего называть Райко она будет именно по имени...
Немного смущенная и в то же время пораженная манерами парня, девушка вспомнила, что и ее когда-то долго и упорно учили быть настоящей леди. Пошло ли это учение в прок, уже совсем другой разговор, но все-таки порой некоторые вещи происходили машинально. Поэтому сейчас она сначала сделала реверанс, и лишь потом произнесла:
Элионора Виллсон, приятно познакомиться. Для друзей и вообще всех остальных, включая саму себя - Лейн. Наверное тоже для простоты...
Спасибо, что перевязала мне плечо, правда жаль, что это пришлось в ущерб твоей одежде. Правда так мне нравится даже больше! Оригинально.
Да не за что, а одежда ведь всего лишь одежда...
Она смущенно улыбнулась и опустила взгляд, вспомнив о том, что теперь ее "татуировка" отлично видна. И ей это не очень то нравилось, как бы оригинально это не выглядело... Только вот переживать из-за такого пустяка явно было не время.
Треш неожиданно наклонился к ней. Подняв взгляд, девушка встретилась с его глазами, в которые хотелось неотрывно смотреть... Его лицо было очень близко, а горячее дыхание обжигало губы... Сердце стучало словно бешенное, грозясь вырваться из груди... Теплое и нежное прикосновение руки к лицу... Невольно выступивший румянец на щеках... Мгновение... Их губы соприкоснулись... На несколько секунд стало невыносимо жарко, а волна эмоций с силой ударила в голову, словно бы целью было оторвать ее от тела... Помимо положительных эмоций вдруг появился страх, а после него сомнения и неуверенность, которые опутывали душу, словно паутина, очень прочная и липкая, из которой почти невозможно выбраться. А потом все закончилось... Так же быстро, как и началось. Треш шарахнулся от нее, словно испугавшись чего-то. Его извинения звучали словно бы откуда-то из тумана, да и его силует медленно расплывался перед глазами. Испуганная Лидия, которая даже появилась рядом с шаманкой, огромными глазами смотрела на постепенно, очень медленно исчезающую с руки змею. Сказать она ничего не могла, все и так было понятно. Осуждать Лейн она не собиралась, потому что ей и самой хотелось, чтобы у девушки наконец все наладилось и она смогла отпустить свое прошлое и начать новую жизнь. Только вот то, что сейчас происходило, доказывало, что она еще не была к этому готова... И хранительнице было страшно за свою хозяйку, потому что она отлично помнила, как все закончилось в последний раз...
Девушка глубоко вдохнула и усилием воли заставила себя улыбнуться. Подойдя к Трешу, она взяла его за руку и уткнулась лицом ему в плечо, скорее для того, чтобы не упасть, потому что сознание медленно, но очень верно куда-то улетучивалось.
Не извиняйся... Ты не должен... А вот я... Прости... Я не должна была... Нельзя было этого допускать... Всего этого... Я не хотела, чтобы все так получилось... Я всегда... Всегда приношу одни несчастья...
Она сжала руку парня, но потом опомнилась, отпустила его и сделала шаг назад. Слабо и грустно улыбнувшись, она подняла на него взгляд, в котором было множество противоречивых чувств, но все же больше всего вины, страха и боли...
Прости... Треш... Тебе нужно уходить... Не хочу, чтобы ты пострадал, если...
Лейн невольно правой рукой взялась за левое плечо и опустила взгляд, избегая смотреть парню в глаза.
Лид... Тебе тоже нужно уходить...
Ни за что!
Но Лид! Ты же знаешь, какой я стану! Я не хочу, чтобы ты опять участвовала в том, что я буду творить... Или не дай бог, опять стала такой же, как я... Пожалуйста... Уходи сама... И уведи Треша...
Нет. Я вас не оставлю.
Но...
Никаких "но". Именно потому, что все знаю, и не оставлю. Кто-то должен защищать вас в таком состоянии. Тем более без меня вы лишитесь самых сильных атак.
И буду представлять меньшую угрозу...
Не волнуйтесь, я справлюсь. Не так сложно не подчиниться приказу атаковать кого-то слабого...
Лид... Ты такая же сумасшедшая, как и я...
Конечно же.
Спасибо...

+4

25

Сердце билось в диком такте, убивая всякую надежду на сохранение спокойствия. Он уже не знал даже, что делать и как поступить. В голове мало того что все перемешалось, но еще и не хотело раскладываться по полочкам. Хаос поглощал его с головы до пят. По телу пробежала легкая дрожь. Испуг? Нет… Скорее способ держать себя в руках, ведь к горлу подкатывал крик протеста против его действий.
Ха.. Ну ты и ребенок еще… Просто мелочь пузатая! Смеялся ворон.
Треш-сама, вы в порядке…
Он наконец-то пришел в себя и смог ответить. Хватка ослабилась и голос прорезался.
Да… я в порядке.. Но…Но!
Шаг? Еще шаг? Убежать? Оставить все как сладкий сон позади. Но ведь… Остановись мгновение, так не хочется его терять. Вроде бы ничего такого, но ноги сами стали как ватные и приклеились к месту. Он посмотрел на девушку. Ветер играл ее волосами, а взмывающие вверх на заднем плане лепестки лишь придавали пафосности этой ситуации. Но ведь что поделать? Действительно как в красивых старых фильмах, все необъяснимо печально трагично и красиво. Сердце сжималось раз за разом, словно ожидая чего-то очень плохого, чего, что выбьет из колеи или перевернет все устои с ног на голову. В ожидании этих событий по телу лишь бегала дрожь, которая не давала собраться и весомо оценить ситуацию.
Парень вроде был смущен, удивлен и в то же время доволен собой. Да, сочетание ощущение просто убийственное, но мало ли что могло еще ему стукнуть в голову. При всей этой суматохе в голове, новая мысль посетила ее более ярко, поскольку он заметил исчезновение змеи с руки девушки. Это было сложно не заметить, в тот момент запах Асакуры усилился и новой волной треснул по чувствительному обонянию.  Ступор? Разочарование? Не известно, было ясно только одно, что пошевелиться он вообще не мог. Ни рукой, ни ногой двинуть он не мог. Они были даже не ватные, они были закатаны в бетон, который уже давно высох. Ни один мускул на его лице не двинулся. Парень провалился в поток собственных мыслей и ощущений, которые ему достались от нее.
Треш-сама!
ЭЭээээ.. Парниша.. а ну приходи в себя.. я пока не хочу терять работу! Хэй-хэй-хэй!!
Треш-сама!!! Я же говорила…
взмолилась Мира, но ответа бы она не дождалась.
Волчица появилась рядом со своим хозяином и посмотрела на девушку испепеляющим взглядом, явно намекая ей на то, чтобы та держалась подальше.
В глазах Треша все плыло, и он уже слабо отражал происходящее. Подкатившая боль, воспоминания,  злость.. все перемешалось. Пустота…Нет! Какое-то отрицание.. отрицание самого себя.
Что это? Словно не мое? Словно чужое! Если на то пошло, то почему сейчас? Чертов Асакура, везде он наплел свою сеть и даже так портит мне жизнь… было жутко больно. Не физически, но морально. Лучше бы было больно физически. Только стоило об этом подумать, как тут же по голове прилетело очередью боли. Воспоминания собственной смерти нахлынули мгновенно. Тело словно прожгло насквозь. Этот меч. Огромный, огненный, уничтожающий все. Именно тогда ему захотелось обрести силы воды, чтобы драться с Хао, но вспоминая маленькую погрешность в виде факта того, что он элементарист, это желание отпало. Все что он мог – сбежать. Сбежать от себя или от него? Но сейчас в голове была ее боль… Вот она то уж точно убегала… Только от себя или Асакуры не понятно, было ясно, что она к нему неоднозначно относится и забыть не могла, не может и не сможет. Легкое ее прикосновение вернуло парня из мира ощущений. Взгляд прояснился. Он посмотрел на нее. Такая хрупкая и беззащитная, одинокая и свободная… Но в то же время сильная и опасная, общительная и запертая в клетки собственной души.
Не извиняйся... Ты не должен... А вот я... Прости... Я не должна была... Нельзя было этого допускать... Всего этого... Я не хотела, чтобы все так получилось... Я всегда... Всегда приношу одни несчастья... ее слова резали по живому. Сердце снова билось часто, как заводное. Он хотел ее обнять, но остановился, когда руки были в нескольких сантиметрах от ее спины. Мира, сидящая рядом жадно скалилась и тихо рычала, понимая, что хозяин не оценит ее такого поведения. Но бросить сейчас она его не могла. Не для того она с ним столько прошла. Сейчас она видела в глазах Райны только испуг, который пугал ее больше, чем ее хозяина.
Девушка отошла от него. В долю секунды чувства совсем перемешались. Ее глаза были полны боли и отчаяния. Но тогда же все встало на свои места, разложилось по полочкам.
Она жила не одну жизнь… Этот запах смерти был столь знакомым, оттого, что я его чуял от Хао… Значит она пережила реинкарнацию.. и не одну… предположительно 2-3, но… Ее сила, она намного сильнее меня, я как беззащитный щенок перед ней. Усмешка невольно появилась на мордашке. Может я и слаб, но тут уж я не сдамся!
Прости... Треш... Тебе нужно уходить... Не хочу, чтобы ты пострадал, если... она осеклась. Тут по голове, словно кирпичом прилетело. Ну или из-за угла пыльным мешком треснули. Что? Почему? Потому что боится? За меня? Глупо… Отчаянно, но вот духи явно ее за то, чтобы я ушел, как в принципе и мои. Мира вздохнула с облегчение, когда девушка выдала такую фразу, но ее хозяин был с ней крайне не согласен.
Ха… усмехнулся он. Тоже мне черная кошка с несчастьями! Если что? Ехидство было в голосе, но не в глазах. Там был испуг, что он сможет уйти. Я конечно не любитель драться и не любитель сложных ситуаций, но сейчас я не уйду! Я вообще не хочу уходить! Я чувствую, что мне лучше остаться с тобой, не знаю по чему… он выдохнул и закрыл глаза. Просто чувствую… А чувства меня редко подводят, он взял ее за руку, притянул к себе и обнял. Я не уйду, хоть застрели… тихо сказал он ей на ухо. Если бы Мира могла, то упала бы в обморок, но сейчас могла только собирать с пола отвалившуюся нижнюю челюсть. Ее хозяин, конечно, всегда был непредсказуем, но чтобы настолько.
Треш-сама… Ну за чем же вы так… она исчезла и обратилась мысленно к своему хозяину.
Не знаю, я просто не могу уйти.. Ее глаза приковали меня к ней и не отпускают…
Подарить ножницы?
Тогда та маленькая нить потеряется, а я не хочу!
Хе.. почему то я так и подумал…
Треш-сама, мы будем с вами!
Я знаю...
Что значит, "я знаю"? Ты нам по гроб жизни будешь обязан!

Конечно… он улыбнулся. Он чувствовал ее. Тепло от тела дурманом обволакивало сознание. Отпускать ее он крайне не хотел, а руки лишь уверенной хваткой держали девушку. Он хотел сделать все, что было в его силах, лишь бы это все не закончилось плачевно, как обычно с ним бывает.
Не вижу никаких неприятностей… Потому что со мной случалось такое, что может быть намного хуже, а уж смерти я тем более не боюсь… уверенно выдохнул он.

+1

26

... Ее руки
Подготовлены не были к драке.
И она не желала победы...
Я теперь буду вместо нее. (с)

Удары сердца глухим стуком отдавались в голове, заглушая все остальные звуки извне, и постепенно замедляясь. Словно бы и не было того бешенного смущенного биения чуть ранее. Медленней, медленней... С каждой секундой переодичность ударов уменьшалась. Ощущение, словно бы впадаешь к состояние, близкое к коме. И поневоле начинаешь задумываться, что бы было лучше - быстрая смерть или очень медленный переход в состояние, близкое к ней. Для каждого ответ на этот вопрос будет разным, но для Лейн сейчас было очевидно, что первый вариант намного лучше. Потому что... Просто потому, что ей было страшно, и страх этот никуда не уходил. Она боялась себя, точнее того, какой может стать. Боялась того, что может натворить в таком состоянии. Боялась того, что может причинить кому-то вред. Но больше всего... Больше всего в данный момент она боялась того, что Треш увидит все это. Хуже варианта развития событий она и не могла представить. А липкие и прочные нити паутины сомнений и все того же страха с каждой секундой становились все прочнее, их появлялось все больше...
В глазах плыло, настройки фокусировки явно барахлили, но даже при этом она прекрасно видела, что Райко не может пошевелиться, словно бы все его тело какой-то неаккуратный рабочий случайно закатал в бетон, да так и оставил, не заметив. А еще запоздало и с ужасом она поняла, откуда в его глазах вдруг тоже появился страх, боль, злость... Воспоминания о собственной смерти, о Хао нахлынули на него, как бурлящий поток. Но в этом потоке были и ее воспоминания, ее чувства. То, чего там никогда, ни при каких условиях не должно было быть. Ведь эмпаты это те, кто ощущает чувства других, как свои собственные. Но обратной связи возникать не должно. Этому простому правилу ее когда-то научила ее мама. Только вот на вопрос, что же может произойти, случись нечто подобное, она так и не ответила. Хотя Лейн смутно подозревала, что именно по этой причине ее родители еще в детстве почти не расставались.
Так не должно быть... И он... Он ведь теперь все знает... Нет, это сейчас не главное... Главное, что это очень опасно для него. Пока это были только мои чувства, но если все так продолжится... Он не сможет... Чувства всех этих людей... Огромное количество... Никто к такому не подготовлен...
Эти мысли немного привели Лейн в чувство. Она точно знала, что нельзя оставлять Райко в таком состоянии. И пусть при этом она никак не могла изменить то, что печать по-прежнему медленно исчезала с руки, помочь ему она могла.
Тоже мне черная кошка с несчастьями! Если что?
Девушка вздрогнула, услышав ехидство в его голосе и подняла взгляд. Сразу стало понятно, что парень говорит так специально, чтобы преодолеть собственную неуверенность, чтобы не уйти, потому что он явно чувствовал, что способен на это. Она хотела что-то сказать, но все мысли исчезли из головы, как только он взял ее за руку... Притянул к себе, крепко обнял...
Я не уйду, хоть застрели…
Тихий шепот на ухо, от которого по всему телу пробежали мурашки. На глазах непроизвольно выступили слезы, хотя она не плакала ... много, очень много лет... Девушка прижалась к Трешу и тихонько всхлипнула. Сердце болезненно сжалось, а сил на слова не оставалось...
Пожалуйста... Треш... Я не хочу, чтобы ты видел... Ты просто не понимаешь...
Она поднимает взгляд, встретившись с его глазами... Подавшись чуть вперед, ласково касается своими губами его... Поцелуй... Но не только... Вместе с этим она забирает у Треша все его отрицательные эмоции, все то, что принадлежит не ему, и часть его собственных чувств, запечатывая все в себе. Для того, чтобы он не смог ощутить все, что чувствовали люди в радиусе нескольких километров. И для того, чтобы несколько секунд он оставался спокойным и мог обдумать все без вмешательства эмоций. И мог уйти...
Не хочу, чтобы он видел... Не хочу, чтобы он общался с ней... Я не прощу себе, если с ним что-нибудь случится... Треш...

- Невинный агнец, идущий на бойню...
Темная комната, в которой нет ни времени, ни пространства. Тусклый свет, освещающий ее, исходит, кажется, отовсюду и при этом нигде нет его источника. В центре этого пространства находится огромная паутина, которая переливается холодными отблесками всех цветов радуги. А в этой паутине, прочно увязнув и запутавшись, висит девушка. Перед ней, на некотором расстоянии находится еще одна фигура.
- Порядочно ты запуталась, не позавидуешь.
- Что ты тут делаешь?
- Глупый вопрос, тебе не кажется? Я тут всегда была, как и ты.

Отблеск от паутины высвечивает темно-синие холодные глаза на белоснежном лице, черные волосы и ехидную улыбку.
- Прекрасно все складывается, не находишь? Я и подумать не могла, что смогу вот так запросто выбраться.
- Не смей!
- А что ты сделаешь?

Рывок... Еще один... Но паутина держит крепко, а каждый рывок лишь запутывает еще больше.
- Вот видишь. Ты сейчас бесполезна. А смотреть, как наше тело впадает в кому мне не хочется.
- Это мое тело... И я не позволю побочному эффекту какого-то заклинания вновь мной овладеть...

В глазах черноволосой вспихивает холодный огонь злости.
- Побочный эффект? Нет уж... Заклинание тут ни при чем, и ты сама прекрасно это знаешь. Оно было всего лишь инструментом, который позволил мне обрести личность. Я это ты. Твои страхи, потаенные желания... То, что ты бы хотела сделать, но не смогла из-за мягкости характера.
- Нет... Не правда...
- Что ж... Как знаешь. Но пока ты не признаешь, что это правда, выбраться отсюда вряд ли сможешь. Виси, а я пока развлекусь. Счастливо.

Фигура удаляется и медленно растворяется в потоке света где-то далеко впереди...

Змея полностью растворяется, оставляя на плече лишь символ звезды. Воздух дрожит от резкого скачка увеличившейся фуриоку. Лидия, на несколько секунд ставшая словно робот, восстанавливает над собой контроль и с некоторым страхом наблюдает за тем, что же произойдет дальше.
Молодой человек... Мне, конечно, очень приятно, но не могли бы вы меня отпустить?
Цвет глаз... Голос... Взгляд... Характер... Манеры... И это уже не Лейн...

+2

27

Девушка шла медленно по дороге в парк, осматривая природу вокруг себя. Все было таким красивым особенно в этом свете. Она дошла до входа в парк и дотронулась рукой до ворот. Как только пальцы коснулись холодного металла появились два ее духа.
-может не будем ворошить прошлое и просто продолжим существовать? спросил Теодор и подлетел к девушке
-да да, -подхватил было разговор Элвин. -нечего задумываться о прошлом, ничего уже не вернуть.
-да я просто вспомнила, ничего не поделаешь. Это не забывается, так что не обращайте внимания. -проговорила девушка и натянула улыбку. Конечно ее улыбка выглядела очень наигранной, но хоть и виднелись небольшие отголоски счастья. Ведь хоть она и была несчастна, но она была рада, что рядом с ней такие хорошие и заботливые парни как Элвин и Теодор, других ей и не надо было

Отредактировано Василиса (2010-03-08 10:42:47)

0

28

<- - - - - - - Начало игры

Мрачноватая рощица. Темные, запущенные дорожки – за ними явно давно уже никто не ухаживал. Ржавые ворота – интересно, если к ним прикоснуться, устоят или тут же рассыплются в прах? Вопрос, безусловно, интересный, можно даже сказать, животрепещущий, и в какое другое время Рут не преминула бы лично проверить крепость умирающего железа, но сейчас в голове был только один вопрос – что она здесь делает?!
Кому другому подобная растерянность показалась бы странной, как правило, местные жители хорошо знали историю данного месте и если уж и приходили сюда, то только имея на то серьезные основания – или хотя бы хоть какую-то причину – но Рут местной не была, и потому свое нынешнее местоположение могла описать только одним способом.
«Поздравляю тебя, о великая и могучая жрица, похоже, ты окончательно заблудилась.»
А ведь как хороша была идея сэкономить на такси! Вместо того, чтобы взять машину, как все нормальные люди, она прямо от аэропорта влезла в электричку, с непривычки (ну не было у патчей поездов-пуль, не было!)  пропустила остановку и, втихомолку проклиная японцев, напридумавших такие сложные маршруты, начала расспрашивать прохожих, а как бы ей добраться до заранее забронированной гостинице. Хорошо еще, одеться догадалась не в официальные одежды судей, а в непримечательный сарафан с бахромой и легкие балетки, хоть взглядов косых не привлекала.
И ведь на первый взгляд показалось, что дела ее начинают налаживаться – указания ей какой-то доброхот выдал вполне подробные, но, кажется, недопонял ее довольно заметный акцент, потому что вместо автобусной остановки, с которой можно было напрямую добраться до нужного ей района, она вышла вот в этот самый парк. И, что самое характерное, не имела ни малейшего понятия, где же сейчас находится.
«Эх, хоть кого-нибудь бы повстречать… Что там, люди?»
И в самом деле, вдали были слышны голоса, но, подойдя поближе, Рут поняла, что назвать людьми всех собеседников было бы… преждевременно. Ибо двое из них были духами – а девушка, судя по тому, как спокойно она с ними говорила, вполне могла быть шаманом. Заинтересовавшись, американка решила познакомиться с троицей поближе.
- Простите, я не помешаю вашей беседе? – в конце концов, вежливость еще никто не отменял, и если они заняты, можно было просто спросить дорогу и быстренько распрощаться, - понимаете, я не местная и, кажется, совсем заблудилась. Не подскажите, как называется это место?

0

29

Василиса продолжала мило беседовать со своими духами пока не услышала сзади шаги и женский голос. Девушка, голос которой и слышала Вася, явно обращалась к ней, ведь больше вроде никого здесь не было. Элвин и Теодор сразу исчезли, как только послышали шаги. Девушка повернулась к незнакомке и разобрав ее слова улыбнулась -нет конечно, не помешаете. "не местная говоришь?...хм..." Вася виновато улыбнулась -это место называется парк...наверно...понимаете, мы...тоесть я сама не местная...шла куда глаза глядять...ну раз это место имеет ворота а дальше лес, то наверно это парк...заброшеный вроде, раз плесенью и ржавчиной ворота покрыты...больше догадок у меня нет, извинете

0

30

"А, так она тоже нездешняя... вот досада, как я теперь дорогу-то найду?"
Ситуация, конечно, неприятная - но Рут и самой не мешало бы быть повнимательнее. Сейчас, приглядевшись к собеседнице, она ясно видела явно европейское лицо - и это в стране, где 98% населения японцы. Удивляло и другое - при ее приближении два духа, окружавшие незнакомку, немедленно растворились в воздухе, будто не хотели чтобы их видели вместе. Испугались ее присутствия? Но ведь у Рут на лбу не написано, что она шаман и вообще может их увидеть. Или было в этом парке еще что-то, что побуждало к осторожности? Призраки ведь, как правило, куда чувствительнее к таким вещам...
- А, так вы тоже приехали издалека? Извините тогда, что вот так вот огорошила глупым вопросом, - Рутерфор постаралась извиняюще улыбнуться. Ей не давал покоя вопрос, не являлась ли случайно встреченная незнакомка шаманом, но задавая такое в лоб, можно было нарваться на очень нелицеприятный ответ, - А вы в этом парке ничего необычного не замечали? А то я, когда сюда шла, могла поклясться, что слышу три голоса, но обнаружила здесь только вас...
"Скажет, не скажет? И если скажет, то что?"

0


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Заброшенный парк