1. Красный Бог-Дракон (Флеа Драгон) Цефеид - бог Крассного Мира. На заре времён, в ходе длительной войны с Повелителем Тьмы Шабранигдо, Цефеиду удалось разделить Шабранигдо на семь частей и запечатать их в душах людей. Однако при этом Цефеид настолько ослаб, что больше не мог сражаться и погрузился в Океан Хаоса. Но, беспокоясь за сохранность мира (ведь Шабранигдо мог и воскреснуть), Бог-Дракон сделал последнее усилие перед смертью и разделил самого себя на четыре части. По сути, это божественные аналоги частей Шабранигдо. Каждый из Королей-Драконов обладает силой, превосходящей любую из частей Шабранигдо. Однако уже двух седьмых Шабранигдо достаточно, чтобы справиться с Королём-Драконом. Вот их части:

1.1 Водный Король-Дракон (Аквалорд) Раградия - обитает на Севере, там же где и наши Рубаки. Самая несчастная из всех Королей-Драконов. За тысячу лет до начала романов именно на её долю пришлась война Коума (война Падения Мазоку). Четыре мазоку-лорда создали барьер, полностью отрезавший Раградию от остальных богов. Ничто не могло пробиться через него. В том числе и сила остальных богов. Раградия оказалась заперта внутри, без надежды получить помощь. А мазоку-лорд Гаав и Шабранигдо, воскресший в Лее Магнусе, пошли в наступление. В ходе войны Раградии удалось обездвижить Шабранигдо, вморозив того в лёд. Но богиня погибла от ответного удара. Перед смертью Раградия использовала кусок своего разума как ключ, и заточила Гаава в человеческое тело. В итоге победа богов выглядела как поражение. Раградия погибла, и северный континент лишился божественной поддержки. Тем не менее, богиня была уничтожена не окончательно. Её память воплотилась в Пречистой Библии (Тётушка Аква – облик созданный силой этой памяти), а часть силы и сознание – в Вечной Королеве Зефилии. Вечная Королева, в общем-то, и есть Раградия собственной персоной. Она правит мудро и королевство процветает. Она выглядит молодо (лет 20), бессмертна и достаточно сильна, но гораздо слабее Рыцаря Цефеида.

1.2 Воздушный Король-Дракон (Эалорд) Ваалвин - живёт на Западе, в Башне Ветра. Контролирует воздушную стихию. Никакой пол не предпочитает. Физический облик не принимает и не собирается принимать. То, как его видят посторонние – не больше, чем плод их воображения. Предпочитает не вмешиваться в естественный поток природы. Ни войны, ни разгульность мазоку его не волнуют. Потому что «Все живые существа приходят и уходят… уходят и приходят…».

1.3 Огненный Король-Дракон (Флеалорд) Врабазард - Обитает на востоке. Контролирует огненную стихию. Умеет делать пророчества. Является источником силы заклинания «Врабазард Флеа». Какой пол предпочитает – неизвестно. Предположительно, мужской. Именно благодаря Врабазарду Вольфеид и Даркстар не «очистили» Красный Мир. Однако его девизом можно считать фразу «Цель оправдывает средства». Поскольку ради спасения мира даже от потенциальной угрозы он руками своих Золотых драконов устроил геноцид Древних драконов, по несчастливой случайности завладевших убер-оружием Галвейрой. Именно ему служат Золотые драконы, а в частности и Филия.

1.4 Земляной Король-Дракон (Эрслорд) Рангорт - Живёт на юге. Контролирует стихию земли. Больше неизвестно ничего.

2. Красноокий Повелитель (Руби Ай) Шабранигдо - главный мазоку Красного Мира. Так сказать главный злодей, от которого исходят всё проблемы. В ходе тысячилетней войны был побежден Богом Драконом Цефеидом и разделен на семь частей, затем запечатан в душях людей. В надежде, что со временем в течении множество возрождений он очистится внутри людских душ. Причём каждая из частей теперь имеет свою собственную личность. Поэтому мазоку вправе выбирать, какой из них подчиниться. Но на данный момент свободна (хоть и обездвижена) лишь одна часть – Король-Демон Севера. Вторая и третья часть которые возродились в теле людей были уничтожены. Поэтому активен теперь только одна часть, и четыре части ещё не возродились. Красноокий Повелитель Шабранигда перед тем как был разрублен за части создал себе пять помощников Мазоку - Лордов, их силы меньше чем у Королей Драконов, но достаточно чтобы досождать людям и уничтожать. Вот список лордов по убыванию их силы от самого сильного к слабому:

2.1 Владыка Потустороннего Мира (Хеллмастер) Фибризо - Жил в Пустыне Разрушения. Как можно понять из титулов, повелевал загробным миром. Имел способность убить любого человека, всего лишь кокнув золотой шарик. Фибризо был сильнейшим мазоку-лордом и главным мозговым центром мазоку. Именно на его совести война Коума. Являлся источником заклинаний Laguna Drive и Laguna Blast. Был просто помешан на уничтожении мира, считая, что это не только предназначение мазоку, но и очень весело. Об истиной причине ненависти мазоку ко всему сущему даже не подозревал. Обнаглел настолько, что решил уничтожить мир руками Повелительницы Кошмаров. За что был ей же и уничтожен. Окончательно и бесповоротно.

2.2  Верховный Владыка (Дайнаст) Граушерра - Живёт на самом севере материка Рубак. Страстным желанием уничтожить мир не страдает, но тот ещё интриган. Однажды, например, пытался развязать войну, приняв облик короля Гайрии. За это был побеждён Линой Инверс. Но он ещё вернётся, это точно. Является обладателем маски и источником заклинаний Dynast Brass и Dynast Breath. Предпочитаемый облик – мужской. Истинная форма на астральном плане – огромная расползающаяся тьма.

2.3 Повелительница зверей (Грейтер Бист) Зеллас Металлиум - Живёт на острове «Волчья Стая» (другой вариант – «Остров Волчьей Стаи»). Предпочитаемый облик – женский. Единственная из мазоку-лордов, не делающая дела лично. Зачем, если на это есть слуга Зелос? Есть вероятность, что лишена астрального тела. Является источником заклинания Zelas Brid.

2.4 Морская Владычица (Дип Си) Дольфин - Живёт в Море Демонов. Считается безумной, хотя на самом деле это не так. Или не совсем так. Во всяком случае, строить планы и она умеет, но не так хорошо как Фибризо. Предпочитает женский образ. Является источником заклинаний Dolph Strash и Dolph Zork.

2.5 Владыка Демон-Дракон (Хаос Драгон) Гаав - Самый слабый из мазоку-лордов. Хотя неизвестно, насколько сильным он был до войны Коума. Из мазоку-лордов он больше всех любил войну. Единственный, кто во время войны Коума не участвовал в составлении и удержании барьера, и поэтому не получил постоянное место жительства, а был отправлен на передовую. В итоге его благополучно победила богиня Раградия и поселила в человеческом теле. За тысячелетие пребывания в нём Гаав свихнулся и восстал против мазоку. Какой образ он предпочитает, его не спрашивали, а сразу засунули в мужское тело. Являлся источником силы для заклинания Gaav Flare.