Shaman King - Возрождение

Объявление

Островок воспоминаний
Форум Shaman King - Возрождение основан 2008-03-22 и существует 9 лет 10 месяцев. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Анкета Йо Асакура


Анкета Йо Асакура

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя и Фамилия:
Asakura Yoh/Асакура Йо

2. Возраст:
15, может быть, "с хвостиком"

3. Внешность:
http://s004.radikal.ru/i206/1002/c2/8d3d735389b1.jpg
   3.1 Национальность: японец
   3.2 Волосы: шатен, вообще, что-то вроде коричневых или каштановых
   3.3 Глаза: карие
   3.4 Телесложение: жилистый паренек спортивной конституции, но без претензий на супермена
   3.5 Рост: около 170 см
   3.6 Вес: 50 кг
   3.7 Родинка, татуировки и т.д: вроде нет
   3.8 Обычная одежда: чаще всего Йо можно увидеть в белой расстегнутой рубашке с завернутыми по локти рукавами, темно-зеленых штанах (джинсах), сандалях и , куда ж без этого, рыжими наушниками немалых размеров
   3.9 Что всегда с собой: вездесущие рыжие наушники и своеобразное ожерелье из медвежьих когтей; нередко его можно заметить разгуливающим с мечом - начиная от тренировочного деревянного и заканчивая самым что ни на есть настоящим
   3.10 Общее впечатление:
обычный парень, не выделяющийся из массы сверстников никакими дикими прическами или цветом волос. Одевается ничуть не лучше: белая футболка и такая же рубашка, спортивные синие штаны или же темно-зеленые джинсы, рыжий спортивный костюм, традиционное мужское кимоно, перед боями - его знаменитый рыже-черный костюмчик и т.д.
4. Характер:
Главный положительный герой аниме и манги. 100% -ная нервная система. Пофигист и оптимист в одном лице. Способен выдерживать неимоверные физические нагрузки - одни тренировки Анны чего стоят! Вообще, очень дружелюбный и мирный шаман, старающийся избегать ненужных стычек и свести их на нет. Никогда не бросит своих друзей в беде, ценит и дорожит их дружбой. Однако у каждого человека есть свои отрицательный черты. Йо - подлинный лодырь и бездельник, целый день проводивший бы под деревом, любуясь облаками. Любит поспать - где угодно и.. нет, не с кем угодно=)... Просто любит поспать и от души потянуть кота за хвост. Однако все в пределах разумного, иначе такими темпами можно и ниже плинтуса свалиться. Поэтому-то Анна и не дает пагубным привычкам Йо взять вверх и заставляет его вести активный образ жизни. Любит музыку, иначе бы не разгуливал постоянно со своими наушниками. Кстати, иным он предстает где-то в конце манги, когда признается Хао, что считает людей чем-то вроде раковой опухоли планеты.

5. Биография:

Йо родился в городке Изумо, в храме семьи Асакура, и еще с самого рождения ему очень повезло - он родился вторым из близнецов, и собственно только поэтому остался в живых... Дело в том что брат-близнец Йо - Хао, которого родители Йо решили убить едва он появится на свет, вместе со вторым, на всякий случай. Хао родился первым и сумел спастись, и второй близнец остался жив, так как уже было понятно что он не Хао.

Долгое время Йо рос в Изумо, единственным его другом была Тамао (она жила вместе с семьей Асакура) - в школе его не принимали... Без друзей Йо рос тихим и спокойным, так как почти все свободное время проводил в обществе духов или в одиночестве на природе. Отца Йо почти не видел - Микихисе было немного не до него, и потому Йо не питал к нему особо теплых чувств. Родители многое решали за него, и в конце концов даже выбрали ему невесту без его ведома. Однажды Йо увидел за окном своего дома духа кота, с которым он очень подружился. Кота звали Матамун. Вскоре Матамун стал духом-стражником Йо.

Пришло время знакомиться с невестой и Йо вместе с Матамуном отправился в Осорезан (именно там жила Анна, его невеста). Анна понравилась Йо, и он принял ее со всеми ее странностями. А странности были немалые - когда Анна злилась или боялась, она случайно вызывала духов-монстров под названием Они. Однажды Йо пришлось сразиться с целым полчищем этих монстров, и в сражении Матамун развоплотился. Йо потерял своего первого стражника. Анна поняла что Йо готов на многое ради него и полюбила его всем сердцем, а Йо пообещал ей что когда станет королем шаманов, избавит ее от этих монстров, и она сможет быть счастлива. Йо вернулся в Изумо, а Анна осталась в Осорезане чтобы практиковать свои навыки медиума.

Через два года Йо переехал в Токио учиться в колледже, и встретил там первого друга - Манту, который очень напомнил ему Матамуна... Вскоре Йо нашел и своего постоянного духа-хранителя - Амидамару, которому он помог встретиться со старым другом и избавиться от незавершенного дела. Йо, видимо из-за желания быть вместе с другими шаманами, пытался подружиться со всеми, кто видел духов, даже с теми кто причинял ему вред и пытался его убить. Анна приехала в Токио когда до турнира шаманов оставалось не так уж много времени - чтобы начать тренировать Йо. Благодаря жестоким тренировкам Йо стал очень выносливым и изобретательным.

Вскоре после сигнала о начале турнира к Йо пришел его Патч-наставник - Силва, чтобы провести испытание на пригодность к участию в турнире. Йо прошел испытание и в ходе боя успел изучить новую технику - бесплотный дух. Он вступил в турнир и прошел три отборочных поединка - с Хорохоро (победа), с Фаустом (поражение) и с Реном (ничья), после чего был принял на участие окончательно. Бой Йо vs Рен был последним из всех - к тому времени уже все шаманы закончили свои поединки. Все друзья-шаманы Йо успешно прошли испытания и вступили в турнир, так же как и он. К началу официального турнира у одинокого ранее Йо появилась целая куча друзей - Манта, Рио, Хоро, Рен, Пилика, Джун...

Первый официальный этап турнира принес Йо много переживаний - и хороших и плохих... До своего первого поединка Йо успел изучить контроль над чоу сенжи раккецу - особой техникой Хао. Первый поединок Йо прошел успешно, но почти сразу же после него был убит один из лучших его друзей - Рен, и по договору с X-Laws Йо выбыл из турнира чтобы спасти другу жизнь. Но Анна была не согласна с таким раскладом дел и заставила Йо выбивать согласие на возвращение в турнир. Йо сразился с Марко, но его бой прервал Люциус, а затем в бой вмешался и Лайсерг, и Йо просто вытеснили. В результате Йо помог X-Laws спасти свои жизни, за что был удостоен согласия продолжать турнир.

Вскоре по решению Гандары Йо был выбран одним из пяти великих воинов и был отправлен в ад тренироваться и изучать новые техники. Йо вернулся из ада со знанием высшего контроля над духом, который он назвал Бьякку (Белый Лебедь). На следующий день после приобретения этих сил начался самый тяжелый поединок для Йо - сражение с командой Рен. Друзья сражались как заклятые враги, но их бой прервал Лайсерг - он не хотел чтобы кто-то из его друзей погиб. По расположению турнирной таблицы и команда Рен, и команда Фунбари Онсен были допущены участвовать дальше - во втором этапе.

Йо и его друзья отправились на второй этап, который проходил на континенте Мю (он же Антантида), где все признали, что королем Шаманов станет Хао. Дело в том что уже давно была разработала стратегия - признать Хао королем и убить его пока он будет безоружен во время обряда посвящения. Но Йо, как и все остальные, прошли все трудности по пути к Хао не для того чтобы его убивать. Йо знал свое исключительное умение видеть добро даже сквозь километровую толщу зла, и он шел очищать доброе истинное "я" Хао от ненависти, душившей его сердце.. и конечно же он смог это.
В общем, био честно содрано с предшествующей анкеты. Мангу не читал, разве что пару раз одним глазком, а вот аниме смотрел раз десять.

6. Тип шаман:
Свободные или Обычные Шаманы - используют единение с духом-хранителем напрямую

7. Оружие проводник:
Меч (любой разновидности, в том числе не исключается вариант какой-нибудь железной или деревянной палки))), однако основной - Харусаме (Призрачный меч) 

8. Уровень фуриоку:
108000 единиц

9. О духе:
   9.1 Имя: Амидамару
   9.2 Возраст: погиб в 24 года, как духу - аж 600 лет стукнуло

   9.3 Внешность: скажем так, самурай самураем. Рост где-то под два метра (хотя откровенно сомневаюсь, что в Японии вообще можно встретить кого-то выше 180 см), спортивное телосложение, хорошо физически развит. Строгая осанка. На голове - да простит мне мангака- не прическа, а шухер - чересчур большой хвост (эт тока представить надо, какой у него длинны волосы). Волосы белого цвета. Глаза темные. Спокойный, мудрый и проницательный взгляд. Видимо, при жизни сначала думал, потом только действовал.
С описанием костюмчика выйдет заминочка, так что одет в странноватое кимоно, с накидкой и какими-то щитками:

http://s59.radikal.ru/i163/1002/fa/d85eba0bab5b.jpg
   9.4 Краткая био:
Амидамару очень рано потерял родителей. Он тренировался чтобы стать самураем, когда он был совсем юным он дрался с бандитами и защищал от них тех, с кем он жил. Мечи Амидамару были очень непрочными и всё время ломались, поэтому Мосуке пришлось переплавить клинок своего отца в новый меч, который Амидамару назвал Харусаме. Со своим другом, кузнецом Мосуке, Амидамару поступил на службу императору, чтобы обеспечить себя пропитанием. Мосуке создал для императора меч. Императору этот меч очень понравился и он не хотел чтобы Мосуке создал меч лучше этого, поэтому он приказал Амидамару убить Мосуке, но Амидамару не последовал приказу, и посоветовал бежать другу. Мосуке попросил у Амидамару Харусаме и сказал что он выкует меч намного прочнее этого. Они договорились встретиться на Памятной горе, чтобы Мосуке передал Амидамару новый меч. Но когда Мосуке пришел на гору, там уже были слуги императора, которые спрашивали у Амидамару, где Мосуке, но Амидамару ничего не рассказал им, и они напали на него. Мосуке пытался взобраться на гору и передать меч, но его остановили и убили. 600 лет Амидамару ждал Мосуке на Памятной горе, пока не пришёл Йо Асакура. Амидамару помог Йо справиться с бандой «Загнанных в угол», когда те разбили надгробие Амидамару и побили Морти, друга Йо. С тех пор и началась их дружба. Йо узнал о проблеме Амидамару и найдя и объединившись с Мосуке, перековал Харусамэ заново. Амидамару получил меч и уже хотел отправиться на небеса, но увидел что Йо попал в беду, и решил помочь ему. Так он повременил с отправкой в рай  и решил следовать за Йо и быть его духом.

   9.5 Сущность духа:
Дух как дух - ни демон, ни ангел, а некогда погибший самурай

10. Атаки и защиты:
1. Небесный Удар - (дальность поражения до 10 метров)(сила атаки - средняя) затрата на использование 150 единиц, урон противника - 300 единиц; представляет собой , как может изначально показаться, простенький ударчик оружием, на самом же деле оно наполнено духовной энергией (ну, или чем-то вроде этого), поэтому наносит урон куда сильнее, чем думается; вообще, самая частая атака Йо. Действует небесный удар в двух типах — разрез и линейный взрыв.
2. Воздушный Удар - (дальность поражения до 20 метров)(сила атаки - слабая) затрата 100 единиц, урон противника - 200 единиц; сильная струя воздуха.
3. Двойной Небесный Удар - (дальность поражения 10 метров (20% вероятность промаха)) (сила атаки - мощь) затрата 300 единиц, урон противника - 600 единиц; соответственно улучшенная "версия" Небесного Удара, более мощная.
4. Удар Орион (средняя)(дальность - до двух метров) - затрата 100 единиц, урон противника - 200 единиц; опять-таки типа удара мечом + дух + фурёку = стандартный набор атаки, просто посильнее будет.
5. Удар Полумесяц - (дальность 10-15 метров, ограничение на использование - один раз за бой)(сила атаки - очень сильная (спец удар)) затрата 250 единиц, урон противника  - 500 единиц.
6. Способность - ускоренная реакция - то бишь можно уклоняться от атак чаще.
7. Способность - Удар Молния (сила средняя) (дальность атаки до 20 метров с потерей силы в 50% дальше 10 метров) затрата 200 единиц, урон противника - 400 единиц.
8. Способность  - Духа - 100% дружба =) - 50% вероятность, что дух отклонит атаку за шамана.
9. Способность - Два Духовных Меча - (создание с помощью Реликвии второго духовного клинка) плюс к защите, но минус к атаке, вследствие отсутствия умения "Владение Двумя Мечами".
10. Концентрация фуреку - усиление атаки за счет концентрации фуреку но при этом минус к защите.

Ну, и на всякий пожарный: Формы Сверхдуши
1) Форма контроля над духом через предмет. ( В случае с Йо - Меч) Именуется "Вторым уровнем". Из атак доступны - Небесный и Воздушный удары.
2) Отличается от предыдущей версии только наличием одной большой защитной пластины. Ну и ещё Амидамару в этой форме может разговаривать.
3) Гигантский меч, полученный соединением двух мечей и проведением бесплотного духа. С этого момента почти перестает использовать небесный удар. Также в это время изучает техники Чоу Сенджи Ракецу (приемы, основанные на сочетании анализа боя и фуриоку)
4)(только в манге) Последняя форма, создаваемая с помощью Амидамару. Броневой бесплотный дух. На обеих руках находятся белые защитные пластины. Меч является продолжением брони на правой руке. В этой форме чаще всего использует техники «очищения» (обнуление фуриоку). Также может произвольно изменять длину правой части брони.
5) (только в манге) Дух земли (используется стихийный дух). В этой форме использует силы гравитации (например, отклонил метеоритный удар Хао)

11. О Вас
11.1 Средство связи: ася - 465869173
   11.2 Частота появления: постараюсь ежедневно, но только до начала новой сессии
   11.3 Откуда узнали о нас:
через рекламу на этой ролевой http://kawaiiyaoi.anihub.ru/

Отредактировано Йо Асакура (2010-02-28 22:08:07)

0

2

Нда, и прошу, поменяйте мне, пожалуйста, ник на Йо Асакура

0

3

Лайсерг Дител
Я то сменю... Но вообще-то у нас уже есть Йо. И появлялся он в последний раз не на столько давно, чтобы снимать его с роли...

Отредактировано Лейн (2010-02-27 22:49:22)

0

4

Лейн, ну-с, не знаю. Я поспрашивал - сказали, что вроде как свободная роль. Да и сам посмотрел - игрок новенький был, даже игру не начал и не появлялся дня четыре, кажется.

Отредактировано Йо Асакура (2010-02-27 23:03:20)

0

5

Йо Асакура
Ну решать в любом случае админам. Если вы гарантируете, что сразу после принятия начнете играть, сама буду канючить, чтоб взяли... У нас уже два Йо регистрировалось, но играть так и не начали... т.т
Кстати, по поводу атак, напиши затраты противника. Хоть они и ровно в два раза больше, но правила того требуют)
И еще распиши принципы действия атак.

0

6

Ну чтош, как и сказала Лейн, напиши уроны атак.
Мы готовы сменить роль Йо на тебя, если ты обещаешь сразу же начать игру после принятия анкеты. Тем более в сюжете расписана где ты начнешь игру.

0

7

от меня принят

0

8

Марион Фауна написал(а):

Мы готовы сменить роль Йо на тебя, если ты обещаешь сразу же начать игру после принятия анкеты.

Хорошо, как только дополню анкету и вы меня примите, начну отыгрывать.

Лейн написал(а):

Кстати, по поводу атак, напиши затраты противника. Хоть они и ровно в два раза больше, но правила того требуют)
И еще распиши принципы действия атак.

Постараюсь. К вечеру будет сделано)

0

9

В общем и целом, подправил, но кое-что есть: описать все атаки не имеется возможности. По-моему, все они на одно лицо - обычный удар мечом с разными выкриками, просто сила и дальнодействие различаются.

0

10

Принят

0


Вы здесь » Shaman King - Возрождение » [Архив форума Shaman King] » Анкета Йо Асакура