Shaman King - Возрождение

Объявление

Островок воспоминаний
Форум Shaman King - Возрождение основан 2008-03-22 и существует 9 лет 10 месяцев. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Костёр

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

И без того большие глаза Опачо расширились.
- Хао-сама? В обморок? - повторила она последние слова Майкрофта. - Опачо должна найти Хао-саму... Но кто такая Лейн? Я не знаю ее. - малышка грустно посмотрела вниз на землю. Опачо не знала, где живет  эта Лейн. Спросить было не у кого.
Что же делать? Хао-сама, помоги...- произнесла малышка. - Спасибо, Майкрофт!

Отредактировано Опачо (2010-03-28 20:01:41)

0

62

- Всегда, пожалуйста, - ответил пришелец и снова посмотрел на огонь, - Надеюсь ты найдёшь того, кого ищешь.
Впервые в жизни Майка поблагодарил кто-то из людей. Он сначала не ожидал такого, но потом, взглянув ещё раз на малышку, мило улыбнулся. Она такая маленькая, не испугалась его, ещё и спасибо сказала.… Даже огонь, который снова зажёг младший Дум, стал как-то по-другому гореть, освещать всё вокруг и согревать. Это был уже не пожар, не всёпожирающее пламя, а мягкий, дарящий ласковое тепло огонёк. Майкрофт верил, что шаманка найдёт Хао. Так же он верил, что когда-нибудь найдёт ответ на вопрос, который и привёл его сюда и что когда-нибудь люди перестанут его бояться, шарахаться от него и шептаться за его спиной, о том, что он не похож на них и что он опасен для человечества.

0

63

Пришелец мило улыбнулся девочке. Опачо улыбнулась в ответ. Малышка подошла к Майкрофту и взяла его за руку, чуть чуть потянув к себе.
- Майкрофт, помоги Опачо найти Хао-саму, - девочке почему-то понравился этот пришелец, хотя она сначала и испугалась его. Просто выглядел он очень необычно. Малышка с надеждой смотрела в глаза пришельца.
- Майкрофт, а почему у тебя три глаза? Или это третий глаз, о котором говорил Хао-сама? - девочка улыбнулась, все еще держа Майка за руку. Она уже не боялась пришельца, наоборот, он ей показался очень милым.

0

64

- Конечно, помогу, если Опачо знает, куда надо идти, - произнёс с улыбкой Майк и встал с камня, на котором так удобно устроился. В принципе он и сам был не прочь найти ту девушку. Что-то в ней было необычное, таинственное. Да и тот парень был тоже необычен. В нём чувствовалось огромное фуриоку и сила адского пламени, которое было знакомо обоим Думам. Однако от размышлений об этих шаманах его отвлёк вопрос малышки.
- Это просто особенность моей расы. У нас у всех шкура такой расцветки, а вот количество глаз и всё остальное различно, - ответил Майкрофт и уже в который раз посмотрел на девочку, затем взял её и посадил к себе на плечо, придерживая одной рукой. Для Опачо с высоты роста чёрного шамана открывался великолепный обзор.

0

65

- Конечно, помогу, если Опачо знает, куда надо идти
- Нам нужно идти в дом к этой девушке. - Опачо представила как выглядит дом. - Наверняка Хао-сама там. Только Опачо не знает, куда идти.
Майкрофт поднял девочку и посадил к себе на плечо. Опачо не испугалась, наоборот ей это понравилось. Хао иногда сажал ее к себе на плечи и Опачо с удовольствием сидела.
- Хао-сама... - тихо прошептала малышка, вспоминая как Хао играл с ней. - Я найду тебя.. - малышка посмотрела в небо. - Обязательно найду...

Отредактировано Опачо (2010-03-28 19:57:57)

0

66

--->>Дом Лейн.
Хао появился неподалеку от костра.Судей видно не было, парень облегченно вздохнул и тут же усмехнулся, все складывалось как нельзя интереснее. Он плавно направился в сторону костра. Волосы как ни странно уже высохли, а рубаха... эм... Рубаха осталась у Лейн... да и правда, на кой она ему? Увидев возле костра Опачо, он ласково улыбнулся, ведь давно уже не видел эту родную и столь преданную мордашку.
А за чем меня искать? Я и сам не плохо возвращаюсь... посмотрел на сборище у огонька и уселся на свой любимый камень, подмигнув Опачо.
Давненько уж не виделись... Судьи сюда не заглядывали? а жаль... будто сам ответив на свой же вопрос произнес Асакура.
где же этот обормот? Или так и не согласился на мое предложение? Тогда же придется искать его сестричку.. а это будет проблематично... Самому же напрягаться придется... Чтож.. посмотрим...

0

67

У Опачо перехватило дыхание, когда она услышала столь родной и дорогой голос. Девочка быстро развернулась в сторону Хао. Глаза малышки загорелись радостью.
- Хао-сама! - Опачо быстрее ветра подлетела к огненному шаману. Ее ручки тут же обвили талию Хао и Опачо носом уткнулась в грудь повелителя огня. Как же долго она скучала по нему.
- Хао-сама... Опачо любит Хао-саму! - девочка нежным наивным взглядом смотрела в глаза Хао.
Судьи сюда не заглядывали? а жаль..
Судьи? А что им тут делать? Это место наше, - взгляд Опачо посерьезнел. Или... - девочка улыбнулась. - Или Хао-сама что-то задумал?

0

68

Асакура с умилением глянул на девчушку, что так радовалась его приходу. Он приобнял ее и спокойно выдохнул.
Вижу ты в порядке, а то Жанна тут не так давно бушевала... Хотя чего можно ждать от консервной банки? усмехнулся Хао.
Сердце билось ровным ритмом, хотя совсем недавно в нем полыхали такие чувства, что оно готово было выпрыгнуть из груди. Все еще отходя от произошедших событий, Асакура слабо понимал происходящее и что за оно тут торчит совсем было вопросом.. Не первой конечно важности, но все же... Это оно как то глаз не радовало.
Я? Задумал? Да что ты... У меня все как и всегда... Тебе понравится... ласково улыбнулся он, глядя на Опачо.

0

69

< --- Дорога Сакуры

Силва с Райко оказались на костре. Хао сидел на своем любимом камне. "Как будто и не уходил" - подумал Силва и улыбнулся.
- Хао, я привел Райко. Теперь объясни зачем он тебе? И... - Силва хотел еще что-то добавить, но заметил что на костре появились новые личности, а именно Опачо и черный пришелец. Лейн же исчезла. Малышка обнимала Хао, а он ее.
- Какая идиллия, - съехидничал Силва, глядя на Хао с Опачо.
- Хао, а где Лейн? Она же была здесь с тобой... И я смотрю, ты нашел Опачо, - улыбнулся Патч. - Э... А это кто? - судья указал на черного пришельца. - Новый приспешник? Может познакомишь?

0

70

->>Дорога Сакуры.
Треш, выпутавшись от рук Силвы, спокойно полетел вниз без особых затруднений. Закон тяготения совершает свое злое дело. Полет представлял собой всего несколько секунд, даже наверное, пару, но этого было достаточно, чтобы полностью осмотреться по сторонам.
Так ничего и не изменилось,… подумал он. Как и всегда куча народу, как и всегда один.. Но в данный момент он воняет сомнениями, но мало того, еще и воспоминаниями… Это не очень хорошо, да учитывая то, что он мне заявлял тут, стоило бы догадаться, что он будет не один, да еще и с такими яркими чувствами… Красавчик… Надо бы ему напинать за это… Лучше бы чаю приготовил… Или кофе… Да… парень как ни странно спокойно падал вниз. Ветер развивал волосы, а внешность вновь поменялась и приняла действительный облик парня. Черные короткие волосы, серьга в правом ухе и неизменные голубо-фиолетовые глаза. Он чуть усмехнулся и резко перевернулся, в нескольких сантиметрах от земли, так что приземлился он на все четыре, т.е. две ноги. Плащик приземлился и не так удачно, как его владелец, в конечном итоге он был весь в пыли и земле. Парень поднялся и скептично посмотрел на обстановочку.
Кто бы мог подумать, что я застану столь эпичную картинку.. Прямо дочь с отцом.. Ой.. как я мог забыть, она же его своим отцом считает.. или кем-нить большим.. аа… почему я об этом думаю? Дурдом… Надо завязывать с сентиментальностями…по крайней мере на сегодня так точно…. Плавно нарастая капля за каплей их настиг ливень.
Ливень? Слабо сказано… Это же целое наводнение… парень выдохнул, посмотрев на волосы, которые неумолимо прилипали к лицу и ушам. Тут его осенило. Ксо… я же в коже…а… сейчас все промокнет и осядет… ааа.. жуть-то какая… он неспешно поднял убитый взгляд на улыбающегося Хао. Да-да-да… я опять сетую на жизнь, не смотря на то, что ты меня сейчас можешь убить и не задуматься… лицо перекосило в упрямой мордахе.
А нужно ли мне это? Если бы я так думал, то сразу бы сказал свои людям тебя убить…
Ну ты же извращенец, мало ли чего тебе в голову пришло…
Да пришло.. Так что напади на меня!
Его слова были столь убедительными, что невозможно было отказать, к тому же он все также улыбался и обнимал Опачо.
Для начала добрый день… Хотя что-то он не добрый, раз я тут… А ты, как я вижу, все в детский сад играешь? Выдохнул он. Не боишься, что пострадает? Или ты прилежный воспитатель? Усмехнулся Райна.
Он плавно и быстро объединился с духом и мгновенно вынес Хао ударом с ноги куда-то в заросли деревьев. При всем этом Опачо осталась сидеть как сидела на Асакуре… Вернее уже на его тени, а в последствии на камне.
Чтож.. пообщаемся…
Вот и молодец…
Я всегда отличался умом и сообразительностью, хоть и не птица-говорут! Он прыгнул в те же заросли и встал рядом с Хао, смотря на него в ожидании ответов на массу имеющихся вопросов.

Отредактировано Райко (2010-04-19 13:49:13)

0

71

Опачо сидела вместе с Хао на камне, как вдруг появился Силва и еще какой-то человек. Малышка не знала его, но Хао-сама видимо знал. Девочке показалось немного странным, что Патч так запросто общался с Асакурой, ведь раньше Силва его ненавидел, а теперь вдруг помогает. Неужели судья все же стал на сторону Хао? От мыслей Опачо отвлек мысленный разговор парня и Хао. Опачо удивленно переводила взгляд с одного на другого. Вдруг парень напал на Хао, однако не без просьбы последнего. Хотя по взглядам которые парень метал в сторону Хао и по его эмоциям можно было понять, что он и так горит желанием сразится, ну или по крайней мере как и все остальные ненавидит Хао.
- Хао-сама! - Опачо подскочила с камня, когда Райко ударил Асакуру. Малышка испугалась. Хоть это и была просьба Хао, все равно все было как то неожиданно. Первой мыслью девочки было подбежать и защитить Хао, несмотря на то, что он сильнейший шаман на планете. Однако быстро сообразив что к чему, Опачо осталась на месте. "Хао-сама сильный... Он справится.." Малышка с волнением, которое впрочем старалась скрыть, смотрела на Хао и Райко.

0

72

Хао был в полной прострации. Судьи, конечно, его не особо волновали, а сильные шаманы только поднимали дух парня, ведь так мало было тех, кто мог бы его хотя бы коснуться. Да… Жизнь была сплошным развлечением. Он посмотрел на небо, откуда как раз свалился и Силва. При чем он то, как раз нормально приземлился, а вот Райко реально оттуда свалился.
Как и всегда в своем репертуаре… Чтож.. Пора начинать представление!
Хао, я привел Райко. Теперь объясни зачем он тебе? И...Хао, а где Лейн? Она же была здесь с тобой... И я смотрю, ты нашел Опачо,Э... А это кто? Новый приспешник? Может познакомишь? быстро расспрашивал Силва.
Ну ты конечно молодец, что его привел… Прямо исполнительный пес… он довольно улыбался.
Я понятия не имею кто это… усмехнулся он, глядя на нового человека. Он меня не особо смущает… Скажем даже совсем не… даже не привлекает…
Напади… он все также мило улыбался и делал вид, что его интересуют совсем левые вещи.
Когда Треш наконец напал, Асакура  заранее отскочил и сделал вид, что не ожидал.
Вот и молодец! Сейчас твоя задача продолжать сражаться. Во время сражения мы поменяемся местами… За мной охотятся судьи и ты должен мне помочь с этим небольшим косяком… В твоем распоряжении будет куча подчиненных, огромная сила, только фурии придется скрыть обоим и не сражаться какое-то время…Судьи поймают тебя вместо меня и ты им сдашься… В это время этот олух по имени Силва тебя убьет ритуальным ножом… усмешка была неотъемлемой частью его выражения лица. За спиной появился дух огня и вроде как дрался с Райна. Огненные разряды палили оставшиеся в этом месте деревья. Ах да… я обещал тебя научить с ней обращаться… Сам все поймешь, когда станешь мной… Выбирай, на этот раз у тебя есть выбор… можешь  прямо сейчас уйти и я тебя не трону даже!он встал на плечо своего духа и посмотрел прямо в глаза Райко. Что скажешь?

0

73

- Хао, ты не ответил на мой вопрос! Зачем тебе Райко? - Силве не нравилось, что Асакура ответил лишь на часть его вопросов. Но, этого пришельца, выходит, он не знал. Хоть что-то прояснилось. Тут Райко вдруг напал на повелителя огня. Для Силвы это не стало неожиданностью, учитывая то, что он немного пообщался с Трешем и знал, как тот относится к Хао. Пока Асакура и Райко сражались, Силва наблюдал за всем этим с безучастным видом. За Хао он не переживал. А Треш... Его огненный шаман убивать не собирался. Патч это знал, иначе зачем тогда он позвал Райко сюда? Он мог убить его и там. Да и если бы хотел его убить лично, уже бы убил, а не тратил столько времени на сражения. - И где Лейн, я тебя спрашиваю! - взмыв в воздух, Силва приземлился  на Духа Огня рядом с Асакурой. - Отвечай! - требовательным тоном изрек судья, взяв повелителя огня за плечо.

0

74

-----> Дорога Сакуры

Ветер легко позволял перепрыгивать девушке с дерева на дерево. Вивьен следовала за верным своим провожатым - духом-самолетиком...
Неожиданно, когда необычная парочка была совсем близко с целью, на них рванул столп огня. Неизвестно что было бы, не будь Вивьен элементалисткой, да еще и воздушной. Вовремя создав бескислородную стену вокруг себя, она избежала огненной атаки.
- Твою ж мать... - выругалась она довольно громко. - А полегче нельзя было?! Столько моей родни сжечь, а все ради чего?!
Опаленые деревья словно кивали в знак согласия. Лишить бы тебя, чертов огневик, кислорода... Но сомневаясь в том, что она вообще была услышана, девушка поднялась в воздух, как легкая пушинка, и только тут огляделась.
- Ненавижу огненных придурков - слишком вспыльчивые, - хмуро буркнула она своему духу, который к этому времени уже успел приобрести свой истинный облик и парил наподобие ангела рядом с хозяйкой.

0

75

Да-да, я следую примеру Микихисы и отписываю за духов ^ ^

Небольшая летучая мышь медленно летела между деревьями. Следовать за шаманом, причем любым, с таким абсолютным слухом и чутьем не составляло труда. Только вот ливень, который наконец обрушился на Токио, не доставлял удовольствия. Поэтому Франц недовольно пофыркивал, переодически зависая под кронами деревьев. Наконец достигнув своего места назначения, летучий мышь быстро сориентировался в пространстве и нагло уселся на плечо Силвы, который только что сам оказался на духе огня, рядом с Хао. Закопавшись в его волосы (не ну вообще, нет предела совершенству в плане наглости!), чтобы было теплее и менее мокро (не помогло, ага...), он снова недовольно фыркнул. А в голове Силвы раздался голос Лейн.
Силва! Силва, блин! Ты хоть представляешь, как к тебе пробиться сложно?! В общем у меня есть просьба - присмотри за моим духом, чтобы наш огненный идиот его не спалил случаем. Мне не нравится перспектива того, что Франц может стать закуской для Духа Огня. И да, кстати, сам там аккуратнее... Я в полном порядке, сам же знаешь, что он бы мне ничего не сделал...

0

76

Силва удивленно посмотрел на летучую мышь, усевшуюся ему на плечо. Мало этого, так она еще и в его волосах запуталась. Сразу же после этого в голове Патча раздался голос Лейн. Силва невольно засмеялся, когда Лейн обозвала Хао огненным идиотом. В чем-то судья с ней был согласен. Спасибо, Лейн, - мысленно поблагодарил Патч девушку за заботу. Я рад, что с тобой все в порядке. Я как смогу, постараюсь поаккуратнее, но от Хао никогда не знаешь, чего ожидать. Так что ничего обещать не могу. Только зачем ты отправила Франца сюда, если так переживаешь за него? Силва тем временем, не спускал с Хао глаз. Мало ли что может вытворить этот, как сказала Лейн, огненный идиот...

0

77

Франц недовольно завозился, чувствуя, что ему не очень то рады. Хотя от невольно смеха Силвы он быстро успокоился, понимая, что его летучей персонке пока ничего не грозит. А то бы получил Патч хороший укус острых зубов куда-нибудь. Скорее всего, в шею, потому что она просто была ближе. Однако его не сгоняли и даже не ругали, лишь недоуменно посмотрели с самого начала. А значит Силва ему определенно нравился. Мало людей и шаманов, которые могут вот так вот реагировать на такие наглые действия, особенно со стороны духов.
Я то как рада, что со мной все в порядке... Но в принципе это мое обычное состояние, не считая душевных мук. Зачем? Сий финт ушами называется: "Хочу все знать". Бесплатное представление, что может быть лучше? К тому же мне интересно, что он замыслил и какого лешего ему сдался этот мальчишка... Если есть догадки, в чем сомневаюсь, поделись...
Даже в мыслях было понятно, что она в данный момент ехидно усмехается.
В общем, просто смотри, чтобы ничего не случилось. Если улетит сам, значит так надо. И пока из вас обоих не сделали цыпленков табака, я, пожалуй, откланяюсь... Кажется, что даже мысленное мое присутствие не очень желательно.
Да, кстати... Увидишь Рика, передавай симу чуду привет

0

78

Райко был готов к любым неожиданностям. От Хао он привык ожидать всего. К тому же за то время, что с ним общался, он примерно научился определять ход его мыслей. В данный момент все сводилось к тому, чтобы разобраться в его планах глубже, чем хотелось бы самому обладателю этих мыслей. Треш лишь радовался предстоящей схватке. Побочные действия сказывались все чаще, чем хотелось бы. Сущность все больше сливалась со зверем. Зрачок опять стал малехоньким до такой степени, что становилось страшно. Казалось, что сейчас он вцепится в тело и откусит кусок мяса. Его взгляд был прикован к Асакуре. Ни одно движение парня не ускользало от его зрения. Тот явно не хотел его отпускать, но и вроде как давал выбор. Парень усмехнулся и поднялся из атакующей стойки.
Даешь выбор, значит? Не тронешь? Он от души посмеялся. Знаю я тебя…Стоит мне только уйти, как моя душа сгорит изнутри…
Чего ты добиваешься? Хотя нет… Если я ошибусь, остановишь! Тебе надо самому провернуть план .. Скорее всего на данный момент ты жаждешь отомстить Жанне, которая явно с тобой не попрощалась после вашей последней встречи… он улыбнулся и прыгнул на духа огня, сталкивая Асакуру с его духа.
А если ты хочешь продолжить свои планы, то тебе необходимо прикрытие. Ты уже давно понял, что просто так все не захватить… Ну или не понял, а тебе просто скучно стало, что намного более вероятно и ты решил поизвращаться и придумать что-нибудь необычное для собственного хода мыслей… он в тот момент придавил Хао к руке духа огня, держа его за шею.
Парень смотрел на него сверху вниз. В тот момент он понимал, что сейчас либо ошибется и эта ошибка уж точно будет смертельной, либо он выиграет этот мысленный бой и обретет намного больше, чем может потерять. В данный момент жизнь была лишь разменной монетой на весах судьбы. Становилось интереснее и интереснее с каждой минутой. Вроде бы ничего не происходило, но в голове потоки мыслей выстраивались в логические цепочки.
Вот когда тебе стало скучно, ты и подумал… А ведь есть такая семейка, которые могут менять внешность… Да? Тогда ты подумал, что одного я же вроде убил, а вторая вроде как неизвестно где! Надо бы найти… Хотя этот живучий таракан точно сохранил свою жалкую жизнишку и сейчас скрывается… А что? Попытка не пытка.. Надо бы поискать… И отправил своих ребят на поиски…я ведь пока прав? Он усмехнулся. Его внешность плавно менялась…
Вот тогда они меня и притащили.. Но ты ведь знал, что я просто так не соглашусь, а в тот момент как раз узнал у Лейн, что она мне стала интересна… Какое интересное совпадение… на его лице была точно такая же усмешка как у Асакуры. При чем не в переносном смысле. В данный момент было 2 Хао.
Чтож.. Сейчас ты просишь у меня помощи.. Дабы претворить свой план в действие или просто убрать противника если что… Но ты прекрасно понимаешь, что если убьешь меня – тебя не простят… А если оставишь меня жить, то нужна хотя бы польза от такой силы… Твои желания понятны… Но ты ведь не подумал, что я могу отказаться и построить свои планы, плавно свергнув тебе с этого пьедестала, самому оказаться на нем? Райна поднялся и посмотрел на Хао. В тот момент было еще понятно кто есть кто… Ведь лежащий на духе должен был быть Хао, поскольку верхний только что сменил внешность.

0

79

Хао поднялся на духа и посмотрел на Райко. Тогда было ведь все равно, что будет. Если он уйдет, то все равно будет уничтожен. Если примет его предложение, то будет уничтожен чуть позже. Асакура  сделал так, чтобы их разговор уж точно никто не слышал. Никто не должен был знать об этой их договоренности. Он посмотрел на патча, который явно требовал ответы на свои вопросы. А отвечать так не хотелось… Было жутко влом, да и необходимости в этом он не видел.
У меня к нему крайне интересное предложение по отношению к нашей общей знакомой, мисс Лейн.. вот тебе и ответы на оба вопроса…Асакура как и всегда говорил спокойно и размерено, что снова было не понятно шутит он или говорит серьезно.
Сгоришь? Конечно.. Все мы там будем.. Только без меня… он усмехнулся и был уже готов к нападению Райны.
Пока Треш разгонял Асакура даже не был намерен сопротивляться. Ему было сейчас это не выгодно. Его больше интересовало откуда парень так много осознал в его ходах. Он конечно ценил его талант в раскладывании всего по полочкам и способности логически мыслить, но сейчас.
Да.. Интересный поворот событий… Мне это уже нравится… подумал он, когда его со всей дури шандарахнуло об руку его собственного духа.
Пока все правильно.. Но есть маленькие недочеты…он дослушал все высказывания Райко до конца.
Его собственная внешность как в зеркале смотрела на него самого. Теперь он не сомневался, что выбрал правильного человека. Актерские способности парня его впечатлили. Единственное, что смущало это голубые глаза, которые явно он не мог изменить. Да и шрам на руке оставался…
Позволь внести некоторые коррективы в твой рассказ, он поднялся и теперь уже Райко валялся на земле под давлением фуреку Асакуры, которое плавно и незаметно перетекало в его тело.
Ну для начала… Твоя версия правдива, я не спорю… Разберем только по частям… первое! Я знал, что ты жив и знаю где твоя сестричка. Она сейчас не в самом лучшем месте… Она сейчас вместе с судьями… Поздравляю… Во вторых.. В моих планах Лейн вообще не было, а то что ты испытываешь к ней чувства у тебя на лбу написано, да и мне не резонно этим пользоваться… Ведь она сейчас наблюдает за нашим сражением… К тому же, когда ты принял этот облик, ты автоматически ответил на мое предложение… Будет интересная игра… Не забудь свои обязанности актера и сыграй правдиво, а то чего-нибудь лишишься по собственной глупости… Это фурии тебе на случай сражения, да и на случай, чтобы изменить внешность до полного сходства, а мою до полной неузнаваемости… Вперед…
Опачо, не волнуйся, ты пойдешь со мной.. мысленно переделал он ребенку, только подожди чуток и подыграй… Сейчас это важно! Он стоял над Райна и ехидно улыбался осознавая свою победу.

0

80

Райко улыбнулся, даже скорее усмехнулся. Его глаза были полны решимости и животных инстинктов. Он конечно не планировал сражаться дальше и уже давно осознал сложившуюся ситуацию. Если бы он не согласился на столь заманчивое предложение, то соскабливал бы пепел с земли уже кто-нибудь из местных дворников, если такие вообще имелись. Треш чуть запыхавшись смотрел на огненного шамана, но именно в тот момент Хао решил объясниться и скинул его с духа, пригвоздив к земле.
Черт, Хао… Она же жесткая… Хоть бы соломки подстелил… Ну или перинки.. Не знаю.. хоть бы предупредил… Парня перекосило от боли, но в тот же момент он понял чем его пригвоздило. Ужасно от воздуха розило фуреку Хао.
Что он делает? За чем? Он чтоли и правда серьезно об этом плане подумывал.. Вот жеж сволочь.. не оставил мне выбора… Хотя…
Ну для начала… Твоя версия правдива, я не спорю… Разберем только по частям… первое! Я знал, что ты жив и знаю где твоя сестричка. Она сейчас не в самом лучшем месте… Она сейчас вместе с судьями… Поздравляю… Во вторых.. В моих планах Лейн вообще не было, а то что ты испытываешь к ней чувства у тебя на лбу написано, да и мне не резонно этим пользоваться… Ведь она сейчас наблюдает за нашим сражением… К тому же, когда ты принял этот облик, ты автоматически ответил на мое предложение… Будет интересная игра… Не забудь свои обязанности актера и сыграй правдиво, а то чего-нибудь лишишься по собственной глупости… Это фурии тебе на случай сражения, да и на случай, чтобы изменить внешность до полного сходства, а мою до полной неузнаваемости… Вперед…
Райко совсем потерял дар речи. Его тело наполняло огромная сила, которая явно позволяла ему исправить недочеты маскировки. Шрам на руке испарился, вместе с татуировкой. Это были мелкие манипуляции, которые вряд ли можно было бы заметить обычному взгляду. Его глаза обволокла тьма. Зрачок и радужка стали одного цвета.
Мила у судей.. Ксо… Это плохо.. Ну да и ладно… Я это исправлю! Смотри, Хао, держи свое слово, а то от тебя отвернуться все! В том числе и она! Он усмехнулся и поднялся. Словно та тяжесть фури, которая на него рушилась, была легкой пушинкой. Именно в тот момент все и смешалось. Треш быстро двигался, а с такой силой так совсем… Он прыгнул к Асакуре и со всей дури лупанул его с ноги, но в тот самый момент произошла легкая подмена.  В тот самый момент Мира вышла из единения с хозяином и вошла в тело Асакуры. н сам же и отлетел от своего удара, вытолкнув Хао в свое предыдущие положение. Ухватившись за дерево он приземлился на одну из его веток, скептично посмотрел на оппонента и усмехнулся.
Так ты принимаешь мое предложение, Треш? Произнес он, голосом Асакуры. Эта фраза объясняла все. Он был согласен с Хао и уже начал подыгрывать ему, чтобы не оступиться и красиво произвести подмену. Усмешка была на его физиономии неотъемлемой частью. Внешность Хао начала изменяться и принимать совсем другие очертания.
Я сделаю то, что ты хочешь, но и ты сотворишь то, что необходимо мне! Парень явно был доволен. Он посмотрел на Опачо и мягко улыбнулся.
Бедная девочка, ни стыда у тебя ни совсести , Хао… Опачо, я буду твоим заданием… Присмотри за мной…

0

81

Омен сидел в стороне ещё с появления Хао и Райко на костре(естественно Омен был с ними) и вообще не следил за обстановкой... Он ожидал появление кого-то... чего-то не обычного.
-У меня плохое предчувствие...
-А? Что? Почему?
-Я что-то чувствую.... необычное.... Что-то, что угрожает Хао-саме
-Перестааань, это бессмысленная трата нервов
-Может ты и прав...- маленький разговор с Цербером, а затем парень перевёл взгляд на картину, которая разыгралась на костре, Омен конечно ничего не понял, ведь он только сейчас обратил внимание на происходящее.

0

82

--Начало игры

Высокая черная тень появилась из-за пелены дождя. Она приближалась, будто проплывая по воздуху, и чем ближе она была, тем яснее было видно, что это человек и птица. Огромный ворон гордо восседал на плече парня, изредка встряхиваясь от воды. Рик был с головы до ног мокрый, волосы липли к рубашке, а передвигаться было несколько сложно.
Он уже пожалел о том, что резинку для волос где-то оставил. мокрые волосы неприятно тянули.
Рик совершенно случайно оказался здесь. Заскучав в деревне Добби и близлежащих поселениях, куда парень все-таки пошел, увидев вторую звезду, он отправился в вольное плавание, намереваясь найти кого-нибудь из знакомых. Всего на второй день таких "скитаний" он и нашел это место. Либо природное чутье Патча подсказало, либо еще что, неважно. Важен результат. Место можно было назвать гиблым, из-за присутствия здесь Хао. Рик сразу это понял. Даже через дождь здесь ощущался довольно явный запах огня. Из-за ливня все было видно метров на 50 вперед, не более. Поэтому, подходя к собравшимся, он к своему удивлению узнал своего брата и легендарного Асакуру. Кроме них, на месте находилось еще несколько человек - он не мог разглядеть точно, мешал дождь. Единственно, Рик рассмотрел парня, находящегося в боевой стойке напротив Хао.
Странно... Почему Асакура не убрал этот ливень, он же скорее всего мешает обзору... Или хочет что-то скрыть?
Одно мгновение решило все. Парень был сбит с ног, Рик едва сумел уловить взглядом, как белое пятно перешло из незнакомца к Хао. Он не мог ничего сделать и, точнее, не знал, что. Подойдя к знакомому длинноволосому лицу в костюме с индейскими мотивами со спины, не отрывая взгляда от пары, он положил руку на его плечо.
Здравствуй, брат.
Краем глаза Рик увидел на другом плече маленькую летучую мышь. Непонятно почему, но сердце ёкнуло... Рик был полностью уверен, что во время работы с ними, Лейн не имела подобного духа. Но почему тогда?... То ли энергия была похожая, то ли запах - Риакне мог понять. Решив разобраться с этой проблемой позже, он повернулся к Силве.
Объятия и предания воспоминаниям оставим на потом, посвяти меня, пожалуйста, в то, что здесь происходит.

0

83

Опачо внимательно наблюдала за битвой. Девочка поняла, что Хао и Треш поменялись внешностью. Теперь малышка должна была подыграть Хао. «Хорошо, Хао-сама» - мысленно ответила она, глядя на Треша, в чьем облике сейчас был настоящий Хао. «Опачо любит, когда ей задания дает Хао-сама, а не какая-то фальшивка» - улыбнулась девочка, переведя взгляд на Хао, в чьем обличии был в данный момент Треш. Со стороны казалось, что малышка просто улыбнулась своему любимому Хао-саме.

0

84

Все произошло очень быстро. Хао и Райко сражались, но бой также быстро кончился, как и начался. Это было похоже на молниеносную войну.  Патч не успел уследить, как Хао и Райко изменили внешность, и теперь, ничего не подозревая, смотрел дальше. Он заметил, как что-то перелетело между ними, но что это было, он так и не понял до конца. Тут к нему подошел Рик. Силва обернулся.
- Рик! – улыбнулся судья. – Давно не виделись. Что происходит? Хао хочет, чтобы Райко помог ему в одном деле, а Райко упорно отказывается. Ну и вот. Битва – это результат отказа Райко. Я что-то заметил, но не понял что. Словно что-то пролетело между ними. Мне, наверное, показалось.  Ты ничего не видел?

0

85

Юная элементалистка, умудрившись не потерять контроль над воздухом (хотя и потерять ей его было бы довольно сложно), спустилась "с небес на землю" неподалеку от места проишествия и, уплотнив воздух на манер скамьи, села. Однако было видно, что она вовсе не касается земли...
Ее дух все время находился рядом, как ангел-хранитель.
- Такие как эти дети ни за что не ввергнут наш мир в апокалипсис. На это нужен труд, а они только и делают что дерутся... - скучающим голосом пропела своему хранителю Вивьен, сделав ударение на слове "дети". Хотя по идее и сама была ребенком. - Как глупо! Правда, Вильер?
Дух в ответ кивнул головой. Шаманка фыркнула. Девушка уже потеряла к происходящему интерес. А это значило что она может затеять новую проказу. Как в парке, поломав кучу веток. Здесь это не сработает... Да и неинтересно будет уже...

0

86

Рик улыбнулся и внутренне расслабился. Дождь будто смывал то напряжение и "огненную" обстановку, которая неизменно создавалась при присутствии Хао. Но сейчас эти ребята были заняты собой, и, если принимать во внимание то, что сказал Силва, никто из окружающих Зика не интересовал. Ну, кроме этого парниши. Рик встряхнулся от капель дождя и хлопнул брата по плечу.
ну что, по саке за встречу?
Ворон каркнул у него на плече, и парень легким движением руки смахнул его. Оказавшись в воздухе, птица возмущенно закаркала и села на плечо Силвы, обиженно отвернувшись. Рик еще раз улыбнулся и опустился на какой-то пень.
А местность.. не изменилась. С тех пор, как я здесь бывал последний раз, природа все так же девственна. - он усмехнулся. - чего не скажешь о людях. Как ты? Калем, Голдва? Видел ли Лейн? Какие вообще новости в этой глуши?
Немного подумав, парень добавил
А вообще, предлагаю уйти отсюда в более приятное место. Судя по твоему спокойному лицу, все, что надо, ты уже узнал. Тогда зачем смотреть на это слияние двух порочных душ, да и на этих незнакомых мне людей вокруг?
Рик и правда  мало когда замечал собравшихся, если не знал их. ему вполне хватало друзей и знакомых, а заводить новые связи было как-то лень. К тому же, не знаешь, какой человек попадется. Поэтому, замолчав, он перевел взгляд на брата, ожидая ответа.

Бедный Силва, все норовят сесть на его плечо XDDDD Простите, не удержалась)

0