Shaman King - Возрождение

Объявление

Островок воспоминаний
Форум Shaman King - Возрождение основан 2008-03-22 и существует 9 лет 10 месяцев. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Ловушка Теней


Ловушка Теней

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

оос: ох господи.... я вчитывался два раза и окончательно потерял уверенность в том, что разберусь до конца.... И додумывать за Марко не смогу, я же не читаю мысли... Тогда так, извиняюсь за небольшие размеры.

Выслушав краткий и очень содержательный ответ Фумы, Марко хмыкнул про себя. Видимо, паренек знает цену информации, либо же предоставляет возможность додуматься самому. Тем временем, Фума что-то еще спрашивал у Джин. Х-судья же ушел в какое-то состояние прострации, снова обдумывая сложившуюся ситуацию. как бы то ни было, хоть Хао и потерял память, зачем ему вообще предоставлять то, чего он желал в прошлом? Ну, если только его последователи не успели найти своего предводителя... Поэтому не лучше ли вообще попробовать переманить этого шамана на свою сторону? Бредовая идея, но со своим рациональным зерном. Хотя.... Образ служителя в обществе "Милосердие" подходит только Джин, остальные же, несмотря на одежду и благие мысли, все-таки орудие уничтожения зла и скверны. По крайней мере, Марко не видел никого достойнее. И себя в том числе. Ну и предлагать такое звучало бы в его устах как-то странно... Ну ладно, вернемся к реальности.
Марко только открыл рот, чтобы озвучить назревший вопрос, как небо озарила слепящая вспышка. Судья даже поморгал. Он отлично понимал, что это такое, но откуда?... Пятьсот лет-то не прошло еще, и в свете последних событий Звезда Судьбы пролетела уж слишком рано.
Нет... Ну почему именно сейчас! Когда был шанс все исправить...
Джин-сама, я, пожалуй, не стану ничего спрашивать... Вы сами видите, ситуация в корне меняется. У нас больше нет времени, которое мы могла потратить на Хао, нужно снова готовиться к Турниру. Несомненно, Хао там будет. Правда, неизвестно в какой роли, но контролировать его действия и передвижение будет в несколько раз сложнее.
Марко немного помолчал. Естественно, последнее слово будет за Джин... Звезда принесла только новые проблемы. Вот тебе и отдых на Сицилии... Судья почтительно поклонился Деве.
Решение за вами, Джин-сама...

+3

32

Эта яркая вспышка в небе прервала ее оцепенение. Хотя, теперь оно перешло в другой, чуть более сильный по эффекту ступор.
"-Это же...но, пятиста лет никак не прошло! Или же, они посчитали, что стоит все переиграть...С одной стороны это нам на руку...Но с другой...Эх, как говорится - человек предпологает, Бог располагает." - лихорадочно думала она, перескакивая с одной мысли на другю. Она лишь иступленно и даже отчасти испуганно смотрела в небо, которое только что рассекла белая вспышка Звезды Судьбы. Именно сейчас Жанна ощутила, насколько же правильное название получило сие звездное тело. Ее размышления прервал Марко:
-Джин-сама, я, пожалуй, не стану ничего спрашивать... Вы сами видите, ситуация в корне меняется. У нас больше нет времени, которое мы могла потратить на Хао, нужно снова готовиться к Турниру. Несомненно, Хао там будет. Правда, неизвестно в какой роли, но контролировать его действия и передвижение будет в несколько раз сложнее.
Жанна молча смотрела на него, просто с лихорадочной скоростью пытаясь выработать хотя бы намек на план дальнейших действий. Да такой, чтобы осталось время и на Турнир, и на Хао. Но как уже правильно отметил Марко, это не просто проблематично, а маловероятно.
-Решение за вами, Джин-сама...
Конечно, никто и не сомневался. Несколько секунд Жанна выдержала молчание, а затем тихо и несколько нерешительно, но очень серьезно произнесла:
-Я...вы и сами все видите. Чтож, сейчас нашей цель - стать участниками Турнира. Так что,теперь нам необходимо обзавестись Оракулами. А по слухам у Патчей теперь некий иной принцип принятия. Так что, боюсь, все будет сложнее, чем прежде...

0

33

Вдалеке едва слышно громыхнуло, на горизонте собирались тучи, предвещая скорое, не слишком приятное для обывателей омовение. Марко поморщился, вспоминая подробности проведения сего ритуала, которые он изучал в церковном приюте. Эти воспоминания не вызывали у него положительных эмоций, но даже такого рода знания могли пригодиться. Что-то подсказывало блондину, что скоро количество трупов превысит допустимое...
"Мало того, что Хао воскрес, так и еще эта... Звезда Судьбы. Фактически, теперь наши шансы найти Хао будут стремиться к нулю с астрономической скоростью, и надо сделать хоть что-то по этому поводу прямо сейчас. Итак, для начала не помешает кратенький блиц по имеющимся преимуществам и недостаткам. Что мы, как говорится, имеем? Железная Дева, потерявшая изрядную часть силы в связи с поглощением Шамаша. Этот дух, Гриффит, кажется. Но с ним еще надо поговорить... Судя по тому, что я слышал, еще наличествуют Ханс (человек-армия, сил у него предостаточно) и Лайсерг. Милада, Фума и Субару направились к горизонту, дабы покарать воскресивших Хао девушек. Еще, возможно, несколько новичков рассредоточены по городу. И то, в общем-то, неплохо, но явно недостаточно. Не хочу возводить хулу на свой дар убеждения, но я явно проигрываю Госпоже Жанне в этом качестве, так что ей и говорить с народом. Неплохо бы еще разорваться надвое, дабы не оставлять ее без охраны, но... Но нужно искать Хао и собирать информацию на патчей. Если повезет, мы сможем привлечь хотя бы нескольких, тем более что у Хао агенты там уже есть. Дева, даже без своего верного Шамаша, гораздо сильнее меня, этого нельзя не признать. Тяжко, но, надеюсь..."
Марко, задушив в голове желание смотреть на проклятую Богом звезду вечно и ментально сплясав на его могиле, снова повернулся к Госпоже и печально сверкнул очками. Раз уж речь зашла об этом, стоит сказать, что таких своеобразных "интонаций" посверкивания насчитывалось не менее дюжины, и отличались они преимущественно занимаемой Марко позицией. В тот миг он слегка сгорбился и склонил голову, а взгляд его наполнился тоской до краев. Все это отражало серьезность его высказываний, а в некоторых случаях даже служило средством прекращения особо горячих споров.
- С сожалением вынужден констатировать, что наши пути на время расходятся, Дева. Мне нужно собрать больше информации о том, что нас ожидает, а вас я прошу позаботиться о пополнении команды. Нам жизненно необходимы как шаманы, так и духи, учитывая то, что Шамаш достойно пал в бою. Надеюсь, за тот небольшой промежуток времени, что остался у нас до начала отборочного тура, я смогу заручиться поддержкой хотя бы нескольких патчей... Дева, молю вас, не пренебрегайте собственной безопасностью! Если, упаси Боже, враг будет сильнее - немедленно бегите. Без вас Судьи превратятся в ничто... До скорого, надеюсь, свиданья.
Марко погрузил руки в глубокие карманы, включенные предусмотрительным дизайнером в несколько спартанскую униформу, и направился в направлении выхода из заброшенного парка.

===> Кладбище

Отредактировано Marco (2010-04-04 21:38:58)

0

34

Бред. Знаю.

Гадкое предчувствие не покидало Фуму ни на секунду, держа крепкой хваткой за горло, мешая дышать, а вместе с тем, привычно трезво рассуждать.
Казалось, что тяжёлое свинцовое небо, упадёт на головы обывателей, дул ветер, который в народе называют «нехорошим».
Тяжёлые мысли поглотили Фуму. С каждым новым возникающим вопросом, ответов больше не становилось, да и к тому же, по странному выводу Моно на мир спустилась ночь, очень дурное серое и страшное время. И Хао – пожалуй, не самая большая напасть этого мира.
«Мы будем его сдерживать, сколько сможем, пока не победим.  Но большинство людей даже не знают, кто он, и не понимают того, что им угрожает. Глупцы. А ведь возрождение огненного шамана – тот самый пендель миру, что так нужен,   не изменимся сами, уничтожат. Шанс переродиться. И с каких это пор, я стал циничным, а?»
Марко трогательно попрощался с Девой, констатировал, что без неё, что Х-судьи ничто.
- Дева, что нас ждёт? – С рассеянной  наивностью спросил Фума, собираясь уйти не дожидаясь ответа.
Ещё несколько минут простояв рядом с Девой, Фума улыбнулся и ушёл, пока, даже не зная, куда ему идти. Будь что будет.

» Не известно куда.

Отредактировано Fuma Mono (2010-04-27 22:35:04)

0


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Ловушка Теней