Настает новый день, а значит, наших Рубак ждут новые приключения и победы. (И обеды.) Напомним, что они уже второй раз победили Резо, внутри которого была заточена одна из частей Повелителя Тьмы Шабранигдо. В общем-то, они отпинали всех возможных и пару невозможных злодеев. И теперь на заслуженном отдыхе... Но кто говорил, что Рубаки ушли на отдых навсегда? Как говорилось раньше - их ждут новые приключения.
Первую часть Шабранигдо победили давно, а если быть более точными – он был заморожен в горах Катато одним из Королевских Драконов, Рагадией. Вторая и третья часть были уничтожены безвозвратно. И теперь остались всего лишь четыре части. И именно об этом пойдет речь дальше. Эти события происходят после всех серий "Рубак".
Возродилась Четвертая Часть Шабранигдо - как ни странно, похоже, самая сильная. И возродилась в теле юного, однако весьма талантливого мага Акио.
Четвёртая оказалась активнее всех предыдущих, в результате чего просто въелась, слилась с самим магом, образовав единый разум. Благодаря этому юный маг получил в свое распоряжение безграничные силы мазоку. Но другие оставшиеся Мазоку-Лорды не пожелали покоряться получившемуся полукровке (да и Гаава не сильно любили по той же причине), а те, кто мог бы согласиться, уже были уничтожены Линой и даже самой Повелительницей. Пусть Фибрицио невозможно вернуть из-за вмешательства Эль-самы, но Гаава вполне можно было возродить, а заодно и Вальгаава. Именно так, подумав, и поступил юный маг.
А теперь вернемся к нашим Рубакам. Гаури и Лина отдыхают после приключений в Сейруне (кто подзабыл - городе белой магии). Амелия Вил Тесла Сейрунская полностью погрузилась в государственные дела, а Зелгадис решил кои то веки отдохнуть со всеми. (Или от всех. Или не отдохнуть.) И, по правде говоря, он чувствовал, что скоро все равно Лине перепадет очередное приключение на все части тела. (И, видимо, его тела тоже. А тело у него...хм. Ладно.) И он как в воду глядел. В Сейруне появляется Кселлос - да-да, тот самый противный мазоку, намагоми, нечистый и нечестивый кусок мусора (как выражалась Филия), а сей "герой", как известно, так просто не появляется, увидел его - жди беды. Или проблем. Или подвоха. Короче говоря, увидел его - жди и бди.
Итак, Кселлос появился в Сейруне, ясное дело, не просто так, а для того, чтобы снова поесть мороженого... Вернее, поведать Лине за обедом пару новостей. Естественно, в своих целях, никто и не сомневался, а замышляя, очевидно, с помощью Лины Инверс утихомирить очередную на ее совести и памяти ново- и свеже-возродившуюся и достаточно мешающую Кселлосову непосредственному начальству частицу Шабранигдо. В итоге, Кселлос нашёл Лину и поведал ей, что Гаав, один из Пяти Лордов Мазоку (все еще бывший) и его слуга Вальгаав возродились. И, как всегда, жаждут крови бедной Линочки. Будучи в своем репертуаре, Кселлос кое-что недоговорил, а именно - самое главное, о том, кто вернул Гаава с Вальгаавом и теперь руководит ими. Вскоре после этого, на Лину и ее компанию нападает эта парочка. Но, похоже, скорее намереваясь просто попугать и проверить (и её, и себя), нежели уничтожить Инверс... пока что. По итогам этого сражения: Лина и Ко были весьма потрёпаны, Сейрун снова сильно пострадал, Гаав и Вальгаав ушли, а Кселлос еще до начала заварушки воспользовался моментом и честно улизнул, успев насекнуть на выгоду от сотрудничества в виде артефактов, заклятий (заинтересовались Лина и Амелия), денег (у Лины загорелись глаза, Амелия уже подсчитывает стоимость ремонта разрушенной части родного города), оружия (обрадовался Гаури), и мало ли чего еще(Зелгадис с отсутствующим видом изобразил безразличие. Друзья ему не поверили.). И теперь отряду волей-неволей придётся разбираться во всём этом поиске себя под угрозой смерти... Э, кстати... А хоть раз было иначе?)