Shaman King - Возрождение

Объявление

Островок воспоминаний
Форум Shaman King - Возрождение основан 2008-03-22 и существует 9 лет 10 месяцев. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Заброшенный парк


Заброшенный парк

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Треш в оцепененье, подготовленный ко всему, но что-то внутри отдавалось неожиданной и необъяснимой болью, которая глухо закладывала уши и не давала думать ясно. Все, что он сейчас хотел, было остаться с ней, никуда не уходить и плевать что будет. Даже если жить ему осталось всего несколько секунд. Пускай… Но эти секунды он хотел, чтобы длились вечность и рядом с ней. Непонятно почему! Даже сложно объяснить все его поступки! Виной ли тому эмоции? Виной ли тому беспокойство или просто стечение обстоятельств? Нельзя тут точно сказать, но это было как лунный кутающий свет, не дающий оторваться даже взглядом от него. В голове давно гулял ветер, задержалась там единственная мысль о желании остаться, но она вызывала почему то только очень грустные реакции. По телу периодически пробегала дрожь от появляющихся мыслей о побеге, но он явно им сопротивлялся.
Вздох…Он тихо выдохнул после сказанных слов, поскольку теперь был точно уверен, что не убежит и не оставит ее. Все бы ничего, но на глазах девушки выступили слезы. Улыбка всплыла не его физиономии, добрая и сочувствующая.  Он ласково посмотрел на нее. Он понимал, что девушка боится, а как он боялся было намного страшнее. Это было ощущение, которое методично капало, как вода в плохо закрытом кране. Методично и ритмично. Раз, за разом… Все бы ничего, но оно жутко отдавало по телу. Он крепче обнял Лейн и прижался к ней сам.
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже,
тихо шепнул он. Это все, что приходило в тот момент в голову, а ее легкое прикосновение к его губам. Что это? Теплота… Любовь? Боль? Страх? Все так сразу.. Он вроде как хотел бы ответить на ее поцелуй, но в то же время ощущения говорят обратное, что не надо бы этого делать, ведь… Разум проясняется, а чувства пропадают. В глазах появляется испуг и отчаяние. Духи Райна начинают волноваться уже не на шутку.
Что ты сотворила, ведьма? Возмутилась Мира, вновь появившись рядом со своим хозяином.
Красотка, это уже не смешно! Карас явно тоже был против ступора, нашедшего на Треша.
В то время… Чувства пропали. Боль ушла… Что осталось? Да ничего! Как и всегда, он был спокоен, он был … ничего.. пустота… Его редко наполняли чувства, только если это любимое занятие или дорогой человек, а тут … ничего.. пусто! Словно все забрали… под ноль! Взгляд стал спокойным и глубокомысленным. Он медленно оценил ситуацию. Ровным взглядом было сразу понятно, что положение у него не из лучших, а ощущения и вовсе паршивые. Он посмотрел на девушку, что еще была в нормальном состоянии.
Все, что она сейчас делала… все! Для того, чтобы защитить меня! Она смелая, но и отчаянная… Я знал ведь на что шел, а мальчик я далеко не маленький! Конечно свойства эмпата ей пригодятся по жизни, но сейчас я бы попросил вернуть мне все, что я испытал, ведь память то мне не отшибло…он ласково смотрел на нее и снова ее запах вводил его в дурман. Парень соображал отчетливо и ясно и прекрасно понимал, что сейчас явно случится что-то не очень хорошее.
Прав или не прав он оказался, но с пропажей змеи огромный выплеск фуреку со всем страхом ее запечатывающим вылилось наружу. Сильный поток поглотил ее и он осознал, что ему со своими жалкими силенками тут делать даже нечего. Она менялась. Совсем.. радикально… Раздвоение личности? Или потаенные ощущения он не знал, но он был крайне уверен в том, что это было все запечатано страхом, значит это будет уже не та милая девушка, которая так его притягивала, а кто-то другой… В голове мгновенно промелькнула куча мыслей.
Сбежать? Убежать? Но куда? И за чем? Почему я думаю о побеге? Потому что она на столько сильнее меня? Потому что она меня пугает? Потому что я ничтожен? Не знаю.. Чувство самосохранения всегда было развито не по возможностям. Но я не хочу убегать.. Я хочу пусть умереть, но не уйти и уж тем более не сбежать! Я так многого прошу? Я не заслужил в этой жизни любви.. Как мне она не грозила, так даже и не должна появляться на горизонте! Так… Что-то я не так уж хорошо мыслю! Надо для начала разобраться в положении, а потом уже решать, что же делать дальше!
Молодой человек... Мне, конечно, очень приятно, но не могли бы вы меня отпустить? Произнесла она после стольких мучительных секунд молчания. Треш аж вздрогнул, поскольку понял, что его догадки были верны, хотя он бы все отдал за то, чтобы ошибиться сейчас. Но… Он отпустил девушку, сделал шаг назад и улыбнулся мягко и вроде как галантно девушке, что сейчас была перед ним.
Простите, что так получилось, но мне было крайне приятно вас обнять… в голосе конечно слышалось ехидство, а в глазах прыгал огонек азарта. Играть ему приходилось и не раз. Сейчас он понимал, что нужно каким-либо образом вернуть Лейн в нормальное состояние, ведь он виноват в том, что она сейчас такая. Треш поднялся из поклона перед дамой.
Ты мой сон, ты мечты, мои мысли,
От тебя я уйти не смогу.
Мне так хочется быть к тебе близко,
Только жаль, что пока не могу...

Ты такая, как синее море,
Как луна в облаках и рассвет!
Я хочу, чтобы только ты понял
То, что лучше тебя в мире нет...
выдал он, словно невзначай.
Ты решился на игру? Ставкой в ней будет твоя жизнь… Ты это понимаешь? Духи исчезли и говорили с хозяином лишь мысленно. Это будет большой игрой… Попробуй только проставиться сейчас … Я сам тебя порешу!
Треш-сама… Я чую Кибу, может пойдем? Или хотя бы бросим эту затею со столь сильным шаманом?
Нет уж.. он теперь был уверен и не собирался отступать, по крайней мере страха в нем явно не ощущалось.  Будьте готовы на все.. Может случиться что угодно!

Отредактировано Райко (2010-03-09 11:14:39)

+1

32

Время окончательно остановилось, пусть и всего на несколько секунд. В эти долгие мучительные мгновения девушка находился в состоянии, очень близком к смерти или скорее коме. В секунды, когда ее личность менялась, она была наиболее уязвима, как маленький ребенок, который еще не умеет даже ходить. И если бы сейчас рядом был кто-то, кто хотел ее убить, у него бы это отлично получилось. Но на счастье рядом был только Райко, а в его планы убийство явно не входило. Ни чье-либо, ни, тем более, ее. Но вот эти секунды прошли и все, буквально все изменилось. Воздух прямо таки дрожал от огромного всплеска фуриоку. Вряд ли бы кто-то из шаманов, особенно сильных, это не заметил. Аура девушки, как и ее взгляд, тоже изменилась - стала более темной, более злой и чуть более неуравновешенной. Казалось даже, что светло-голубые пряди волос потемнели вместе с цветом глаз - от голубых к темно-синим. Еще несколько секунд после своего "пробуждения" Эл ощущала тепло словно бы оцепеневшего Райко. Но вот он ее отпустил.
Простите, что так получилось, но мне было крайне приятно вас обнять…
В его голосе и взгляде было столько ехидства, что даже без эмпатических способностей было несложно догадаться, что он уже понял - перед ним стоит не та девушка, которая так его притягивала совсем недавно. Впрочем, любой бы сейчас это понял. Она потянулась, словно бы разминаясь после долгого сна, и огляделась.
Симпатичное местечко такое... Заброшенный парк, нетронутая природа... Романтично, однако. Всегда знала, что у нее хороший вкус на все это. И плохой на одежду... Ужас... Радует только то, что шорты короткие. Да и сапоги, не кроссовки, как в последний раз. Боже-боже, надеюсь в ее гардеробе осталось хоть что-то со времен выступлений...
Она подняла взгляд на парня, размышляя, что ей делать сейчас - немного поразвлечься здесь или сразу же направится туда, где ощущалось фуриоку Хао. Но в этот момент Райко словно бы невзначай выдал стихотворение. Где-то глубоко внутри защемило сердце, но Эл не обратила на это внимания. Только вот выбор действия теперь был очевидным.
Решил сыграть? Со мной? Милый, ты не знаешь еще, с кем связался...
Послушай, может не надо? Вариант уйти к Хао сейчас лучший.
Да конечно... Мне кажется, я тебя не спрашивала, Лидия. Раз уж ты осталась, то попридержи язычок. А то можешь и не увидеть свою драгоценную хозяйку.
Ты не хуже меня знаешь, что я ее и так вижу. Прямо сейчас.
Помолчи уж...

Девушка ехидно усмехнулась и подошла к Райко вплотную. Она коснулась его лица, проведя по нему пальцами правой руки. При этом она все время смотрела ему прямо в глаза.
Боже, боже... Бедный маленький мальчик... Подумал, что встретил ту единственную, но так прогадал. Знаешь, мне тебя даже немного жаль... Всегда знала, что у этой глупышки дар разбивать хрупкие мужские сердца.
Она ехидно улыбнулась и сделала шаг назад. В ее глаза горели искорки азарта, ясно дававшие понять, что от игры она не отказывается. Но при этом, она прекрасно понимала, по каким болезненным местам бить, а вот Райко о ней ничего не знал, что давало некоторое преимущество.
А все потому, что она совершенно безвольная... Не может сразу сказать о том, что ничего не получится. А потом выходит вот так вот. Так что, если думаешь, что ты первый, кто с этим столкнулся, то ошибаешься...
Она заложила руки за голову и со скучающим видом уставилась в сторону, хотя на самом деле было жутко любопытно, как же парень будет на все это реагировать. Хотелось, чтобы слова его задели. Просто потому, что она действительно была такой жестокой, какой могла показаться. По крайнйе мере ей нравилось выводить из себя других, ставить их в неловкое положение, доводить до ступора... Душевные муки гораздо увлекательнее физических...
Был до тебя один такой такой "влюбленный"... Ничем хорошим это не кончилось, чуть жизни не лишился...
Сейчас ее тон был настолько спокойным, со скучающими нотками под стать взгляду, что создавалось впечатление будто она говорит о самых обыденных вещах, которые происходят каждый день.
Все интересней и интересней... Да уж, в этот раз я так просто не уйду. Такой редкий шанс повеселиться упускать нельзя... И все-таки интересно, как сильно он на нее запал? Прошлый сдался только внешне, уверена, все еще влюблен в нее, только ни за что ей больше этого открыто не скажет... Посмотрим, посмотрим. Было бы неплохо, если бы этот был более стойким.

офф. Че-то он маленький получился >___<

+1

33

Ласковый и довольно беспомощный взгляд сменился ярким, злым и хищным. Словно ее подменили. Хотя нет… Скорее она напоминала девушку, которой напомнили о наболевшем. Все велось к тому, что действительно казалось о раздвоение личность этой особы. Она все больше и больше нравилась Трешу, ведь просто так ничего не бывает. А такая девушка стоит того, чтобы ее добиваться и бороться за ее сердце. Пускай путь через тернии к  звездам, но так даже интереснее. Он дышал спокойно и размерено, осознавая, что говорит в данный момент с эмпатом и каждое левое чувство может быть опасным для него самого. Однако, страх в глубине сознания отдавался едким чувством, но быстро улетучивалось. Она небрежно осмотрелась по сторонам, а главное осмотрела себя. Все ее жесты говорили о полном пофигизме к ситуации. Все было таким открытым и прямо «кричащим» о скуке обыденной жизни… Все бы ничего, но это отношение лишь подтверждало самые худшие опасения Треша. Сейчас он ясно понимал, что, чтобы вернуть Лейн, ему придется вызвать ее истинное чувство или каким-нибудь образом избавить ее от этого страха, который сейчас улетучивался куда-то вглубь ее сознания.  Словно она не просила о помощи, но как принцесса в замке надеялась о ней.  Треш лишь улыбнулся на такие мысли. В голове была куча планов как можно вернуть ее состояние, но были и крайние, которые явно были более вероятными, ведь этой личности было хорошо и так, да и уходить она никуда не собиралась. То что она сотворила далее должно было повергнуть его в шок, но… Говорило одно большое НО!!!!
Ну вот… он опять взялся за свое…
Мира лишь спокойно выдохнула, но была готова в любой момент вступить в бой. Одно не верное движение со стороны девушки привело бы в активное состояние его крылья. Он неотрывно смотрел ей в глаза. Цвет его глаз был и так непостоянным, а вот сейчас зрачок лишь расширился по весь глаз, создавая видимость абсолютно черных глаз.
Боже, боже... Бедный маленький мальчик... Подумал, что встретил ту единственную, но так прогадал. Знаешь, мне тебя даже немного жаль... Всегда знала, что у этой глупышки дар разбивать хрупкие мужские сердца. Произнесла девушка, коснувшись его щеки пальцами. Треш прикрыл глаза от удовольствия. Почувствовав, что она отошла, парень еще раз оценивающе глянул на нее. Сложно было сказать, что он испытывает. Холодильник!!! На лице не отразилась ни одна эмоция. Он ласково улыбнулся, глядя на нее без отрыву. В голове машинально строились огромные плановые конструкции и обработка полученной информации.
А все потому, что она совершенно безвольная... Не может сразу сказать о том, что ничего не получится. А потом выходит вот так вот. Так что, если думаешь, что ты первый, кто с этим столкнулся, то ошибаешься...ехидство снова всплыло на его довольной физии. Он вроде невзначай и как бы ни к чему сделал такое выражения лица, что ему пофигу на ее слова. Параллельность выражалась даже в том, что он как бы случайно зазевался, даже не смотря на нее.
Я рад, что ты согласилась сыграть! Я буду не против.. только в этой игре меня мало кто может обыграть, только если бы ты умела читать мысли… Но вот.. Этот маленький недочет не даст тебе преимущества меня обыграть, хотя… посмотрим на что ты способна… он все также спокойно смотрел на нее. И вроде даже обратил внимание на ее слова.
Был до тебя один такой такой "влюбленный"... Ничем хорошим это не кончилось, чуть жизни не лишился... все еще пафосно разгоняла она. Треш невольно усмехнулся, хотя взгляд был уже опущен далеко вниз, словно о чем-то задумался.
Мира…
Как прикажете…

В долю секунды Мира объединилась со своим хозяином и он мгновенно очутился рядом с девушкой. Обычному взгляду такое движение было бы невозможно уловить, а опытному шаману довольно сложно, обычно это движение видно лишь тенью. Она конечно была на малом расстоянии от него, но так быстро преодолеть расстояние было даже веселее. Единение исчезло, а рука оказалась уже у нее на лице.
А что если я не против лишиться жизни? Или мне нравится такое твое состояние? Ведь мое сердце не такое уж и хрупкое...По нему было не понятно серьезно он или нет. Словно никаких эмоций, лишь спокойный голос с наглецой.
Ну вот.. Он теперь серьезен! Слава богу…
А я делал ставку, что включит лавеласа.. а тут такой обломс…
Ну скажем так, отчасти его я и включил…
парень быстро наклонился и поцеловал ее. Это было не то, что в первый раз, не порыв чувств, а уже определенное желание, которое явно все же тянуло его к ней, а поиграть он всегда был готов. Его прикосновение было не столь теплым сколько обжигающим желанием. Черные глаза не закрывались, а в упор смотрели на нее. От отшагнул, но лицо не отпустил. Легонько проведя пальцами по нему, он уже был готов ожидать всего.
Сейчас будет у девушки шок… Ему явно хотелось сыграть по крупному. Использовав способности Миры, он превратился на миллисекунды в образ Хао Асакуры. Если не знать о его способности, то могло показаться, что это глюки. Все что ему было нужно это уловить ее реакцию. Взгляд, вздох, сомнение, хоть что-нибудь, чтобы ему стало понятно, как она была связана с огненным шаманом. Тогда и он бы смог поставить на кон нечто большее, чем просто жизнь.
Мда.. Как и всегда не уступит даже тут! А надо ли тебе это?
Конечно.. Если получится убедить и вторую сущность, что я ее люблю.. в смысле вторую… то будет намного проще…

офф: да как то у меня тож не большой Т_Т

Отредактировано Райко (2010-03-09 12:20:24)

+1

34

"она видела моих духов? Слышала их? Можно ли судить о том что она шаман? Она не местная, вполне возможно приехала сюда не просто так, а так как все шаманы здесь собираются и тусуются...сказать не сказать?" Василиса задумчиво закатила глаза, делая вид, что размышляет на эту тему -знаете, я тоже слышала из глубины голоса, вполне возможно в парке кто-то сеть, кто-то кто знает дорогу. Но больше я никого не видела. Хоть и чувствую какой-то не приятный дизкомфорт "лучше не будем признаваться так скоро, что я шаман, мало ли каких маньяков развелось. Может за этой милой мордашкой скрывается ненавистник шаманов, желающий уничтожить их всех до единого? хммм...не осторожность может привести к большим пробемам"

0

35

Солнце уже встало и освещало парк своими первыми яркими, но еще холодными лучами. Погода менялась - ветер уже не предвещал дождь, стало понятно, что грядет самая настоящая буря. Где-то вдалеке уже раздавались первые раскаты грома, пару раз на горизонте даже сверкнула молния. Но все это меркло и не производило впечатления по сравнению с тем, что сейчас творилось в парке. А уж самим участникам событий и подавно было плевать на капризы погоды. В конце концов, что может сделать дождик, пусть и большой? Промокнет одежда, станет скользко, но и всего-то. Ведь каким же надо быть "везучим", чтобы в тебя попала молния - а ведь это самое страшное, что может случиться в такое время.
Треш вел себя на удивление спокойно. Нет, даже слишком спокойно для ситуации, в которую он попал. И это его состояние потихоньку начинало раздражать девушку, ведь больше всего на свете она терпеть не могла, когда ее агитационные выходки оставляют без должного внимания. Хотелось сказать что-нибудь язвительное, но она понимала, что в таком случае запросто проиграет начатую игру, а этого очень не хотелось. Поэтому она успешно взяла себя в руки, лишь мысленно посетовав, что не может узнать, что же на самом деле твориться у Райко на душе, потому что эмпатические способности были сейчас заблокированы. Однако, стоит отдать Эл должное - на ее лице по-прежнему присутствовало лицо скучающего пофигиста, которому абсолютно по боку все, что творится вокруг.
Бесит... Как же бесит... И почему он все еще такой спокойный?! Ксо... Стойкий паренек попался, однако... Ладно, ничего, так даже интереснее. Посмотрим, сколько он сможет продержаться.
Вдруг на лице девушки невольно всплыла ехидная ухмылка. Да, сейчас как эмпат она была совершенно бесполезно, никто с этим и не спорил. Но вот полезное умение читать чужие мысли осталось и вроде никуда не собиралось деваться. А судя по тому, что Райко думал, он об этой способности даже не догадывался.
Как удачно... Не обыграю, значит? Ну-ну... Мальчик, не на ту напал. У меня был хороший учитель на предмет выноса мозга окружающим... Хотя победа в данный момент меня не сильно волнует. Не столько, сколько сама игра...
Парень опустил взгляд, словно бы о чем-то задумался. Только вот не был он похож на задумчивого человека. Вот не был и все, хоть убейте. Смутные догадки подтвердились, когда он мгновенно оказался впритык к ней, а его рука уже касалась лица девушки. Это движение было настолько незаметным глазу, словно бы промелькнула тень, да и то не очень понятно, показалось или нет, что Эл даже удивилась. Однако на ее лице по-прежнему сохранялось равнодушное выражение, не выдал секундное изумление даже холодный и все еще ехидный взгляд.
А что если я не против лишиться жизни? Или мне нравится такое твое состояние? Ведь мое сердце не такое уж и хрупкое...
Резкий и быстрый наклон... Обжигающий губы поцелуй... Не теплый и нежный, каким он был до этого, не внезапный и непонятный порыв чувств... Страсть... Желание... Поцелуй был настолько обжигающим и требовательным, что девушка с усилием подавила в себе желание ответить на него, сохраняя прежнее спокойствие на лице, и ехидство в улыбке и глазах. Впрочем, как это ни странно, но подобное желание возникло только у нее самой, а вот Лейн никак не отреагировала.
Необычно... Она что, действительно решила там в кому впасть? Хотя нет... Скорее уж просто надеется, что все эти игры скоро закончатся. Всегда думает прежде всего о других... Вот же... Подстава... Я бы и сама уже не прочь запихнуть этого паренька куда подальше от всех неприятностей.
И тут... Буквально на миг перед ней вместо Райко вдруг появился Хао. Глюки? Нет, спасибо, никогда не страдали. Усмешка так и ползла на лицо, но девушка сдерживалась. До нее дошло, на чем пытался сыграть Райко, и это веселило куда больше, чем вся сложившаяся ситуация. Хотя бы потому, что она настолько задумалась, что и заметила то это его перевоплощение совершенно случайно. А даже если бы и не отвлеклась... Именно этим она существенно отличалась от своей доброй половины - Лейн. Та, увидев такое, могла бы спокойно грохнуться в обморок, ну или, как минимум, засомневаться в том, что видит, изумленно выдохнуть... Да много вариантов, все зависело от ситуации, которая бы предшествовала этому "видению". А вот Эл было глубоко параллельно - ну Хао, ну и что? Как будто первый раз в жизни видим. Домо аригато, уже насмотрелись вживую на сие чудо природы. Для нее Хао был чем-то вроде Бога, кумиром на крайний случай... Но таких угрызений совести, как у Лейн, она не испытывала, да и таких чувств к нему тоже, о чем, правда, почти не жалела.
Девушка ухмыльнулась, в глазах плясал веселый дьявольский огонек.
Не против лишиться жизни?.. Ты либо очень отчаянный, либо просто дурак... Хотя кто сказал, что одно исключает другое... А вот если тебе нравится такое мое состояние... Что ж... Ты не так глуп, как все те, кто считает это раздвоением личности...
Девушка улыбнулась, вроде бы ласково, но в ее состоянии это пугало, причем гораздо больше, чем если бы сейчас у нее была дьявольская ухмылка. Она вновь коснула рукой лица парня, аккуратно проводя по нему пальцами. Только вот... Только вот она успела использовать единение с одним из духов, поэтому на щеке Райко осталась небольшая кровоточащая царапина, словно бы она провела по его лицу тонким, почти незаметным лезвием.
Боже... Какая неприятность...
Она подалась вперед, медленно и аккуратно слизнула кровь с щеки Треша, а потом очень тихо, почти касаясь губами его уха, прошептала:
Не стоит присваивать себе чужие лица... Тебе далеко до него...

0

36

"Хм-м-м, вот и гадай тут - то ли она просто не хочет неприятностей, то ли специально вводит меня в заблуждение - точно ведь с ними тогда говорила! Или просто боится показаться странной? А, ладно, каковы бы ни были причины, в конце концов - ее право, если эта девушка - шаман, все равно рано или поздно попадет в поле зрения судей, так что незачем давить."
Рутерфор не была склонна выдалбливать из неразговорчивых собеседников сведения, в полной мере восприняв философию невмешательства в дела других, а потому сейчас сочла за нужное мило улыбнуться и отступить.
- Знаете, наверное, вы правы, мне лучше попытаться найти кого-нибудь из аборигенов. Еще раз простите, что отняла столько времени, - с этими словами Рут направилась вниз по дорожке. Нельзя сказать, что ее совсем не насторожили слова незнакомке об ощущаемом дискомфорте, честно говоря, американке и самой было не по себе, но все-таки первостепенной задачей было поскорее выбраться отсюда. Тем более что в воздухе уже явственно витал запах озона, да и дышать стало тяжелее - влажность возрастала.
"Ох, теперь еще и под дождь попаду - ну просто прелесть! И ведь зонтик не взяла... а применять Доспех Души для защиты от грозы - сущее расточительство. Ладно, сначала попытаемся найти эти самые загадочные голоса, может, еще успею."

- - - - - - - - - > Вглубь парка

Отредактировано Рутерфор (2010-03-12 17:09:12)

0

37

Иногда надо рисковать, когда уверен, что хуже уже не будет…
Яркие лучи солнца резали глаза. После полуночи все было слишком светлым. Он чуть прищурился и улыбнулся. Восход он не любил, просто ненавидел. Поэтому очень радовался предстоящему дождю. Ведь когда пасмурно, солнце затягивает облаками. Ветер был просто любимой стихией и … Все как по сценарию фильма… Сейчас происходила кульминация, а вот развязкой неизвестность. Он опять погружался в свои мысли.
Ласковая и добрая ее сторона уходит куда-то внутрь, а злая появляется, но кто сказал, что мне это не нравится? Мне ведь даже нравится существо, в которое ты превратилась. Оно оказалось грубым, немилосердным и веселым – насколько такие существа вообще могут быть веселыми. По-моему, это одни из лучших твоих качеств! Размышлял он, вроде мысленно обращаясь к ней. Парень никак не менялся в лице. Физия была, будто его кирпичом по голове треснули. Ну, или очень хотели треснуть, а не вышло. В любом случае, даже если в лице она не менялась, то глаза передавали даже самые мимолетные ощущения. Дунувший ветер вызывал наслаждение, а его отношение скорее раздражение. Ведь все познается в сравнение. Он хотел что-то ляпнуть, но увлекся ее глазами, которые были такими колючими, словно еще чуть посмотреть и не выдерешь иголок из сердца.
Сила прямо бурлила в ней и заражала его звериную натуру. Он и правда думал, что такие качества как  у нее сейчас далеко не самые плохие. Его все равно к ней тянуло.
Судьба заразна… вырвалось тихо у него. Но при этом он Никак не изменился. Эмоции пропали полностью, а чувства присыпало толстым слоем снега прям на сердце.
Реакция на его образ Хао ему, прям таки, понравилась. Никакой… Всего лишь раздумья из чего можно было сделать вывод, что этот облик значения совсем не играл, но ему этого и не нужно было. То, что он увидел, было вполне достаточно.
Вздох, а девушка уже отвечала на его действия. Скучно? Да.. На лице было написано именно это, будто он на мега-скучной лекции, которая никак не хочет заканчиваться, а всю ночь не спал и тут прямо не выдерживает и засыпает. Лишь огонек в ее глазах заводил азарт на полную катушку.
Не против лишиться жизни?.. Ты либо очень отчаянный, либо просто дурак... Хотя кто сказал, что одно исключает другое... А вот если тебе нравится такое мое состояние... Что ж... Ты не так глуп, как все те, кто считает это раздвоением личности...
Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию! Усмехнулся он. Вроде и пошутил и вроде не особо. Не понятно было по его равномерному голосу. Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя… улыбнулся он. Да и к тому же мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ничего не понимает! Улыбка была довольно, но взгляд довольно расстроенным. Ведь даже если он был довольно сильным шаманом, дружбы, любви и счастья было в его жизни по минимуму. Смерть родителей не самый лучший вариант развития жизненной цепочки. Пропажа любимой сестры еще не лучше, а уж приход к Асакуре был совсем темным пятном, хотя нет.. скорее красным. За все то время он повидал столько крови, что мало кто столько видел, ну кроме самого Хао конечно. Она улыбнулась вроде ехидно и вроде пугающе, но это лишь больше и больше будоражило азарт к этой игре. Правда сдерживать себя в руках удавалось все хуже. Легкое прикосновение… Мягкое и колкое одновременно. Что? Издевка? Над кем? Над ней или над ним? Планировалось как над ним… Но вот ему казалось, что скорее над ней. Он прикрыл глаза и наслаждался этим ощущением сладости и боли.
Треш-сама.. Кровь.. Нет.. Это плохо…
Эй.. Парниша.. Скорее используй фурии и залечись, а то тебя потом опять откачивать придется… Мира, вылезай из единения, а то сейчас опять начнется…
Боже... Какая неприятность...
Я ей сейчас устрою неприятности..
Нет! Дура, ты этакая, если сейчас учуять кровь … В общем сама знаешь что будет!
Знаю, то знаю.. Только вот он уже не отпускает! Я не могу выйти из его тела…
Значит не успели…

Не стоит присваивать себе чужие лица... Тебе далеко до него...парня чуть передернуло. Обжигающее дыхание девушки вначале оставило шрам на его щеке, затем на ухе, а после и на сердце. Он чуть усмехнулся и открыл глаза. Но это были не те глаза, которые были тогда… черные… нет! Зрачок сжался к центру, словно боялся наступающих на него тонких линий ярко-синего цвета в радужке. Сейчас голубой глаз выглядел скорее как кубик льда, в котором заморозили абсент. Хищный и маниакальный взгляд продирал до нутра и словно видел насквозь.
Ну вот… И правда не успели.. Мира, будь внимательна, чтобы грань он не перешел!
Конечно… Иначе же ему потом все это расхлебывать!

Парень провел пальцами по своей щеке и посмотрел на кровь, что на них осталась.
Какая прелесть.. сейчас было сложно понять даже что он задумал.. Пропали даже мысли, действия были лишь инстинктивны, а значит малопредсказуемы. Он резко поймал ее руку, которой она оставила след на его щеке, наклонился к ее уху и тихо также как и она шепнул.
А я и не хочу до него.. я намного выше… усмешка снова всплыла. За спиной распахнулись огромные белые крылья, а повязка с плеча спала. Взмах… Ветер.. Еще взмах.. Снова ветер! Крепкая хватка не позволяла девушке выбраться.
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что ты всегда умел летать! Ехидно произнес он, быстро подхватил ее на руки и взлетел в воздух. Ведь тебе тоже нравится ветер и свобода.. Этим чувством от тебя просто пышет! Он улыбнулся. Они были высоко над землей, а красное солнце, предвещающее грозу, пробивалось из-за туч. Разве эта свобода не прекрасная? Это ощущение поглощает и продирает до нутра.. Сердце заминает... Разве нет?
Треш, ты заставляешь меня волноваться!!... Прекращай!

+1

38

Происходящее все больше и больше напоминало старый остросюжетный фильм, пополам с бразильским сериалом, в котором герои никак не могут определиться в своем отношении друг к другу и все время всплывают новые неизвестные подробности биографии... Разве что не хватало истерик, измен, слез... А вот душевные муки были как раз в избытке, причем, по-видимому, с обеих сторон. Кто сказал, что у злодеев нет чувств и души? Очень даже есть, причем все это у них куда более ранимое, чем у остальных героев. Разве что они, в отличие от других, никогда этого не показывают - не только окружающим, но еще и самим себе. Вот и выходит, что нет у них ничего, кроме ехидства, кровожадности, наглости, грубости... Маска? Или все-таки что-то настоящее? Обратная сторона медали или раздвоение личности? В любом случае одно оставалось неизменным - вопросы, вопросы, вопросы... И никаких ответов. Только если до этого был страх узнать, то сейчас просто нежелание эти ответы находить. Банальная лень, смешанная с пофигистическим отношением к жизни, скукой и некоторыми другими факторами оставяли девушку равнодушной ко всему. Ну... Почти ко всему...
Одни из лучших мои качеств? Ему это все нравится? Забавный парнишка... Но не увлекался бы такими мыслями, это может плохо кончится. Я все-таки существо ревнивое, в любом виде. А так того и глядишь, останусь такой навсегда... Вот что интересно он будет делать? Неужели смирится? Что-то не похоже на то...
На его лице явно прочитывалась скука, словно бы ничего интересного и не происходит. Лишь глаза горели знакомым огоньком азарта, но он по-прежнему оставался спокоен. Впрочем, как и она сама. Вроде бы живые люди, но как ни посмотри, со стороны - два таких снеговичка посреди теплого летнего утра соревнуются в том, кто растает раньше... Забавно, ничего не скажешь.
Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
Вроде бы шутка, но как-то не очень удачная. Словно бы комедиант выходит на публику в тот день, когда в больнице умирает дорогой для него человек. И вроде бы надо шутить - работа такая, только не выходит. И эта странная, вроде бы веселая, довольная улыбка, но при этом расстроенный взгляд, полный воспоминаний. Как-то не слишком сочетается, особенно для такой ситуации.
Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя… Да и к тому же мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ничего не понимает!
Странное ремесло? О да... Только вот не менее странно слышать это от того, кто смыслит в нем меньше, чем хочет это показать. Никто не умирает вовремя. По большому счету, никто и не умирает. Просто людей, которые в силах осознать и принять собственное бессмертие не так уж много, а страх этого осознавания многие принимают за страх смерти.
Странно, но почему-то с этим парнем все попытки поиздеваться плавно сходили на нет. Вот и сейчас... Было похоже, что ему даже нравится, что он вовсю наслаждается ситуацией, блаженно закрыв глаза и улыбаясь.
Мазохист... Нет, ну он явно странный... Вот же связалась на свою голову...
Стоило ей слегка отпрянуть, как Райко открыл глаза, и она встретила его взгляд. Дрожь пробежала по всему телу, пробираясь глубоко в душу, и оставляя ледяные осколки в сердце. Холодный и кристально чистый, словно кубик льда, хищный, маниакальный... Даже всех этих сравнений не хватит, чтобы описать все то, что сейчас было в его глазах. Они словно пронзали тебя, забираясь в самые потаенные уголки души. Это было немного страшно, но вместе с тем притягивало, разжигая странные желания. Одновременно хотелось скрыться от этого взгляда и оказать ближе к самому парню. Она не могла пошевелиться, но при этом ей нравилось такое состояние - словно бы он насильно держит ее здесь, одними только этими глазами...
Он резко поймал ее руку и наклонился к ее лицу. Горячее дыхание обожгло ухо, а шепот в очередной раз привел к тому, что она невольно содрогнулась.
А я и не хочу до него.. я намного выше…
Слишком крепкая хватка, чтобы выбраться. Да и выбираться что-то не хочет - интересно ведь, что будет дальше. Белые крылья, мгновенно появившиеся за спиной... Сильные порывы ветра... Ехидная фраза и не менее ехидный взгляд... Словно бы он уже не контролирует свои поступки. Не может или не хочет, кому какая разница? Он подхватил ее на руки и резко взмыл в воздух.
Разве эта свобода не прекрасная? Это ощущение поглощает и продирает до нутра.. Сердце замирает... Разве нет?
Оно и правда замирало, но не от ощущения свободы. Девушка инстинктивно прижалась к Трешу. Вряд ли бы кто-то сказал, что она испугалась, это было больше похоже на реакцию на неожиданную ситуацию, но правда оставалось правдой. Было страшно. Не от высоты, нет. Свобода, полет, ветер, развевающий волосы... Она все это очень любила. Когда-то давно... Но не теперь... Под ногами проплывала земля, все внизу казалось таким маленьким и незначительным... А в глазах стояли страшные видения из далекого прошлого - дня, когда она впервые увидела то, что люди разрушат землю. Эл зажмурилась, а когда открыла глаза, то все пропало. Она вдруг начала смеяться - радостно, но в то же время нервно.
Завидую тебе, честно говоря. Небо, ветер, свобода... Возможность считать себя выше кого бы то ни было... Так глупо и наивно, но такому мальчишке все прощается.
Она посмотрела ему в глаза и усмехнулась.
Ты еще непростительно молод, чтобы все понять. Ты сказал, что бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Только вот  бросаться в нее второй раз, когда уже точно знаешь, что не умеешь, занятие бессмысленное.
Эл посмотрела вверх, на пробивающиеся из-за туч лучи солнца.
Я уже однажды упала... И больше не люблю летать... Так что буду признательна, если мы спустимся...
Вновь переведа взгляд на парня, она усмехнулась, приложила палец к его губам, предвидя, что он начнет что-то говорить и покачала головой. А потом прижалась к нему так, чтобы он не видел ее глаза.
Птица, которой обрезали крылья, должна быть на земле...

+1

39

Взлет? Падение? В сущности, какая разница? Ветер точно также бьет в лицо, а скорость становится настолько пугающей, что будто замираешь на месте. Доли секунды растягиваются в вечность и говорят, что за это время можно успеть вспомнить всю свою жизнь. Так ли это? Кто знает? В любом случае, его жизнь была похожа на эти доли секунды… каждый день жить и не знать смысла в этом… Не жизнь, а существование… Также ветер бьет в лицо и также ничего не можешь сделать, даже пошевелиться… только вот падение это или взлет?
Такое зрение позволяло видеть и улавливать каждое движение. Взлет… Плавные потоки воздуха огибали тело. Ему ведь было все равно человек это или птица… Даже если бы это был самолет, то ветру как-то абсолютно параллельно. Вдалеке виднелся клин птиц.
Вот у них точно полет… а у меня?
Треш-сама! Вы меня слышите? Что происходит?
Спокойно, Мира, он все еще не в себе!

Девушка вроде испугано прижалась к нему. Возникающее ощущение совсем сводило с ума. Он уже мало соображал в нужном направление. Действовали лишь звериные инстинкты в соответствии с желаниями. Такая теплая… Такая ранимая.. Такая.. живая!!! Что нельзя было сказать про него.. В таком состоянии первоначальные чувства играли куда большую роль для него, чем ее слова или окружающая обстановка. Он внимательно следил за ней. Следил за тем, что она смотрела в небо и жмурилась, пытаясь подавить в себе чувства.
Значит она не такая скала, коей хочет казаться! Прикинул он.
Треш-сама.. Вы в норме?
Молчи, тряпка! Ты зверь, вот и покажи мне свою сущность!
Мира, не смей!
Конечно, нет…
Ха.. тогда я сам разберусь.. Раз вам так хочется обратного состояния!
Он посмотрел на Лейн, а та, в свою очередь, начала смеяться.
Завидую тебе, честно говоря. Небо, ветер, свобода... Возможность считать себя выше кого бы то ни было... Так глупо и наивно, но такому мальчишке все прощается. Услышал он ее смех в свой адрес.
Глупости? Наивный? Зависть… Глупо… усмехнулся.
А я вот не завидую тебе… Ведь тебе это нравится, но ты отрицаешь это! Я знаю, что люди – дерьмо… извиняюсь, за такие выражения в присутствии дамы, но… Это так! В любом случае, не все они такие.. каждый просто хочет жить, но не задумывает о том, что природа тоже хочет этого маленького счастья, как жизнь! А на тему смерти.. Я с тобой соглашусь… Только добавлю одно но.. душа может умереть в любой момент.. а бессмертие – всего лишь игра в прятки со смертью. А из нас с тобой получатся хорошие игроки… Однако, смерти мы уже смотрели в лицо и насмехались над ней… А надо ли?
Я уже однажды упала... И больше не люблю летать... Так что буду признательна, если мы спустимся.
Он удивленно посмотрел на нее все еще кристальными глазами. В них были написаны пугающие и непонятные эмоции. Вроде он удивился и в то же время разочаровался, но жалость и сочувствие накатывали в это голубые и бездонные глаза. Треш не всегда был такой, а только тогда когда в нем просыпался зверь и не хотел уходить. Все же ему бы пришлось уйти рано или поздно, ведь это была не его жизнь, а всего лишь побочное действие от постоянного единения с Мирой.
Прошлое – не то сокровище, которым стоит дорожить…но раз ты так настаиваешь… вроде в этот момент должна играть грустная и пафосная музычка, а парень должен опустить девушку плавным образом на землю. На этом они должны разойтись и продолжать себя мучить по поводу неразделенной любви и ужасного дикого опыта общения. Но… бразильский сериал тут оборвался, и появилась последняя выходка его звериной натуры, которую вряд ли можно было ожидать. Километр над землей… Усмешка на лице… Взмах… Еще взмах… Огромные крылья машут методично, оставляя парня все на той же высоте. Взмах… … … … … Сердце отдается в ушах как удары колес в поезде, но он не отступил. Крылья пропадают, единение прекращается, а дух остается в воздухе.
Как прикажете, миледи! Улыбнулся он, явно обращаясь к обеим воплощениям Лейн, даже не понятно к которой из них больше.
Треш-сама, вы сдурели, чтоли???
Прости, Мира…

Влет? Падение? У духов началась бешеная паника потому что хозяин просто на просто рехнулся… Треш прекрасно знал, что держа так девушку он упадет довольно жестоко, а она приземлится на него или воспользуется духами. Расстояние маленькое, что если не знаешь о том, что будешь падать, то вряд ли сообразишь что нужно делать. Колкие глаза закрылись.
Взлет? … Падение??? Что же все таки собой представляла жизнь Треша? Говорят.. Перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, но в данный момент он ощущал лишь ее тепло… ее жар… ЕЕ!!! Она была так рядом, так близко… И в то же время так далеко, что даже не докричаться… Глупый был поступок, но это был единственный в тот момент способ хоть как то вернуть прежнюю Лейн или заставить чувствовать эту. Даже если это ошибка, то смерть уже не страшна…
Все же видно, моя жизнь падение, а не взлет…
Райна, ты сволочь!

+1

40

Что такое жизнь? А что такое любовь? Вы когда-нибудь пытались найти ответы на эти вопросы? Такие ответы, которые были правильными хотя бы для вас. Для каждого эти слова звучат по-разному, со своими грустными и веселыми оттенками. Но как быть, когда ты всего лишь отголосок прошлых воспоминаний, настоящих чувств человека, которого уже давным давно не существует? Который раскололся просто потому, что очень боится своих настоящих чувств, просто потому, что хочет счастья самому близкому и дорогому человеку, ради которого не жалко и умереть. Просто ради того, чтобы он еще раз улыбнулся... Не жалко обрезать крылья, стать заключенной в клетку, разлюбить полеты, которые раньше - давным-давно - были мечтой. Не жалко стать такой - злой, насмешливой, бесчувственной... Просто чтобы доставлять меньше неприятностей. Но... Видимо всему когда-нибудь приходит конец. И сквозь обычную маску равнодушия начинают пробиваться чувства, которые больше всего хочется скрыть. И пусть пока нельзя вновь вернуться к прежнему состоянию, но первый шаг уже сделан. И это, прежнее, оно не такое, каким было пару часов назад, и не то, каким стало совсем недавно. Она правильное, самое-самое правильное, которое появилось ... три жизни назад...
А я вот не завидую тебе… Ведь тебе это нравится, но ты отрицаешь это! Я знаю, что люди – дерьмо… извиняюсь, за такие выражения в присутствии дамы, но… Это так! В любом случае, не все они такие.. каждый просто хочет жить, но не задумывает о том, что природа тоже хочет этого маленького счастья, как жизнь! А на тему смерти.. Я с тобой соглашусь… Только добавлю одно но.. душа может умереть в любой момент.. а бессмертие – всего лишь игра в прятки со смертью. А из нас с тобой получатся хорошие игроки… Однако, смерти мы уже смотрели в лицо и насмехались над ней… А надо ли?
Она усмехнулась. Этот разговор напоминал детскую игру - "испорченный телефон". И вроде бы слишишь, что говорит другой, но как-то не так... Воспринимаешь слова через собственную призму, через все то, что ты сам чувствуешь, что видел и видишь... И не задумываешься о том, что на самом деле имел ввиду твой собеседник. Смысл медленно ускользает, утекает сквозь пальцы и все кажется таким бесполезным.
Нравится? Да... Или нет... Как глупо говорить такое тому, кто давно не различает разницы между понятиями. Просто живет, пытаясь развеять скуку. А проявления эмоций... Глупо, несущественно... Всего лишь отголоски той, второй личности. Потому что нельзя поменяться полностью, когда провел столько времени взаперти. Потому что поневоле становишься похожей. Потому что она привыкла только играть - с собой, с другими - не суть важно.
Природа достойна такого кусочка счастья гораздо больше... Даже больше, чем такие игроки. А нужно это нам или нет... Каждый решает для себя сам. И твой выбор очевиден, раз ты здесь. Мой, впрочем, тоже.
Удивление, разочарование, жалость... Все это было в его глазах в ответ на просьбу спуститься. Что-то пугающее и не совсем понятное...
Прошлое – не то сокровище, которым стоит дорожить… но раз ты так настаиваешь…
Дорожить? Да, наверное... Наверное просто потому, что других сокровищ не осталось. Одно только прошлое - болезненные воспоминания, разочарования... Но все-таки сокровище, другого нет...
Они вроде бы начали спускаться... А может и нет... Слышны метадичные взмахи крыльев, но они остаются на той же высоте. Она поднимает взгляд и с неясным ужасом понимает, что он задумал. Сердце начинает бешенно колотиться, трубя тревогу. Улыбка... Вновь такая теплая... Обреченная... И ставкой в игре уже становится жизнь... Единение исчезает и начинается свободное падение. Причем сразу понятно, что если так падать, то в конце ждет симпатичная старушка с косой... Но только одного... Глаза расширяются от ужаса, но на лицо сама собой ползет усмешка.
Ну уж нет. Слишком легкий путь ты выбрал...
Она крепко обнимает его. Сердце по-прежнему бешенно колотиться, того гляди выпрыгнет из груди. Внутренний страх становится еще больше, а расстояние до земли неуклонно приближается. За спиной у девушки вдруг появляются огромные огненные крылья. Рывок... Самый опасный момент позади, падение замедляется... Девушка по-прежнему крепко держит Треша, боясь, что еще немного и она ослабит хватку... Но вот ноги уже касаются земли...
Отпустив, наконец, парня, она прислоняется к дереву и вздыхает. Крылья за спиной уже исчезли. В глазах что-то непонятное - злость, обида, разочарование, ярость... Эл подходит к парню и залепляет ему пощечину.
Придурок! Догадался же... Чего ты вообще хотел этим добиться?! Решил, что нашел самый легкий путь?! Как... Как вообще можно было такое сделать?! Маньяк с суицидальными наклонностями... Она же меня убьет, если с тобой что-то случится! И себя заодно.
Больше всего сейчас хочется выбить всю дурь из его башки...
Она злиться, но берет себя в руки, понимая, что сейчас не самый лучший выход что-то выбивать из Треша. Он и так раздавлен, в смятении... Да и сама она немного удивлена, что так вышло, и Лейн вновь не вернулась, испугавшись за него. Но потом вдруг понимает, что она сейчас не смогла бы его вот так спасти - не хватило бы времени, ведь обмен личностями занимает драгоценные секунды. А ей еще надо избавиться от своего страха, а не добвлять себе новых раскаяний по поводу несовершенного. Выдохнув, Эл поднимает спокойны и холодный взгляд на парня.
Зачем тебе все это? Почему ты так хочешь ее вернуть? Неужели ты не понимаешь... Она вернется... И вновь станет зависимой от прошлого, от своего страха. И ты не сможешь защитить ее. Ты сейчас как ребенок, беззащитен даже передо мной. Тогда как? Как ты собираешься защитить дорогую тебе девушку, если ее главный страх уже однажды убил и тебя?
Она понимала, что ее слова сейчас режут, словно нож. Но при этом считала, что Райко вправе знать правду, какой бы ужасной она ни была.
Пойми... Ты ввязался в игру, правил которой не знаешь. И в ней нет победителей, только проигравшие. Больно, плохо... Но с этим нужно жить дальше.
Она ласково касается рукой его щеки, на которой недавно оставила царапину и залечивает ее с помощью своей фуриоку. Такой теплый... Притягательный... Она невольно чуть подается вперед, но резко замирает, с едва заметной досадой прикусывает свою губу, а потом отстраняется.
Подумай над этим. По крайней мере, так я могу защитить хотя бы тебя...
Легкая улыбка... Чуть грустный взгляд... А потом девушка просто исчезает...

/Костер/

0

41

<--- Костер

Силва летел высоко в небе. Он прислушивался к каждому порыву ветра, к каждому шороху. Все его чувства были обострены до предела. Патч хотел как можно быстрее найти Райко. Вдруг Силва что-то почувствовал. Это было словно легкий ветерок, так знакомо и в то же время нечто незнакомое врывалось в поток сознания и чувств Силвы. "Кажется это он. Я чувствую рядом с ним фуриоку Хао." Силва спустился на землю и подошел к парню.
- Здравствуй, тебя зовут Райко, верно? - обратился Патч к незнакомцу. Даже если бы парень сейчас ответил "нет", Силва бы не поверил. Слишком отчетливо чувствовалось фуриоку Хао, а его он не перепутает ни с чем. Силва понял, что парень сейчас не в настроении. Похоже не лучший момент он выбрал. Но пути назад уже было не видать.

0

42

<- - - - - - Ворота в парк

Расставшись с так и не представившейся девушкой, столь же несведущей в местной топографии, как и она сама, Рут пошла вглубь парка - не то в надежде найти кого-то (что при опустении и внешней заброшенности этого уголка природы было маловероятно) , не то просто от безысходности. Хотелось спать - сказывался ночной перелет. И есть... и еще много чего, на желания тела приходилось игнорировать. Впрочем, девушка строго приказала себе не унывать и вспомнить, что тяготы и лишения укрепляют дух, а потому сосредоточилась на свивающейся под ногами тропинке и окружающей рощице. Такая концентрация внимания быстро принесла плоды - где-то по направлению к югу были слышны человеческие голоса. И, что еще более знаменательно, чувствовалась фуриоку - причем очень знакомая. Почти родственная, можно сказать... впрочем, в каком-то смысле так оно и было, за столько-то поколений кровь всех десяти линий жрецов-патчей успела изрядно перемешаться.
"Да, но что Силва мог здесь забыть? А, впрочем, какая разница, уж он-то наверняка должен знать, где мы останавливаемся!"
С такими мыслями она поспешила на голос и, к своему удивлению, едва не споткнулась о каменную кладку довольно широкой дорожки. И ладно бы просто кладку - то тут, то там на выщербленном камне можно было заметить подозрительно бурые пятна... как засохшая кровь, ей-богу. Впрочем, слишком долго задумываться над необычной тропинкой было недосуг - подняв глаза, девушка заметила, во-первых, одного из ее коллег-судей, Силву, во-вторых, какого-то незнакомого шамана - судя по обращению, Райко. Решив пока не встревать в разговор и хотя бы понять, что за отношения связывают этих двоих, девушка аккуратно отступила к обочине - и на глаза не бросается, и заметить в принципе можно.

0

43

=======>Костёр
И вот момент истины! Бинго! Выигрыш, куш и всё в этом роде. Спустя несколько секунд после появления Сильвы из-за угла вышел и Омен. Он крутил нунчаки на пальце, вторую руку держал в кармане, а взгляд его был спокойней мёртвого. Он медленно подошёл и стал рядом с Сильвой.
-Так это его нужно было найти, да Сильва?  - спросил Омен, всё так же смотря на парня. И признаться, Омен слегка нервничал, хоть этого и не показывал. Конечно он отчётливо чувствовал присутствие силы Хао и силу оборотня.

0

44

Образцово-показательное выступление было закончено этим самым падение. Он всего лишь хотел летать.. Хотя может ему просто все надоело и он решил покончить собой? Вряд ли.. Сейчас его больше волновало как вернуть ту девушку,  к которой его так тянуло.  И чем скорее, тем лучше! Падение.. Секунды превращались в  вечность. Однако все имеет свойство заканчиваться. Даже такое маленькое счастье. Он ждал от девушки всего лишь реакции. Падать с огромных высот ему было привычно, Райна мог спокойно приземлиться даже с такого расстояния, но сейчас это не имело значения. Сейчас было важно, чтобы она как-либо поступила.
Легкий путь? Хм… может быть и легкий, но по сути дела я готов сделать все, чтобы как-либо изменить ситуацию, ведь я в ней виноват… он в душе улыбнулся, осознавая собственные слова. Они были до боли знакомы. Огонь… В воздухе запахло пеплом. Парня мгновенно передернуло, а взгляд невольно стал удивленным. Крылья? Да.. они самые! Красовались за спиной девушки именно огненные крылья. До земли конечно же они не достигли. Да и от такого морального шока он даже забыл о падении, а ноги отказывались приземляться. Солнце светило все ярче, а он уже твердо ощущал землю. Мира спокойно выдохнула, а кристаллики в глазах парня пропали. Он вроде вернулся в нормальное состояние.
Придурок! Догадался же... Чего ты вообще хотел этим добиться?! Решил, что нашел самый легкий путь?! Как... Как вообще можно было такое сделать?! Маньяк с суицидальными наклонностями... Она же меня убьет, если с тобой что-то случится! И себя заодно.
Парень все еще не отошел от падения и еле понимал происходящее. Он не поднимал взгляда на девушку. Щека горела ярким пламенем, словно она заехала ему не рукой, а своим крылом. Легкая усмешка выползла на его физиономию.
Может и маньяк, но я вижу в тебе эмоции, значит, они тебе не свойственны… было непонятно радуется ли он победе в их коварной игре за интерес, или сетует над поражением в игре за ее возвращение.
Пойми... Ты ввязался в игру, правил которой не знаешь. И в ней нет победителей, только проигравшие. Больно, плохо... Но с этим нужно жить дальше. Подумай над этим. По крайней мере, так я могу защитить хотя бы тебя...заявила Лейн.
А если я и не хочу знать правил, я просто хочу добиться своего и не важно какими путями и уж тем более не имеет значения чего мне это будет стоить! произнес он, хотя она уже исчезла. Хотя все же ты мне проиграла этот психологический бой.. он усмехнулся, а в глазах опять появились кристаллы.
Ну вот опять… Стоило только всему наладиться…выдохнул ворон.
Треш отодрал себя от дерева и выполз на полянку. Он медленно достал сигарету и кармана.
Райна! Ты обещал!
Не могу.. Нервное… в этот момент откуда-то сверху потянуло знакомым ароматом судьи. А по близости раздавался все тот же знакомый запашок.
И чего они тут кучкуются? Сегодня день благотворительности что ли? Или им заняться не чем? Треш зевнул. Ему начинало это все надоедать…
Здравствуй, тебя зовут Райко, верно? Произнес нарисовавшийся перед глазами судья. Треш посмотрел на сигарету в руке, задумался, вздохнул и убрал обратно в карман.
Здравствуй… улыбнулся он. Парень посмотрел на Силву. Голубые глаза и мизерным зрачком продирали до нутра и словно видели все насквозь. Каждое движение... Каждый вздох и даже пульс. Однако со всем этим взглядом он выглядел довольно безобидно, ведь уровень фуреку у него был скрыт, а духов можно было почувствовать лишь по ауре, ведь они не скрывались. Ворон сидел у него на плече, а волчица(будучи без крыльев) сидела рядом.
Я тебя расстрою, но меня зовут не так… он все также мило улыбался. Меня зовут Треш… хотя… ладно, вынужден с тобой согласиться, Райко тоже одно из моих имен… Как в принципе и черная стрела… Правда я не понимаю за чем я понадобился патчу, а, Силва? Парень отвернулся от него, поднимая свой плащ и натягивая себе на спину.
Так это его нужно было найти, да Сильва? Выдал еще один прибывший, от которого явно несло Хао. При чем за километр. Мира чуть оскалилась и исчезла.
У вас тут слет чтоли? Аж втроем пришли… выдохнул он.

+1

45

Прежде чем Райко успел что-то ответить, Силва почувствовал знакомую фуриоку. Конечно же Патч сразу ее узнал. Фуриоку принадлежала Омену и Рутерфор.
Меня зовут Треш… хотя… ладно, вынужден с тобой согласиться, Райко тоже одно из моих имен… Как в принципе и черная стрела… Правда я не понимаю за чем я понадобился Патчу, а, Силва?
- Хао попросил меня найти тебя. Ты ведь уже почувствовал его фуриоку у Омена? - Силва мельком взглянул на Омена,  а потом вновь перевел взгляд на Райко. - Асакура хочет тебя видеть. И если ты не против пойти со мной, то я тебя к нему отведу.
У вас тут слет чтоли? Аж втроем пришли…
- Рутерфор пришла сама, а я с Оменом искал тебя, - ответил судья.

0

46

Честно говоря, Рут не знала, чего ожидала от этого странного столпотворения (если, конечно, можно назвать толпой группу из четырех человек), но точно не этого. И если темноволосый японец, явившийся неизвестно откуда, еще как-то вписывался в общую картину мира, то вот слова Силвы...
"Хао. Живой. То есть возродившийся - или возрожденный кем-то? Впрочем, как разница, важен результат - а значит, Отступник снова в игре! Но почему Силва выполняет его просьбы, ведь, если меня память не подводит, раньше он был самым нетерпимым его противником в Совете..."
А это и в самом деле изумляло - именно вот этот вот темноволосый потомок древнего шамана еще не так давно был явно против участия Хао в поединке, сколь бы не твердила им традиция быть беспристрастными, и теперь вот такая перемена в отношении? Но ладно это, в конце концов, если Силва избавится от своих предрассудков по отношению в тому или иному шаману - жрецам-патчам это только на пользу, важно другое...
- Силва, поправь меня, если я чего-то недопоняла, но твои слова заставляют думать, что Хао вернулся - и ты вдруг встал на его сторону. Могу я узнать причины?
Нет, она не осуждала коллегу - просто хотела понять. Пока-  только понять. А уже потом, разузнав все подробности, решить, что же делать. Терпение и беспристрастность - две первейшие добродетели судьи, и сейчас было не время отступать от веками проверенных принципов.

0

47

-Да, я один из сторонников Хао и мой господин хочет тебя видеть. Мы с Сильвой проведём тебя.... Только не тяни, ладно? - Омену становилось скучно. Однако он всё время был на стороже. Мало ли на что способен тот оборотень? Омен чуял его силу и она конечно была намного выше, чем сила Омена. Но так же Омену хотелось побыстрее смыться отсюда ибо особого энтузиазма стоять тут и уговаривать, какого-то парня пойти с ними, с одной стороны было нелепо, а с другой нелогично. Конечно был и третий вариант, свалить этого оборотня вдвоём, но что это даст? Большая ненависть и всё, да и Омен был сторонником честного боя.

0

48

Треш как ни в чем не бывало смотрел по сторонам. Его чутье подсказывало, что сейчас не самый лучший вариант направляться к Асакуре. К  тому же он прекрасно осознавал, что, чтобы спасти ту девушку, ему придется, как минимум улучшить свои навыки. Он невольно усмехнулся свои мыслишкам на тему своей беспомощности и сложившейся ситуации.
И чего мне с ними делать, а? Вот скажите на милость… Нет.. ну конечно одолеть один на один одного из судей труда не составит.. Но во-первых, тут их двое, а во-вторых, тут еще один тусит.. Правда что-то слабоват он для Асакуры… Новенький чтоли? Хм.. Слабое звено? Тогда тут и подкосим травку… он абсолютно не изменился в лице, полный пофигизм и чуть ли не «чихать я хотел на ваши слова».
Асакура хочет тебя видеть. И если ты не против пойти со мной, то я тебя к нему отведу. Ответил ему Патч.
Ну вот опять… Начинается.. Все вы такие добрые, белые и пушистые, а как скажу, что я его видеть не хочу, так сразу ведь начнется: «мы обязаны тебя привести», «у нас приказ», «никуда не денешься» и еще куча нецензурных слов…выдохнул он. Взгляд явно погрустнел. Райна был разочарован. Да еще и вторая судья пришла сама по себе. Так.. до кучи.. Хотя, почему до кучи? На этом можно было даже очень не плохо сыграть.
Силва, поправь меня, если я чего-то недопоняла, но твои слова заставляют думать, что Хао вернулся - и ты вдруг встал на его сторону. Могу я узнать причины? Усмешка красовалась на физиономии Райко. Он помахал рукой и сделал жест, мол «бла, бла, бла».
Такая Красивая и сильная девушка и волнуется о мелком Асакуре… голантно произнес он. Хао пробудился, только вот сейчас я ему нужен явно не для того, чтобы елочку к новому году украсить, а ваш друг…пожалуй теперь на его стороне… он осекся. Театральный актер из него был просто замечательный, так что к словам не прикапаешься.  Простите.. я наверное, вмешался не в свое дело… виновато произнес он. Не буду вам мешать… он бросил на Омена такой взгляд, что того это могло либо взбесить, либо пригвоздить к месту.
Хм.. Какие милые у них отношения… А самое главное как все вовремя….От того паренька кстати не сильно то уж и веет враждебностью… Сейчас все зависит от Силвы. Хе… Он сам по-моему еще не определился со своим выбором, но мои слова должны его взбудоражить,  а второго судью насторожить… В любом случае, если сейчас завяжется драка, то она будет 2 на 2 или 1 на 2… по крайней мере не 3 на 1… выдохнул снова он. Жизнь конечно была скучной и сердобольной, но ему срочно нужен был хороший источник фури. Драться особого желания не было. Чтож… Менять внешность сейчас  тоже не хочется , а оставаться таким было тоже опасно. Ворон совсем пропал, его фури будто развеялось по ветру, а волчица.. Волчица? Она была едина со своим хозяином и вот что точно не было заметно, так это уровень Треша. Он крайне не любил распространяться на эту тему, тем более на ментальном уровне.
Увидимся… Или может нет… помахал он рукой и направился в сторону выхода из парка. Ну в любом случае я то вас увижу, а вот вы меня… усмехнулся он, тихо добавив.

0

49

-----Начало игры-----
Юи подошла к воротам и внимательно осмотрелась на наличие людей или шаманов. Никого не было поблизости, и она расслабилась. За спиной девушки находились два могучих духа, хоть они и часто не ладили из-за того, что Юи слаба для их уровня, всё равно оберегали её. От тебя столько проблем...Зачем мы вообще сюда пришли!?-Мико, явно была не довольна...Чем? Да просто её выводило из себя то, что её выкрали у её бывшего хозяина, а точнее у отца Юи. Помолчи, ты меня раздражаешь...Не нравится, прозябай в мире духов, там-то тебя приструнят - произнесла Фрея, в какой-то степени она была права, в мире духов Мико, быстро бы усмирили. -Вы меня обе сведёте сума и я присоединюсь к вам, но уже в мире духов!- Юи не могла выносить ссоры двух сестёр, и поэтому старалась как можно быстрее их усмирить. Моросил дождь, и платеце Юи начало промокать. Девушка встала под дерево, которое раскинуло свои ветви не далеко от ворот. Духи бегали под дождём, было чувство, что это живые существа, которые радовались погоде и ловили каждый момент жизни. От этой картины девушка не вольно улыбнулась, прижимаясь ближе к дереву. Когда дождь немного утих, Юи пошла в город, а точнее в кафе, ведь она прголодалась.
===Кафе

Отредактировано Yui (2010-03-24 19:42:05)

0

50

- Силва, поправь меня, если я чего-то недопоняла, но твои слова заставляют думать, что Хао вернулся - и ты вдруг встал на его сторону. Могу я узнать причины?
- Стал на его сторону? – Силва повернулся к Рутерфор. - Я просто пытаюсь понять его. Пытаюсь понять, что такого сделали люди, что он их так ненавидит? Откуда в нем столько ненависти? Неспроста ведь это…
Патч задумчиво посмотрел в небо. То, что творил Хао было не совсем правильно. Конечно люди причинили природе много зла, но не все же плохие. Однако, Хао похоже так не считал.
Хао пробудился, только вот сейчас я ему нужен явно не для того, чтобы елочку к новому году украсить, а ваш друг…пожалуй теперь на его стороне…
Не говори так… - Силва не очень-то желал признавать родство с Хао, а тут теперь еще говорят, что судья на его стороне. Это уж слишком. -  Хао хочет с тобой поговорить. Ему нужны союзники. Он просил привести тебя, но если не хочешь, я не собираюсь тянуть тебя силой. В отличие от Хао, я не собираюсь никого ни к чему принуждать. Он, наверное, расстроится, если ты не придешь. Ну да ладно. Не всегда получается так, как мы хотим. Я тебя позвал… его просьбу выполнил..  хотя нет.  Он просил привести тебя. Наверняка, он хочет, чтобы ты стал его сторонником. Так что выбор за тобой. Идешь или нет? – Патч пристально посмотрело на Райко.

0

51

- Что ж.... - сказал Омен и подкинул нучаки, а затем поймал их, а потом просто спрятал за пазуху.
-Я согласен с Сильвой - никого не нужно принуждать к нужным нам действиям. Но как видишь меня никто не принуждал выполнять его просьбу, я сам на это согласился. У тебя конечно тоже есть право выбора, но хотелось бы, что бы наше задание окончилось успехом. И как я уже сказал у тебя право выбора- идёшь или нет? - добавил он, смотря на Райко, а потом сложил руки на груди ожидая ответа. Находится тут уже было просто невыносимо, надоело.

0

52

Озера ---->

Хотелось снова почувствовать под ногами твердую землю. Парение иногда так надоедает - слишком оно неестественное. Как и я сама. Спустившись "на ступеньку ниже", девушка зашагала по камням дорожки. Стук ее каблучков легким эхом отдавался в ветвях деревьев.
Идеальное место. Никому надеюсь не помешаю своим хулиганством. Она остановилась и чуть воровато оглянулась. Ну если тут кто-то и есть, пусть побережется, это уже не мои проблемы.
Резкий взмах рукой - и во всему парку, по всем дорожкам прошла мощная, как цунами, волна ветра. Деревья жалобно-недовольно заскрипели на такое посягательство на их покой. Где-то послышался треск ломаемых веток. Но это не успокоило девушку.
Накопилось. Пора дать всему выход. Она словно держала в руке меч, рассекающий воздух и отправляющий воздушную субстанцию с немалой силой по округе. Но дальше парка ветер не вышел бы. Еще несколько таких волн - и даже уже Вильер забеспокоился. Буря бурей, но такого всплеска от хозяйки он давно не наблюдал.
- Не спрашивай. Обида. Не знаю на кого, не знаю за что. Мальчишка тут не при чем.
С трудом девушке удалось взять себя в руки. Да что со мной такое? Как гипноз какой-то, ей богу... Ни из чего, ниоткуда. Тише, спокойно. Мало ли наткнусь на кого-нибудь, выбьют из колеи на ближайшие сутки. Она вновь подняла глаза в небо. Мне нужен дождь. Холод успокоит меня. Чуть отойдя от дорожки, она села на землю под одно из деревьев. Дереву нужна вода, несмотря на то что я давно человек.

0

53

"Понять его, значит... все любопытственнее и любопытственнее, как говорится в известной сказке того англичанина. Но, пока Силва проявляет нейтралитет, вменить ему нечего, пусть поступает так, как знает. И еще, узнать мотивы Хао мне и самой было бы интересно."
Рутерфор вздохнула. Конечно, кто бы отказался от возможности понять, что на самом деле было на сердце, будем уж объевктивными, величайшего шамана последнего тысясчелетия. Но вот беда - Асакура никому не желал поведать, что творится в его лохматой голове, а понять его логику... да в ней сам повелитель ада бы ногу сломал. И ведь сломал, что характерно. Но это все так, лирика, а вот над словами собрата-патча, да и нынешними новостями, надо было подумать.
- Ладно, неважно, хочешь узнать его мотивы - действуй, если ты не поступишься обязанностями жреца, у Совета не будет притензий. Дело в другом - небосвод над Невадой снова прочертили Кейто и Лаго, еще немного, Звезда Судьбы будет видна и в небе Токио, а это значит, Турнир возобновляется. Кстати, от Голдвы-самы сегодня вроде как должно было прийти сообщение о новых правилах отборочного тура, ты ничего об этом не слышал?
Наверное, кому-то могло показаться странным, что девушка вот так вот свободно говорила о внутренних делах племени в присутствии посторонних, но, во-первых, те явно были шаманами, и притом приспешниками Хао, а значит, рано или поздно все равно вступили бы в битву шамаов, а во-вторых... ну сейчас уйдет Силва с этим парнем, и где ей его потом отлавливать?

0

54

Треш вальяжно прогуливался по дороге, совершенно забыв о своих собеседниках. В данный момент в голове крутились мысли о собственной несостоятельности. Мир был не просто жесток, а напрочь отбивал желание жить. Ветер был довольно сильным и парню не хотелось, чтобы он все еще больше перепутал в его мыслях. Сквозная голова, в которой ветер гуляет конечно прикольно, но как то не вариант. Парень неспешно переступал с ноги на ногу.
Хао хочет с тобой поговорить. Ему нужны союзники. Он просил привести тебя, но если не хочешь, я не собираюсь тянуть тебя силой. В отличие от Хао, я не собираюсь никого ни к чему принуждать. Он, наверное, расстроится, если ты не придешь. Ну да ладно. Не всегда получается так, как мы хотим. Я тебя позвал… его просьбу выполнил..  хотя нет.  Он просил привести тебя. Наверняка, он хочет, чтобы ты стал его сторонником. Так что выбор за тобой. Идешь или нет? невольно на лице парня всплыла ухмылка.
Силой? Меня? Я конечно идиот, но не на столько же... У Хао на все свои причины и ему явно не моя поддержка нужна в беседе за чашечкой кофе... он даже не повернулся пока говорил. Тяжелое дыхание говорило о том, что ему явно не легко так ко всему относиться. Прости, но у меня есть основания, чтобы не верить ни ему, ни его приглашениям... он повернулся к патчу. Зрачок в глазах был вертикальным и узким, а цвет радужки кристально синим. Уж прости...
В тот момент он отвернулся и направился прочь из парка. Но...
И куда это ты собрался? Красавчик? Я же знал, что ты не захочешь идти.. Но это не суть важно... В данный момент ты просто обязан пойти, ведь даже ты не знаешь, что я могу с ней сделать! маниакальный голос совсем выбил из колеи. По телу пробежался холодок, а в глазах появился легкий ужас. Парень был вроде и во гневе и не знал что делать от безысходности. Резко потяжелевшее тело не давало двинуться, ноги подогнулись и он упал на колени.
Вылезай из моей головы.. прорычал он.
Ну уж нет... Ты должен пойти с этими людьми и оказать мне небольшую услугу, а взамен я тебя научу быть таким, каким ты должен быть для нее!
Мне от тебя ничего не нужно... он закрыл уши руками, чтобы не слышать Асакуру, но это крайне не получалось, ведь внутренний голос передается не по воздуху, а через телепатию... Через людей. Т.е. и патч и Омен слышали этот разговор, хоть слова и были глухими.
Ничего!!! за спиной распахнулись огромные крылья, которые разогнали во все стороны огромные потоки воздуха. Режущий ветер был настолько сильным, что вполне мог вырвать деревья с корнем, но из-за нервного состояния это было немного перебором.
НИЧЕГО!!! очередной взмах раздувал литья сакуры в воздухе, заставляя их кружиться в бешеном танце.
Вот теперь ты готов... Надеюсь, ты помнишь, что может случиться, если меня не слушать как надо...
Разбитые в кровь руки продолжали сжимать землю когтями, хоть той и было все равно.
Ксо... Хао, ты ублюдок! ксо... он поднялся. крылья за спиной сложились, а дух совсем пропал. Парень стоял из последних сил на ногах. Ничто так не выматывает как злость. Взгляд был просто бешеным. Ненавижу его... Все еще хотите вести меня к Асакуре? И не боитесь, что я вас уложу... сейчас чувствовалась его сила в полной мере. Все фуреку накаляло обстановку. На них сейчас смотрел совсем другой человек. После того как Хао пошаманил с его мыслями к нему вернулся его изначальный облик, который быстро приобрел более привычные черты.

офф:
изначальный облик: http://manga.no.tenshi.free.fr/images/gars/23 dn angel.jpg
да-да-да.. крылья именно черные были...

+1

55

Силва смотрел на Райко. Омен был согласен с Патчем и хотел поскорее уйти отсюда. Силва ждал ответа Райко. Парень молчал. Очевидно, он раздумывал, как поступить. Перед тем как Райко ответил, судья заметил неподалеку от них незнакомую девушку. Патч вспомнил, что видел ее в кафе. «Хм…» - Силву заинтересовала эта девушка. В ней чувствовалось что-то необычное, она не была такой как все. Она выделялась из толпы, была необычной, немного странной. Но это только разжигало интерес к ее персоне. Из размышлений Силву вырвал голос Рутерфор.
- Как? Уже? Значит, турнир вот-вот начнется. От Голдвы мне ничего не приходило.
Тем временем Райко повернулся, дабы ответить наконец на вопрос Силвы, но… Ситуация резко изменилась. Все окружающие услышали голос Асакуры Хао. Нет, этот голос был у них в голове. Все прекрасно слышали и видели, что происходит. Хао буквально заставлял Райко пойти с ними. Парень мучился, но Хао сильнее. В конце концов, борьба окончилась. Райко был измотан. Силва с сочувствием посмотрел на него. Парень преобразился. Сейчас он выглядел по-другому, чем когда они его встретили.  «Да… Если бы он изменился без нас, мы бы его не нашли…»
Ненавижу его... Все еще хотите вести меня к Асакуре? И не боитесь, что я вас уложу...
- Ты же слышал, что он сказал. Если мы не придем, будет хуже, - Силва понимал, что Хао шутить не станет. Он с легкостью может убить ту, о которой говорил. Патч не имел понятия, кем она приходится Райко, но по реакции парня было понятно, что она ему дорога. Девушка ли, сестра ли, мать… Было ясно одно, она у Хао. «Но он ведь сейчас на костре с Лейн… Неужели он ее имел в виду?» - Силва взволнованно посмотрел на Райко.
- Ее зовут Лейн? Ту, о которой говорил Хао? – Патч пронзительным взглядом смотрел Райко в лицо, с нетерпением ждал ответа.

0

56

Костёр(-----------
Похоже, ноги Агни стали играть с шаманкой и теперь почему-то притащили её сюда. Агни не очень хорошо знала Токио, чтобы с первого раза правильно назвать то место, в которое попала. Если судить по внешнему виду, то оно было парком, а если честно - заброшенным парком. Ржавые, окутанные цепями ворота вызвали у Агни отвращение, и она даже не притронулась к ним, но это и не было нужно - повсюду в ограде были небольшие дыры, которые открывали вход в столь странный парк. Сильный холодный ветер резко налетел на девушку, и она пожалела, что не научилась одеваться теплее. В очередной раз за утро взглянув на небо, девушка обнаружила, что оно ещё более скрыто тяжёлыми тучами. Солнце уже скрылось за ними, и этот факт вызвал шаманки непонятную грусть. Хозяйка, мы пойдём внутрь или та и будем торчать здесь до заката? - поинтересовался Жутик, ворочаясь на плече Агни. Котёнок внизу жалобно мяукнул - он тоже не горел желанием стоять здесь без дела. А там не опасно? - спросила Агни, чувствуя, что в парке её ждут духи умерших в нём людей. Почему в парке есть духи? Это же не кладбище... Хм, ты права, Агни, это не кладбище, но здесь люди встречали свою смерть, - хмуро подтвердил мысли девушки дракон. Но я думаю, тебе бояться не стоит, ведь ты - шаманка, а значит с тобой ничего не случиться... Надеюсь. Ты главное не бойся и не переживай - я и Чёртик всегда рядом с тобой. Спасибо, - лёгкая улыбка скользнула по губам. Ну что ж, пошли. Нырнув в один из проходов в ограде, девушка не глядя вперёд пошла в парк. Ей было не по себе от ужаса, но она чувствовала поддержку духа и чёрного котёнка, прижимающегося к её ноге, и от этого страх не был сильным.
--------------)Дорога Сакуры

0

57

Омен спокойно стоял рядом с Сильвой и смотрел в затылок парню, который уходил, н овнезапно у всех в голове прошёлся голосок Хао-самы. Омен не подал виду, его это даже не удивило. 
-И вам привет. Хао-сама, куда именно нам приводить этого Райну? - проговорил Омен телепатически с Хао. -прост оя не чувствую вашей энергии на костре. - добавил он.
Ненавижу его... Все еще хотите вести меня к Асакуре? И не боитесь, что я вас уложу... - на лице Омена выступила улыбка. Такого рода выпендрёж ему был знаком.
-"Уложить"? Знаешь я фанат честного боя 1 на 1, а не подлого 2 на 1... Плюс ты сам понимаешь что будет если ты с нами не пойдёшь, верно? Теперь выбора у тебя нет, хотя почему? Есть, н оя не думаю что он тебе приглянется... Ставки таковы: либо ты идёшь с нами и всё проходит благополучно, либо ты не идёшь, но свою девушку ты больше не увидишь или кем она тебе приходиться? Выбор за тобой - проговорил Омен, сделав свой анализ.
-А вот теперь мы узнаем насколько умён и рассудителен этот Райна.

0

58

Ворота в парк(------
шаг за шагом девушка шла по дороге из камня. Думать о чём-либо ей не хотелось. Сейчас для  неё важнее всего на свете были деревья сакуры. Они стояли вокруг шаманки, и с порывами ветра девушке казалось, что их унесёт. Такое нужное в последнее время спокойствие обитало в этом заброшенном парке. Жутик всем своим видом показывал счастье. Он лежал на плече у Агни и видел сны...а может и не видел, ведь духи не умеют спать или...умеют? Девушка улыбнулась и неожиданно для самой себя вышла на довольно людное место, ведь тут было четыре человека, а для заброшенного парка - это сверх нормы. Услышать девушка сумела лишь последние прозвучавшие в разговоре слова: -"Уложить"? Знаешь я фанат честного боя 1 на 1, а не подлого 2 на 1... Плюс ты сам понимаешь. что будет если ты с нами не пойдёшь, верно? Теперь выбора у тебя нет, хотя почему? Есть, но я не думаю, что он тебе приглянется... Ставки таковы: либо ты идёшь с нами и всё проходит благополучно, либо ты не идёшь, но свою девушку ты больше не увидишь или кем она тебе приходиться? Выбор за тобой. Эти слова заинтересовали Агни, и она решила дослушать разговор. Не особо утруждая себя поиском места наблюдения, Агни себя прямо на дорогу и, поглаживая чёрного котика, стала наблюдать за происходящим.

0

59

--->Улицы Токио.
Нихром летел над Токио, сосредоточенно оглядывая все, что находилось на земле, но нигде не было Агни. Он уже увидел Звезду Судьбы, пролетевшей над Токио и понял, что Турнир снова начнется.
ГДЕ ОНА?!
Но вдруг Нихром наконец заметил то, что заставило его успокоиться и вздохнуть с облегчением.
Наконец-то, я нашел тебя! 
Вдруг сердечко Нихрома начало стрелять, как из пулемета. Он плавно спикировал вниз и удачно приземлился сзади Агни. Крылья за спиной наконец пропали. Нихром спокойно подошел к Агни и сел рядом с ней, наблюдая за другими шаманами и Силвой. Вдруг Нихром повернулся к Агни и заговорил:
-Здравствуй, я везде тебя искал. Агни, мне нужно с тобой поговорить о нескольких важных вещах.

0

60

Сидеть и наблюдать за полным отсутствием действий шаманов на дороге Сакуры быстро надоело Агни. Она фыркнула и, начав по привычке поправлять волосы, взглянула в верх, в небо. Тучи оставались всё такими же тяжёлыми, большими и всё сильнее и сильнее давили на шаманку. Взгляд на мгновение стал стеклянным, когда в небе девушка сумела различить силуэт Нихрома, использующего контроль над духом ястреба для полёта. Стеклянный бесчувственный взгляд резко стал живым, и девушка чуть не подпрыгнула над землёй пятой точкой. Хозяйка, будь хладнокровной, как я, а то ты похожа на перепуганную от выстрела птицу! Будь спокойнее сдержаннее и не обращай на него внимания, пока он сам не обратит внимание на тебя, - с горем пополам успокоил девушку невозмутимый Жутик, продолжающий спокойно валяться на плече у шаманки. А Нихром уже опустился на траву рядом с Агни, с не меньшим интересом взглянул на происходящее совсем рядом и неожиданно обратился к Агни: Здравствуй, я везде тебя искал. Агни, мне нужно с тобой поговорить о нескольких важных вещах. От неожиданности девушка вздрогнула и на долю секунды сильно покраснела. Здравствуй, Нихром! Рада тебя видеть живым и здоровым! Так о чём ты хочешь со мной поговорить! - выпалила Агни так, что было сложно разобрать слова. А после этого девушка, внимательно наблюдая за Нихромом и чуть не краснея, стала твердить себе правила спокойствия во время разговоров с мальчишками, которые для неё ещё давно придумал Жутик. Так, во-первых, не делать резких движений. Пока справляюсь. Во-вторых, ни чего резко не выкрикивать. О, чёрт! Нарушила! И в-третьих, нельзя краснеть. Да...По двум из трёх правил я пока проигрываю Жутику в хладнокровности, но, наверное, скоро проиграю по всем трём...

0


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Заброшенный парк