Shaman King - Возрождение

Объявление

Островок воспоминаний
Форум Shaman King - Возрождение основан 2008-03-22 и существует 9 лет 10 месяцев. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: ранее утро
Погода: немного прохладно, дует легкий ветерок, но начинающийся день обещает быть теплым.

Событие: первое знакомство Лейн и Хагары

0

2

Девушка медленно шла по Центральному парку Токио. Было раннее летнее утро, птицы, как и солнце, еще не проснулись и не спешили радовать едва пробудившихся жителей своими трелями. Да и самих жителей, которые бы уже успели выползти из своих домов, было очень мало, что, несомненно, радовало. Возможность прохладным утром пройтись в одиночестве по парку, который обыкновенно заполнен людьми. Возможность вдохнуть воздух, не переполненный эмоциями населения. Для эмпата порой это очень важно, необходимо для жизни, потому что невозможно все время жить чувствами других. Сложно, по крайней мере...
Да и духам было место развернуться, повеселиться. Занг и Франц с веселыми визгами носились в кронах деревьев, порой сбивая на голову девушки и случайным прохожим листья. Впрочем, обычные люди воспринимали это просто за порывы ветра, оно и хорошо. Только Лидия медленно следовала за самой девушкой. Казалось, что она тоже была расслаблена и радовалась возможности отдохнуть, но в то же время хранительница оставалась настороженной и внимательной.

0

3

В это утро в парке было мало народу... Но это не мешало Дайо неистовствовать как обычно:
- Хагара! Сколько можно тебе повторять - не смей тренироваться в общественных местах! Нас могут раскрыть.
Шаманка вложила Джуку в ножны и с легким непониманием посмотрела на белого волка, но ничего не стала отвечать. Еще одно утро из разряда обыкновенных: сразу после подъема тренировка, раздраженные завывания одного духа и учтивое равнодушие другого. Ничего не изменилось...
- Ладно. Если ты так бесишься, я на сегодня закончу.
Для тренировок экзорцистка выбрала небольшую прогалинку между деревьев, заметить которую можно было только наткнувшись на неё. Никто обычно в такие дебри не лез, поэтому девушка и решила тренироваться именно здесь.
Ворон Роз слетел с дерева, где сидел, и приземлился на загривок волку:
- Мисс Хагара, Дайо в чем-то прав. Пусть это место и скрыто от людских глаз, но в Токио и шаманов немало - они могут заметить выплески фуреку.
Вот таков уж этот Роз. Хоть никогда не выберет чью-то сторону, но усиленно будет склонять спорщиков к компромиссу...
Вздохнув, Хагара прикрепила меч к бедру и выползла на свет Божий, стряхивая с себя листву.
Ну вот, еще один день...

0

4

Неспешная прогулка была нарушена странным ощущением, что в парке есть шаман. При всем при этом он (или она) был недалеко, и, судя по всему, тренировался. Лейн это немного удивило, но не на столько, чтобы падать в обморок от радости или выражать какие-то особо бурные эмоции. Ей хотелось побыть наедине с собой, так что присутствие другого шамана было несколько тягостным для отдыхающего эмпата. Однако, раз уж кто-то встретился, то грех пренебрегать таким подарком судьбы. Вполне возможно, что знакомство выйдет интересное, а может даже полезное.
Как раз когда Лейн размышляла подобным образом, прямо перед ней откуда-то вынырнула девушка. Судя по энергии, которая как раз от нее исходила, она и была той самой недавно тренировавшейся шаманкой. Сама Лейн еле успела притормозить, чтобы не врезаться в незнакомку, а может и новую знакомую. Попытка прошла успешно, поэтому девушка лишь остановилась буквально в нескольких сантиметрах от Хагары. Покраснела, смущенно улыбнулась и сделала шаг назад.
Простите... Вы так незаметно и неожиданно появились, что я чуть было в вас не врезалась...
Она мило улыбнулась.
Эм... Может быть я лезу не в свое дело... Но это не вы сейчас тренировались? Просто такая заметная аура была...
Это не самый лучший способ завести знакомство...

0

5

Только Хагара вышла из кустов - чуть не натолкнулась на девушку, но та успела остановиться. Шаманка почувствовала себя неловко.
- Простите... Вы так незаметно и неожиданно появились, что я чуть было в вас не врезалась... - смущенно улыбнулась незнакомая девушка, отходя назад.
- Осторожней надо быть! - проворчал Дайо. - Чуть человека не сбила...
- Эм... Может быть я лезу не в свое дело... Но это не вы сейчас тренировались? Просто такая заметная аура была...
Экзорцистка виновато улыбнулась, пытаясь скрыть свое смущение.
- Да, это была я... Простите вы меня, что чуть вас не сбила. Просто не увидела... К тому же я не хотела, чтобы меня увидели.
Никогда она еще не чувствовала такой неловкости. Девушка, с которой она чуть не столкнулась, тоже была шаманкой, причем даже сильнее самой Хагары...
Вот уж сюрприз...
- Я надеюсь, что вы никому об этом не скажете? - произнесла шаманка.

+1

6

Девушка, с которой она чуть было не столкнулась, оказалась смущена ничуть не меньше, чем сама Лейн. Это было даже немного приятно, ведь есть такие уникумы, которые тут же начинают нервничать, кричать, ругаться... А встретить истерика в самом начале любого дня не так уж замечательно. Да вообще не замечательно, что и говорить. К тому же с самого первого взгляда новая знакомая вызывала только симпатию и исключительно положительные чувства, что тоже было большим плюсом.
- Да, это была я... Простите вы меня, что чуть вас не сбила. Просто не увидела... К тому же я не хотела, чтобы меня увидели.
Понимаю. Я бы и сама не хотела, чтобы меня кто-то увидел во время тренировки. Поэтому я обычно стараюсь выбирать более безлюдные места. Впрочем, даже здесь в такой ранний час не так уж много случайных свидетелей, так что вероятность, что мы бы встретились, очень невелика.
Лейн прекрасно понимала все смущение Хагары, ведь и сама считала, что тренироваться лучше так, чтобы никто не видел - в гордом одиночесве. А когда вот так вот - пусть и случайно - застукивают так скажем "на месте преступления"... Не то чтобы неприятно, просто на некоторое, совсем небольшое, правда, время, выводит из колеи.
- Я надеюсь, что вы никому об этом не скажете?
Лейн улыбнулась и покачала головой.
Конечно нет, да и с чего бы? Каждый сам решает, когда и где ему тренироваться. Тем более мне и некому об этом рассказывать, в общем-то...

0