Shaman King - Возрождение

Объявление

Островок воспоминаний
Форум Shaman King - Возрождение основан 2008-03-22 и существует 9 лет 10 месяцев. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Дело №66: Лира Рейн


Дело №66: Лира Рейн

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и фамилия персонажа
Знакомьтесь  - великая и прекрасная Лира Рейн!
Ну, если быть честной, то Акатсуна но Лира, но такой вариант имени девушку дико раздражает.
Имеется вагон и тележка прозвищ. Ли, Лирка, Лирочка, Лирик… некоторые «особо умные» называют девушку «Вон та, рыжая», или вообще просто Рыжая.

2. Возраст
15 лет.

3. Внешность:
Национальность
Наполовину японка, наполовину янки. Поистине адское смешение крови.
Волосы:
У Лиры волосы чуть длиннее плеч. За красивой причёской нужна надлежащая забота, поэтому волосы выглядят очень ухоженными. Причёска больше всего напоминает паре, хотя Лира привыкла собирать волосы в хвост. Странный рыжий цвет был получен в результате смешения национальностей. Вообще-то волосы у девушки не столько рыжие, сколько золотые, просто они имеют нехорошие обыкновение менять цвет при разном освещении.
Глаза:
Глаза монголоидной формы – то есть довольно узкие. Впрочем, Лире это только на руку, потому что глаза у неё невероятно живые. Меняющие цвет от зелёного и до глубокого чёрного, глаза полностью отражают настроение Лиры. Идеально хитрый прищур тоже идёт в комплекте.
Телосложение:
Человеческое. Лира не похожа на тростинку, но и что-то огромное и неповоротливое тоже не напоминает. Зато у неё есть то, что важнее всего для любого существа женского пола вида homo sapiens -  грудь. Второго размера. И Лира гордится.
Рост:
167 см.
Вес:
56 кг.
Родинки, татуировки, шрамы:
Длинный страшный шрам через всю спину, наискосок. Правда, шрам уже загрубевший.
Родинка на щиколотке правой ноги.
Обычная одежда:
Начнём-с с внутренностей Лириного облика, если можно так выразиться. Всегда аккуратные белые гольфы – признак воспитанной девушки. Белая блузка с короткими прямыми рукавами, становящаяся к низу всё шире и шире… хотя талию она подчёркивает, да. Лира бы всегда её носила, если бы не общая прозрачность белого материала. Синяя школьная короткая юбка. Никто не знает, каким образом эта несчастная юбка не задирается каждые пять секунд. Запомните – это великая тайна японских школьниц!
Чёрные лакированные босоножки на небольшом каблучке – любимая Лирина деталь одежды. Лак с них таинственным образом не сдирается, как бы все не пытались. И, слава богу, в общем-то. Плюс – поверх одежды Лира носит куртку светло-серого цвета с вместительными, но уже забитыми всякой фигнёй, карманами. Так же непременным атрибутом Лириного облика является сумка, которая наполнена всякими полезными вещами. А что, где ей ещё всё это таскать?
Что всегда с собой:
Соответственно, сумка. Постоянным содержимым сумки является пара книг, описывающих синтоизм, талисманы на удачу, комплект сменной одежды, фотоаппарат и телефон. Вообще, Лира очень непостоянна во всём, что касается постоянных вещей.
Общее впечатление:
Лира – это нечто рыжее, взъерошенное и… грубое. Конечно, Лира всегда выглядит менее наглой и противной, чем ведёт себя, но иногда уровень даже внешней наглости переходит все границы. У девушки громкий, но красивый голос. Вообще, увидеть милую Лиру – это редкость. Она только дома выглядит милой и… тёплой. Невозможно подобрать другого эпитета к такому облику девушки.
И, безусловно, Лира всегда выглядит решительно. И, в её случае, выражение «наплевать на всё» вовсе не является идиомой…

4. Характер, манеры, привычки, вкусы, мировоззрение, сторона, слабости
Навыдумывав себе «ненастоящих» характеров, Лира сама запуталась в них, и поэтому «маски приросли к её лицу». Девушка сама не помнит, где заканчивается её настоящее «я» и начинается что-то другое, чуждое для неё. Но, в общем-то, на это Лире тоже большую часть времени глубоко наплевать.
С незнакомыми людьми Лира довольно груба и холодна. Впрочем, отношение может быть и просто кристально холодным – девушка будет ежесекундно поучать вас, и если вы что-то сделаете неправильно, она запомнит ваше лицо и будет каждый раз при встрече напоминать вас о том, что вы сделали не так, как она того хотела. Лира – прекрасный психолог. Она разбирается в людях, но рассматривает их чаще всего с точки зрения нужен - не нужен. Фактически, люди являются подопытными кроликами, на пути к Лириной заветной цели.
Рыжая вообще жутко упряма. И это её прямо таки ослиное упрямство её никогда не подводило. Она может тысячу раз повторять одно и то же, пока у неё это в конце-концов не получится, чёрт возьми. Правда, при этом на всех стоящих рядом, выльется поток нецензурных слов, но это так – детали. Лира будет до конца идти к своей цели, а цель у неё весьма и весьма своеобразная. Во-первых, девушка хочет отомстить брату Сасори (да-да, вы не ослышались) за то, что он сотворил с их семьёй. Вторая цель Лиры банальна до невозможности. Мировое господство. Мирным путём. «Это мир прогнил! Принесём в мир революцию!» - периодически заявляет девушка.
Вообще-то она весёлая девушка, считающая, что каждой шутке есть своё место и время. Недолюбливающая людей без чувства юмора, она старается рассмешить всех, вне зависимости от всех условий. Лира забавная, и, порой даже неуклюжая. Хотя в обычной жизни она очень ловкая, но если требуется разрядить ситуацию падением чьего-то лица в салат – то Лира будет вполне себе не против. Особенно, если салат вкусный.
В некотором смысле, Лира – цундере. Колкая на людях, она очень милая и домашняя в других условиях.
Девушка обожает рисовать. Она просто светится, когда ей выпадает возможность сделать что-то для кого-либо. Лира очень любит быть полезной тем, кого она любит. Быть полезной всем остальным - а смысл?
Очень импульсивная, поступает, вообще не думая. Правда, если решение является действительно важным, то Лира предпочтёт сначала подумать над ним, и как минимум – пару дней. Девушка имеет на всё своё мнение, и даже на людей – о них она вообще судит с первого взгляда, и чаще всего это мнение никогда не меняется. Периодически ленива.
Любит мандарины, арбузы, прочие фрукты и арбузы. Не любит брата и тех, кого не любит.
«У тебя есть смелость, чтобы пытаться изменить мир. А вот хватит ли у тебя силы принять его таким, какой он есть, и исполнять то, что должно быть исполнено?»

5. Биография
Лира родилась в клане Акатсуна. Клан был бы всем хорош, если бы девочку с самого рождения не покидало ощущение, что в клане воспитываются только злые люди. По крайней мере, её брат, Сасори, был именно таким. У Лиры тоже была способность общаться с духами, но она предпочитала игнорировать их в пользу реального мира, в отличие от брата. Фактически, раннее её детство прошло в виде противопоставления сестры и брата.
Кстати, рождена Лира была не от своего, так называемого отца, а от другого мужчины. Личная жизнь её матери – это вообще интересная штука, в которую девочка решила не залезать. Именно из-за этого Лира не чистокровная японка.
Уже в детстве у Лиры появлялись собственные взгляды на этот мир. Ей не нравилось то, что нравилось другим девочкам её возраста, но она и не увлекалась тем, чем обычно увлекаются парни, как, например, её родной брат. У девочки не было абсолютно никакого желания стать шаманом, как Сасори, но в то время она не могла объяснить причины своего «нехотения». Мать решила, что маленькой девочке не место в клане Акатсуна, и отдала двухлетнюю девочку в другой клан, где были её родственники. Так Лира получила новую фамилию и новую семью. 
Теперь Лира звалась не иначе как Лира Рейн, воспитывалась благородной семьёй торговцев и не помнила о том, кем она была в прошлом. Новая мама Лиры, Лили Рейн, относилась к дочери, как к родной. Она жалела девочку, потому что попала Лира в куда как более страшное место, чем клан Акатсуна. В её новом клане шла борьба за наследство. Срок жизни нынешнего главы клана медленно, но упорно подходил к концу, и ему надо было выбирать нового наследника. А отцом Лиры стал его любимый сын, а значит, у девочки были очень высокие шансы получить наследство. Но маленькое дитё даже не подозревало о том, что её ждёт.
Лирик росла умной девочкой. Так бы и росла просто умной, если бы родители не додумались организовать ей обучение ещё до школы. Училась девочка только каллиграфии, математике и английскому. Странный набор для трёхлетнего ребёнка, но, по-крайней мере, Лира научилась читать японские иероглифы и английские слова. Вам кажется, что это немного? Кажется.
Призраки никуда не исчезали, но девочка продолжала их игнорировать, тем более, что её в четыре года отправили в подготовительную школу. А там уж было не до всяких полупрозрачных парней, летающих над городом. Лира стала тираном в своей группе – настолько, насколько маленькая девочка может быть тираном. Она просто боялась знакомиться с кем-нибудь из товарищей по несчастью, и таким образом появилась первая маска – цундере. Правда, никому из семьи об этом не сообщалось, и поэтому они считали Лиру хорошей и доброй девочкой.
В возрасте шести лет, когда ребёнка уже надо было отдавать в школу, Лира тяжело заболела. Лили решила, что девочка уже не поправится, и не сможет участвовать в борьбе за наследство. Поэтому, как только девочке стало лучше, мать дала ей нечто, ослабляющее мышечное волокно. Семейный врач посчитал, что это патология, и Лира была признана невозможной наследницей. Представляете, какое оскорбление для ничего не понимающего ребёнка, целью которого было захватить власть в клане? Вот-вот. Из-за этого девочка чуть ли не забросила учёбу, а её мать таинственным образом исчезла.
После исчезновения Лили, отец Лиры, Джеймс, решил рассказать ей правду о её происхождении. Для девочки это стало шоком, но уж ничего не попишешь – раз выросла в клане Рейн, значит, это её клан. Правда, Лире хотелось всё-таки стать главой клана, чтобы отомстить всем тем, кто не послушал её когда-то. И у Лиры был план. Она решила поговорить с некоторыми духами, и узнала про Турнир Шаманов. Только вот быть Королевой Шаманов… Лира не нашла в этом смысла. Зачем быть у всех на виду, когда каждый норовит тебя убить? Проще помогать тем, кто будет на вершине мира шаманов, чтобы встать на вершину мира людей.
Но мечты так и были мечтами, пока в тринадцать лет Лиру не отправили в Англию. Там она нашла своего духа, Айрис. Правда, сначала она даже не подозревала, что это дух – первый раз девочка увидела Айрис в виде голубя, сидящей на какой-то из статуй Лондона. Только когда голубь перелетел к ней на руку и многозначительно спросил, может ли Лира его видеть, до девочки дошло, что что-то тут не чисто. Оказалось, что Айрис – дух, являющийся целителем. Поняв, что ничего больше ей делать не остаётся, а не делать вообще ничего – вариант плохой, Лира начала искать шамана, которому она могла бы быть полезна. Благо средства семьи позволяли долго отсутствовать дома и путешествовать по миру, Рейн-младшую занесло в Токио, где она пребывает и по сей день.
После нескольких лет жизни в Токио, Лира узнала о том, что клан Акатсуна уничтожен её родным братом. Конечно, это известие её ужаснуло, но поначалу она в него не поверила, ведь у девушки были дела и поважнее – искать нужного ей шамана, параллельно учится в элитной школе для девочек… в общем, времени на брата не было. Но потом Лира решила навестить свою настоящую семью, и поехала туда, где, по рассказам отца, она жила. Но там не было никого. Абсолютно. Да и украшала жилище только засохшая кровушка. Поэтому, в Лириной душе сразу же (мгновенно) появилась лютая ненависть к брату, и она решила, что найдёт его и покажет, что значит уничтожение клана для неё. Говоря простым языком, убьёт…

6. Тип шамана
Целитель, имеются способности для того, чтобы стать гипнотизёром.

7. Оружие-проводник
Как таковое - не имеется, да Лире оно и не нужно. Усиление фуриоку может идти через маятник, но Лира редко его использует.

8. Уровень фуриоку
2000 фуриоку.

9. О духе
Имя:
Айрис

Возраст:
Около 100 лет. Айрис вообще очень юный дух.

Сущность:
Человек, имеет способность превращаться в белого голубя.

Характер:
Айрис – полная противоположность Лиры, или наоборот, та, кем Лира хочет быть. Айри – добрая девушка, милая, всегда готовая прийти друзьям на помощь, общительная и так далее. Правда, у неё абсолютно нет чувства юмора, и порой она чересчур несерьёзна. Айрис не любит обдумывать свои решения, и просто звереет, когда Лира обзывает её блондинкой. Дух имеет склонность называть людей не по именам, а по придуманным ей же самой прозвищам.

Внешность:
Высокая девушка лет шестнадцати, с кожей цвета фарфора. Правда, Айрис довольно плоская, но – ш-ш! – она не любит, когда ей напоминают об этом.
У Айри милое, вытянутое по вертикали лицо, большие зелёные глаза и аккуратный нос. Но самая примечательная часть её облика, это, безусловно, длинные белые волосы, завязанные в хвост. Нет, она не блондинка, и да, этот снежно-белый цвет – самый что ни на есть натуральный.
Айрис одета в красное платье, а хвост собран красной лентой – это чтобы облик не казался таким уж белым-белым.
В форме голубя Айрис, как ни странно, является голубем. Белым. Обычным.

10. Атаки/Защиты
Щит (100) – Лира разводит руки в сторону, и перед ней образовывается некое подобие щита, защищающее от слабых и средних атак.
Шестигранник (1000-1500) – обычно в начале атаки Рейн-младшая орёт что-то вроде «почему я должна это делать», затем раскручивает маятник так, чтобы вращением словно рисовать в воздухе круг.  Соответственно, в воздухе образовывается шестигранная призма. С каждым вращением маятника призма увеличивается, и, в зависимости от её размера, тратится большее или меньшее количество фуриоку. Выдержит парочку слабых и даже одну среднюю атаку, но на большее этой штуки не хватит.
Призма (100-2000) – Лира поднимает руки над тем, кого требуется вылечить, и под руками образовывается призма, излучающая тёплый свет. Соприкасаясь с раной, свет способствуют быстрому восстановлению клеток и последующему исчезновению раны. Количество затрачиваемого фуриоку варьируется в зависимости от сложности травмы.
Божественное исцеление (2000) – покрасневшая от стыда Лира хлопает в ладоши, после чего разводит руки, осыпая больного/раненого/упирающегося здорового человека тем же светом, что и в предыдущей технике, в результате все слабые повреждения его тела просто залечиваются. Не распространяется на более сильные ранения. Используется, если надо быстро вылечить всё, что можно вылечить.

11. О Вас
Средство связи:
ICQ 376492578, сижу большую часть времени в инвизибле.
Частота появления:
Каждый день.
Откуда узнали о нас:
От Сасори.

Отредактировано Лира (2009-10-31 08:04:56)

0

2

Ну возможно я слепая или ослепла, но я не увидела чего - то к чему бы придралась. По этому от себя принимаю

0

3

Ну тогда от меня Принята.

0


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Дело №66: Лира Рейн