И так правила боя.

1. Во первых после начала боя необходимо предупредить активного администратора, или модератора, о начале боя, чтобы тот проследил за ходом боя.

2. Так же у нас на ролевой используется показатель вашей Магической Силы.Магическая сила затрачивается на применение различных заклинаний. Если ваша Магическая Сила упала до 0, то вы проиграете.

3. Есть различные типы заклинаний. Атакующие заклинания наносят урон вражеской магической силе, в два раза больше затрат. То есть - если сила вашего заклинания равна 400, то у вас из магической силы вычитается 400, а у врага 800 при попадании. Но так же не забывайте что существуют и заклинания защиты, или же полностью блокирующие магию. Так же есть столкновение заклинаний. Если сила вражеского заклинания равна 400, а сила вашего 500, то ваше заклинание разрушит заклинание врага и ударит по нему силой в размере 200. То есть, (500-400) * 2.Так что в конце поста не забываем указывать затраты на заклинания, а так же затраты, которые наносят вражеские заклинания.

4. Стоит помнить о существовании усыпляющих, запутывающих и массовых заклинаниях. Вы не все из себя читеры чтоб избежать многие из них. Массовые же заклинания действуют на всех врагов, то есть хоть и у заклинателя затрата на заклинание идёт один раз, то урон умноженный на два наносится всем в зоне поражения.

5. Стоит отметить и то, что все сильные заклинания колдуются несколько постов. То есть вам придётся в несколько постов растягивать применение заклинание, первый - подготовка (заклинание, позиция и т. п.) второй ход уже непосредственное применение. Не забудьте и то, что применение сильного заклинание можно запросто сорвать, если атаковать врага во время подготовки.

6. Так же не забываем о физических повреждениях, ибо многие заклинания наносят колосальный урон. После прямого попадания Драгу Слейвом вы уж точно не будете стоять на ногах. Так что не всегда побеждает тот, у кого будет больше Магической Силы.

7. И ещё одна небольшая поправочка .На некоторых мазоку\демонов\монстров многие средние и слабые заклинания не действуют. То есть вы лишний раз потратите лишь свою магическую силу. Но это уже учитывается в анкете. Но конечно если вы сможете духовно подавить Мазоку, то даже обычный удар с кулака нанесёт им вред. Скажем Зелоса один раз нейтрализовали жуткой любовью к жизни. То есть у каждого Мазоку есть своя слабость.

8. Восьмое правило, специально для мечников. Да есть правила, что вы проиграли если ваш запас м. иссякнет, но это относится к магам. Вы же можете сражаться до того, пока не сможете по физическим причинам. Так же вы наносите лишь физический урон, если конечно у вас ни какой-нибудь зачарованный меч. Если же он зачарован, просьба указать как зачарован и сколько он сносит м. врагу.